Cinematic Strings - кто что-либо знает об этом? (1 онлайн

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Хотелось бы конечно иметь каждую артикуляцию отдельным патчем
Кстати,гемор конечно,но ты и сам можешь при помоши group и map-editor Контакта скомпоновать в отдельные патчи группы кей свитчей.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Victuar, а вот этого делать не нужно.
Потому что все современные инструменты управляются скриптами на KSL, и вот что там прописано разобраться совсем непросто ! да и не нужно !

В библиотеке (вроде бы) используется один и тот же скрипт во всех патчах. Монстер-стак собран несколько иначе ))) и скрипт для него не подходит, поэтмоу и кнопка релиз, как и X-Fades tables значения не имеют.
Ну непростое это дело (и недешевое), скрипты писать. Для каждого патча это роскошь
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Потому что все современные инструменты управляются скриптами на KSL, и вот что там прописано разобраться совсем непросто
Ну сейчас правильный Контакт скрипты открывает,да в скрипт вроде как лезть и не нужно.Кстати на Long и Short группах тоже часть кнопок и кей свитчей не работает ,это говорит кстати о достаточно не сложной организации библы,т.е. часть групп семплов коротких звуков(стаккатто,пицикатто и т.д.) не присутствует в патчах long-групп и наооборот.При этом скрипт и незатронут вообще,просто кнопки и клавиши определённых кейсвитчей не работают.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
часть кнопок и кей свитчей не работает ,это говорит кстати о достаточно не сложной организации библы
Это говорит о том, что либо скрипт кривой, либо разработчики лентяи.
Либо, что скорее всего, они заказали программисту один общий скрипт, и не думали даже, или не умеют, его править. А это только кажется, что все там так просто !
 

Вложения

  • 17,3 KB Просмотры: 199

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Пребываю тут в некотором ступоре от CS.
Имею i7- 930,12 гигов оперы.В проекте открыто несколько тяжей как то Омни,Триллиан,Софистри,Контакт с 26 патчей Ласс под пять гигов,Контакт с CS 4 группы Stage.Под 9 гигов оперы занято.Суть в том ,что всё кроме CS при игре даёт загрузку 17-19 %,а при игре CS грузит до 70-75 %.Ужос.У всех так?
Ну два Контакта одинаковых 4.1.1,ну и что казалось бы.
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Парни, выложите плиз русский мануал еще раз, а то срок хранения истек...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
вапще даже не шаволится!!
Шутки шутишь?
Вот внимательнее прочитай
Суть в том ,что всё кроме CS при игре даёт загрузку 17-19 %,а при игре CS грузит до 70-75 %.
Суть в том ,что в комбинации с чем либо......такая хрень.
Сами по себе они (хоть все 5 секций All Combo, одновременно играющие) мало грузят.Ну не так сильно скажем.
Уточню ещё:одни в проекте.
 
Последнее редактирование:

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
..........................................................................:music:
Ned Howard, так у тебя же там бригада :moil::moil::moil:компьютеров, если я ни чего не напутал )))
 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Сами по себе они (хоть все 5 секций All Combo, одновременно играющие) мало грузят.Ну не так сильно скажем.
Уточню ещё:одни в проекте.
Ну так тогда можно прописать скрипичную партию вначале и сделать фриз...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Ну для этого не обязательно тогда делать упор на апгрейды компа,связки компов.И т.д.Сесть вон на четвёртый пень.. и 2 гига оперы.....и фризить,фризить ...))))
Сорри за оффтоп.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Сорри за оффтоп.
да нет не офтоп, как раз по теме. Мы как раз этими апгрэйдами и добиваемся того чтобы забыть про слово "фризить".. И вот такая лажа софта сбивает все наши усилия на нет. А это досадно. :ireful1:
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Я залил Синематики на SSD диск и они ваще как пташки пархают.... хоть дивизи, хоть с контроллерами, хоть как. но памяти жруть сабаки много!:heat:
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.740
3.302
113
Moscow, former USSR
sergun, во-о-о-о... уже интересно. И получается, что CS грузят прежде всего - дисковую систему? А уже через нее - проц... А SSDшка прежде всего дает обалденное время доступа (раз в 30-50 лучше HDD) и тем самым снижает нагрузку на проц.

ОК. 128гиг под сэмплы я уже так и так заготовил, приятно, что мысли подтверждаются... Синематики свою квоту места на этом Crucial c300 точно получат.
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
Sandello1973, Все прально!) Я правда совсем маленький диск покупал в свеоё время.... на пробу 60 гиг! Уместились Синематики, Ласс (который скоро выкину за ненадобностью))) и Вестгейт!
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.754
1.134
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ласс (который скоро выкину за ненадобностью)))
Вот это крамола... Смелое заявление:blush:... Хотя, послушал я еще внимательно Синематики, и наконец расслышал, а ведь действительно офигенно звучат (мне особенно понравилось демо "Home")! Мягко, лирично, объемно... Буду покупать.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Короче провел микроэксперимент. :search: Было загружено: все Лассы дивизишные патчи с Портаменто+Глиссандо, то бишь каждая группа по три инстрУмента, а так же CS все группы ALL Rooms. Играли все сразу движимые контроллерами разными. Загрузка процессора, на совсем туттийных местах не поднималась выше 12%, извиняйте, граждане, все точно. :declare:

Машина: Intel Xeon 5520 х 2, 16 оперативки.

З ы Рабов задействовано даже не было.
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
Загрузка процессора, на совсем туттийных местах не поднималась выше 12%,
Ну хрен знает...
У меня сейчас при почти таких же струментах показывает 20-25%.правда отключил НТ сегодня на пробу.
И.....вопрос не скромный возник ,сорри....
Комп то чей?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)