Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (11 онлайн)

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята спасайте! Скоро кондратий хватит.
Свожу трек. Чистый стем без миди. 44 дорожки. Обработки можно сказать нет вобще. Один ревер и тройка фильтров. Все. Процессор уходит в загрузку 100%. При чем именно на Рипере. Блин, ну не может такого быть! Недавно сводил трек в 63 дороги со стандартным обвесом - проблем не было никаких.
Help.jpg
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вроде нашел причину. Когда кидаю лупы в оригинальном темпе, тогда все нормально. Когда выбран режим "Tempo match on" тогда загрузка зашкаливает. Может кто-то подскажет, что можно придумать?
-------
Пока ничего лучшего, как рендерить импортированные семплы в проекте, не придумал. Буду рад если кто-то подскажет более изящное решение.
 
Последнее редактирование:

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
попробуйте сделать Glue.
А что клеить когда обычно один семпл на дорогу )))

так может включается Elastique - он и ест ваш процессор.
Я почему полез проверять оригинальные скорости семплов? Году в 2009-2010 я столкнулся уже с похожим траблом. Но тогда списал все на молодость программы и возможные недоработки. Сейчас работая с 5-й версией, мне и в голову не могло прийти, что такая банальная вещь не может быть решена по подобию Айсида или Лайва. Вчере перерендерил сторонние семплы и загрузка в том месте с которого я скидывал скрин - 34%.
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
727
287
63
Tashkent
@Пупкин, это и имел ввиду, что если на всех треках по одному семплу.
Вы попробуйте с клейем и без клея, сами увидите.
 
  • Like
Реакции: Пупкин

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
банальная вещь не может быть решена по подобию Айсида или Лайва.
включите в аблетоне самый лучший алгоритм стретча и увидите, как быстро сдохнет комп )) по умолчанию там стоят алгоритмы навроде Simple windowed, легкие и низкого качества. Про эйсид не знаю, послдений раз открывал его в 2000 году. А эластик про жруч. Но на нормальном компе этого не ощущается.
 
  • Like
Реакции: Пупкин

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, все упирается в слабость машины, как ни крути. Буду подбирать для себя оптимальные варианты. Всем спасибо!
 

ArtLight_Muzik

New Member
7 Сен 2016
1
0
1
55
Здравствуйте! Я недавно познакомился с рипером. Замечательная программа и у меня есть вопрос. Можно ли сделать так, что бы звук прежде чем записаться, обрабатывался плагином и на выходе в проекте уже был обработанный сигнал. Скажем компрессор для вокала, человек исполняет песню, сигнал с микрофона попадает на плагин, который чуть поджимает его и в проекте мы видим уже слегка скомпрессированную дорожку. Надеюсь, я понятно изъяснил суть вопроса.
PS нашёл такое видео, но не совсем понятно как это сделано: заместо автотюна можно и любой другой плагин, например, компрессор.

Заранее спасибо за ответы!
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
горизонтальный скрол по умолчанию Альт+колесо, поменять можно в списке Actions (Scroll horizontally)
Чего-то не могу мануалы прокурить... Как поменять НАПРАВЛЕНИЕ именно в Alt+Wheel? Не могу переучиться, хочется колесо вверх - к началу, а вниз - дальше. А по умолчанию наоборот. Уже палец сломал, не привыкает.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А как два МИДИ кусочка (это тейки или итемы?) объединить? Glue items накрывает верхним, уничтожая содержимое нижнего. А надо смешашать.
[DOUBLEPOST=1473283215][/DOUBLEPOST]
Посмотреть вложение 120318mitinglas, А галка в преференсах не подходит? reverse horizontal scroll
А чего-то галка ни начто не влияет. Может потому, что Экшены уже настороены?
 

Вложения

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@mitinglas,
Glue items накрывает верхним, уничтожая содержимое нижнего
верно ли, что это происходит только если пересекаются ноты?

два МИДИ кусочка (это тейки или итемы?)
если эти кусочки можно поместить на разные треки, то это айтемы
 

mitinglas

дМитрий Зайцев

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Поставил тут по кое какому случаю Рипер, и наконец разобрался со своим давним вопросом, когда звук прилично так отстаёт когда жмёшь на гуйные клавиши vst синта (если в плагине такие имеются), и вообще всё что крутишь в синте влияет на звук с большим опозданием. Такое оказывается происходит при отключенном Record Arm дороги (красная лампочка), как только включешь - эта странная задержка исчезает. Но не понял почему так ? Что это за система в рипере. (Вроде как некий эко-режим для неактивного трека ? или что)
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
О, спасибо. А почему пришлось инсталить (при всей моей нелюбви к его "воркфлов"))) , блин, оказывется бывают мультиканальные FX vst, выходы которых не видит даже Bidule ! А Рипер видит без проблем. Я насамом деле был удивлён. Уж казалось бы, именно работа с входами\выходами для модулярного хоста первостепенная задача, а вот нифига. Речь конкретно о GRM tools плагах. Уж незнаю что там за формат мультиаутов разработчик создал, но первый раз в Бидуле с такой проблемой сталкиваюсь. И в обе поддержки писал - ничем не помогли, мол эти выходы поддерживает например рипер и кубейз :confused: (Студиован разумеется тоже не видит)
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В системе установлен первым рипер 4
c:\Program Files\REAPER\reaper.exe
В нём все настройки. C:\Users\имя\AppData\Roaming\REAPER

Потом вышел рипер 5 - и и я его установил отдельно в:
c:\REAPER 5\reaper.exe
Пользуюсь только рипер 5
(но пусть рипер 4 будет запасным вариантом, не знаю пока для чего, но пусть будет.)

И теперь у меня в рипере путаница в настройках.
Одни темплейты сохраняются в рипер 4, другие в рипер 5. Загружаются с рипер 4, не видят рипер 5 - надо руками искать.
Как мне перенести все настройки в рипер 5 ? Сам не могу найти.
Спасибо.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
472
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
@mitinglas, там же рядом экшен Reversed
Как же долго, помнится, я его искал)

Как настроить REAPER так, чтобы по дефолту создавались треки с определенным предустановленным layout-ом, например, af в TCP и aa в MCP?
 
Последнее редактирование:

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Как настроить REAPER так, чтобы по дефолту создавались треки с определенным предустановленным layout-ом, например, af в TCP и aa в MCP?
View → Screensets/Layouts, вкладка Layouts.
Layouts.gif
[DOUBLEPOST=1473700665][/DOUBLEPOST]
Как мне перенести все настройки в рипер 5 ? Сам не могу найти.
@EZmix, это же "Отче наш", основы и азы!
Capture.PNG
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня это всё сохранено. я спрашиваю о другом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 10)