Cinematic Strings - кто что-либо знает об этом? (1 онлайн

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.710
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
делают портаменто полноценное.
не делают !!! Если полноценным портаменто называется синтез-питч-легато, стандартного алгоритма портаменто, который примеряется в синтюках, то извините....

Для увеличения производительности при работе с библой, можно вдобавок к тому, что я выше писал, раскидать ее части по разным физическим дискам
А еще лучше раскидать не только инструменты (Violins, Violas, Cellos), а и все папки послойно, из которых тот или иной инструмент состоит и каждую на свой физический диск ! )))))
Ну что за ерунда.... надо думать мозгами, когда инструменты разрабатывают люди, или продавать их сразу на SSD !!!

---------------------------

Нашел БАГ в патче 1st Violins Spot !
Только non virb (кейсвитч - ДО, по умолчанию)
Нотки ля и ля-диез первой откавы (по музыке) при переходах от pp к следующим двум слоям и до четвертого fff зацепляют соседнюю малую секунду.
Проще говоря, играем ля - слышим ля, крутим колесо модуляции CC1 - слышим секунду ля-лябемоль до перехода в последний слой. Секунда в значении контроллеров примерно от 10 до 90 !

Следующий неясный факт
При использовании включения\отключения режима LEGATO через кейсвитч, режимы не переключаются, хотя кнопочки на морде инструмента в Контакте говорят о том, что переключение произошло !

Но библиотека все равно хорошая :heart:
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
Интересно под какую машину это все писалось,если столько проблем с сабжем.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Нотки ля и ля-диез первой откавы (по музыке) при переходах от pp к следующим двум слоям и до четвертого fff зацепляют соседнюю малую секунду.
ответ мудира:

"It's a simple fix, however, it's in the works and we should have a patch available very shortly for download. We'll notify as soon as it's ready.

Thank you for your patience"
 

Вложения

  • 85,1 KB Просмотры: 335
  • Like
Реакции: JazzPianist

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
JazzPianist,

Да, Илья, я где-то выше писал о секундах, о которых подумали с высока разработчеги...не помню сейчас точно уже в каком патче - в том же, что и у тебя иль в другом, но наблюдалась анал'огичная фигня...:girl_sigh:
Сейчас я пока тот комп не включаю и не могу проверить точно...
 

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
После открытия проекта Cs загруженные в Контакт здорово релизят(не залипают).Так что приходится заново перезагружать Контакт.Хотя другие библы загруженные в тот же Контакт стоят нормально.После перезагрузки всё встаёт нормально.
У кого-нить есть такое?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Victuar, попробуй делать ресет миди в кубэйсе (ложике и т.д.), не надо перегружать контакт. А вапче это правится в апдэйтах библиотек.
 
  • Like
Реакции: Victuar

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
А вапче это правится в апдэйтах библиотек.
А в каких таких апдейтах?
У меня Сонар х 64.Там есть резет аудиодвижка.Он не помогает.Сброс движка Контакта тоже не помогает.Странно что только с CS такое.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
После открытия проекта Cs загруженные в Контакт здорово релизят(не залипают)
У меня такая же фигня происходит с LASS'ом в 4-ом Kontakt'е. Причем касается не отдельных инструментов, а всех загруженных в этот момент. После перегрузки multi все проходит...
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ну как, братья? Понравилась ли хоть кому-то библа? Может кто пример выложить своей работы?
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
но замыленый звук конечно )
Да не,он не замыленный а "заГОЛЛИВУДенный" какой-то. Сразу Дж.Хорнер или Дж.Н.Ховард в ассоциации всплывает. М-да,не знаю,прокатит ли у нас в России такое......:spruce_up:
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.752
1.133
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Да звучит ничё так. Но хде наше любимое портаменто...? Если его вообще в библе нет, то по мне так нафик, диски только захламлять... Ласс другим поставил высокую планку.
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
http://www.youtube.com/watch?v=6IsUDm3ADIg
Тут небольшое видео про эту библу - не помню,но на оф.сайте такого по-поему нет......:wink2:
Хотя оно так себе,но может кому пригодиться или будет полезно....
 
Последнее редактирование:

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
А где там?Ссылку можно?
Re: I think it's time for an Update.

by alex » Wed Jan 06, 2010 10:39 pm
Hi Yoav, sorry about the delay - around the end of Jan is when I expect to be ready with the update.

Strange that you are maxing out 4gb with only the stage normal patches? Each section uses around 300mb with these patches, so the whole section should only take around 1.5gb.

Throughout 2010 there'll be some very cool free stuff being given to all CS customers. So after the 1.5 update you'll have a lot more to look forward to, I assure you.

http://cinematicstrings.com/forum/index.php?f=3&t=19&rb_v=viewtopic#p50
 
  • Like
Реакции: Victuar

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Парни!
Я тут добрался таки до Синематиков - сейчас мануал на русский перевожу - как время свободное появляется....
Если кому будет нужно - стучитесь - могу делиться.....
ЗЫ тока не знаю,когда закончу - но тянуть не буду - постараюсь по быстрому!!:paint2:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Hummerand,
Спасибища, старина! :drinks:
А то все руки не доходили разобраться в библе, не так-то всё там очевидно..

Vosk,
Серёга, может прикрепить к шапке?, а то затеряется и многие, кто покупал просто не увидят...


dmrecords,
Таки да...;)
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)