Cinematic Strings - кто что-либо знает об этом? (1 онлайн

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Об'ъясните пож. что куда устанавливать . (какие файлы в какую дирректорию).
 

alexgetman

Active Member
30 Июл 2006
349
98
28
58
Москва
Привет всем .
А нету случайно миди демок , как это было в случае с гитарами или видео обучалки ?
Там у них на сайте есть интерактивная беда какаято,но это не то
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
849
93
41
Москва
Чтобы библа отображалась в контактовском libraries tab, делаем следующее:
Заходим в ветку реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments\Content"
Далее-правая кнопка мыши --> Создать строковый параметр
Называем его, например, "k2lib3000". Можно "k2lib3001", "k2lib3002" и т.д....
Присваиваем ему значение "Cinematic Strings" (можно и любое другое).
Далее идем сюда "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Native Instruments",
Правая кнопка мыши --> Создать раздел. Называем его в моем случае "Cinematic Strings" (важно чтобы название раздела и значение параметра "k2lib3XXX" совпадали).
В созданном разделе создаем строковый параметр с именем "ContentDir", а в качестве значения должен быть указан путь к библиотеке, например: I:\Program Files\Cinematic Strings
Чтобы морда библы отображалась в контактовском браузере создаем параметр DWORD (32 бита). Называем его "Visibility" и значение "3" (шестнадцатиричное).
Теперь заходим в директрорию с установленной библиотекой и помещаем в корневой каталог файл "Wallpaper.png". Это и есть та морда, которая будет отображаться в браузере контакта. Важно, чтобы она называлась именно так. Вот и всё! Может кто-нибудь сделает более красивую морду, я особо не заморачивался.
Собственно это уже было где-то. POOH, вроде выкладывал обои к другим библам и инструкцию.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
JazzPianist, у меня на 32 бит на 512 только не трещат. И вообще, библиотека какая-то странноватая...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
JazzPianist,
Илья, да тут не в компе дело скорее всего...Мне, к сожалению, сейчас не до тестирования этих скрипок, но, насколько помню, при загрузке этих комбо-пресетов на ХР-32 у меня ничего не трещало...На W7-64 ставить их не планирую, оркестра мне на ноуте хватит VSE 64 bit...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Oleg Sirenko, у меня как раз на xp-32 трещит... Черт знает что. Помню, коннект как-то глючил, но там трещало всё! А тут одна библа... вроде.
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Я грещу только на RME, хотя они только что прошивку с дравера обновили именно для Win7.
Попробовал загрузить 10-12 легатных патчей LASS и на один миди канал их - также трещит :vava:
Так что это уже не по теме.
Но другое дело - 10-12 , а тут только один патч, понимаю что три в нем (варианты расположения mic), но тем не менее...
Что за ...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Ну...у меня тожа RME, правда я новые дрова для W7 проверял пока только на KORE 2...вроде справно играет...)))
Пардон за офтоп...:pioneer_smoke:

Alex Vortex,
У меня не трещало, но при использовании контроллера какого-то, щас не помню, вроде модуляции - где-то посередине движения какое-то очень нехорошее наслоение было - типа какие-то из семплов на одной ноте остаются, а какие-то в секунду(муз. интервал, а не время...:) ) играют...
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Поигрался немножко с библой. Звучит супер. Мне очень понравилась. Но слишком тяжела библа. Прямо-таки - убийца хардов. Рекомендую использовать ее на x64 системах с большим количеством памяти и в настройках самих пресетов ставить буфер DFD 90 кб вместо 60 кб, а еще лучше 120. При 120 памяти будет кушать в два раза больше, но намного меньше будет насиловать хард и проц.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Наверное я не правильно сформулировал свой вопрос, раз ни кто не ответил. Попробую спросить по другому. Когда загружается пресет с приставкой "combo", например Violins All Combo, появляется возможность регулировки громкости и панорамы а также on off микрофонов (Mic. setup: spot, stage, room ). Но при этом почему-то звучит и поддается регулировке только SPOT. Получается что сэмпла со звуками снятыми с микрофонов Stage и Room в оперативную память грузятся но не звучат.
Вопрос: так во всех или только у меня?
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
Оно на других выходах (в документации написано, кстати). Если хотите на одном - поставьте в настройках принудительно.

З.Ы. Библа, кстати, у меня уже не трещит. Странно - единственное, что я делал глобального с тех пор - удалил второй контактплеер.
 
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Alex Vortex, а ты быстро поиграй ) хотя бы 16ми в темпе 140-150 )))
потрескивает если включено LEGATO и если используются сразу пара патчей All Combo с включенными тремя выходами контакта !
Проц - i7 920 разогнан до 3.6 Ггц
память DDR3 800
Харды, где библиотека 2 WD 750 Caviar Black в RAID Stripe
 

sergun

тынц-тынц
17 Дек 2005
880
373
63
Москва
[HIDE="300"]Ужос какой то вы говорите!!! Шож мы такое купили то если оно и таких впечатлений как LASS не производит да еще и такое тормозное!!!!???
Может в магазин сдадим пока две недели не прошло?)))))):pardon:[/HIDE]
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Ужос какой то вы говорите!!! Шож мы такое купили то если оно и таких впечатлений как LASS не производит да еще и такое тормозное!!!!???
Может в магазин сдадим пока две недели не прошло?)))))):pardon:
[HIDE="100"]Други, я видно пропустил... :lazy: А что сабж покупался??? :to_take_umbrage:[/HIDE]
 
Последнее редактирование модератором:

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
ты ж говорил что разгон в нашем деле - смерть...
Пока разогнан, тесты prime95 без ошибок, температура 40-45
Пусть будет пока, посмотрим в процессе работы. Будут глюки - верну на дефолтные частоты все. А пока пусть. Если есть потенциал его надо использовать, тем более, что прирост немальнекий от разгона !
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
49
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
sergun, библа очень и очень неплохая.
С LASS возни больше. Вена вообще требует нечеловеческих усилий к оживлению. EWQLSO... есть евкулсо )) хорошо, но только не по звуку, ну и вчера это уже... ! Всякие седлачеки и т.д. уже позавчера.
CS объемная и красивая !

Из заметных плюсов я обратил внимание на:
- возможность добавлять вибрато, которое реализовано, как я слышу не методом модуляции звука, а X-Fade.
- переходы от слоя к слою гораздо ярче чем в LASS, неплохое pp, у Lass нет этой канифоли.
- очень удобно сделать очень быстро и красиво по звуку. Никакие эмбиенсы сторонние по сути не нужны. Хотя... посмотрим. Скоро очередное кино, вот и проверим.

Из минусов:
- очень много жрёт ресурсов, если использовать полные мультисы
- можно сказать, что нет портаменто ( Оно какбы есть, но какое-то не такое
- для околоакадемической музыки не годится. Звучание библиотеки явно попсово-киношное.

В целом, еще одно неплохое подспорье в работе.
 
  • Like
Реакции: Vosk и Victuar

Vladzakr

New Member
12 Июл 2006
205
41
0
45
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
скорее всего не будет.
 
Последнее редактирование модератором:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
JazzPianist, делают портаменто полноценное.

Для увеличения производительности при работе с библой, можно вдобавок к тому, что я выше писал, раскидать ее части по разным физическим дискам. Например, скрипки - на один хард, виолончели - на другой. Производительность при использовании всех инструментов одновременно вырастет во столько раз, сколько хардов (физических, а не логических) в системе.
 
  • Like
Реакции: Driverson, Victuar и Vosk

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
ну вот у меня 8 хардов из них 2 - рэйд. скорость 250 км в час. На ём оркестыр. Дык вот ласс нифига иногда конкретно так грузит с этого рэйда и его собсно и проц... :SHABLON_padonak_02: Для каждой группы придёца рэйд ставить.. :SHABLON_padonak_02:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)