Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
нет. ничего не менял, и специально не добавлял новых слотов, чтобы проверить.. просто сброс на некоторых кнопках происходит спонтанно, и путь пропадает(но я в один клик указываю на нужный Fx chain и работа продолжается, потом опять слетает через время)( возможно это из-за расширения ограничения в файле S&M? Max_slot=99 у меня(сейчас всего 48 кнопок и где-то 4 периодами отваливаются, причем рандомно..)
картинки, тоже, никуда не перетаскивал, там где и у всех в корне лежат! А бывает, рас.. и путь на рабочий стол показывает вместо трекпикчей.( проводник своей жизнью живет))
 
Последнее редактирование:

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
Иногда нужно рандомно подвигать стретч-маркеты у item-а в небольших пределах. Подскажите нет ли подходящего решения? типа Set random velocities (with GUI)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
У меня нет таких проблем. У вас учетная запись, случаем, не по-русски названа, или папки в тех путях?
 
Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Учетка на английском.. учитывая все удобства данной программы это просто мелочи, на которые можно и внимания не обращать в принципе)! После кубейса, я чувствую себя гораздо увереннее и не переживаю, что начнется треск асио от перегрузки Vst процессов!) Что надо - включил, что кушает - рендер и - offline) Такого не один секвенсор не умеет!)) И это божественно потрясающе!)
 
Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Еще маленький вопрос: Точки автоматизации при достижении порога уровня свыше +6.02db не фиксируются в графике!?
 

Hedgehog

Well-Known Member
4 Окт 2006
677
850
93
41
Москва
Подскажите, как установить timecode к edit cursor. В настройках проекта есть лишь "Set 0:00 to edit cursor".
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Shadow spawn, можно, на Mac-е и к Риперу это не имеет ни какого отношения, агрегацию делает операционка.
Под виндой есть костыли какие то, не помню как.
Но карты должны уметь клочится друг от друга - одна должна быть мастер клоком, а вторая слэйвом - иначе ни как или програмный ресемплинг.
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Не подскажите, можно ли линк фейдеров посыла организовать, в самом окне роутинга? Хотелось бы фейдер громкости привязывать ко всем сендам, (чтобы меин не утопал в ревере при понижении громкости, люблю pre fader)).. И как открыть несколько окон роутинга одновременно?, у меня они закрываются при клике в другую область..
 
Последнее редактирование:

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
@Aleksandr Oleynik вай, туплю, спасибо! можно же в пост фейдере все посылы одной ручкой громкости регулировать)))
а с открытием нескольких окон посылов одновременно не подскажите? видел на видео что так можно..
 
Последнее редактирование:

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
475
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
1. Есть в Кубе весьма полезная вещь - удаленные ивенты (тейки) попадают в Кубическую корзину, но их можно вернуть в POOL и затем вставить нужный точно в то место, где он был - "paste to original". Это работает и в Рипере, если только удаленный файл был записан на месте какого-либо маркера в проекте. А если маркера на этом участке не было, то есть ли возможность вставить восстановленный файл точно на свое место?
2. К сожалению - не обнаружил функции, аналогичной "Retrospective record" для аудио... может, что пропустил?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подскажите:
1) нужно забить нотную партию в миди трек.
как сделать, чтобы при написании миди трека мышкой - отображалось одновременно 2 окна: piano rool и Notation ???
Чтобы можно было писать карандашом ноты в пиано ролле и видеть их рядом одновременно на нотном стане в Notation.
2) что и где включить, чтобы при написании мышкой в пиано ролле - ноты автоматически устанавливались в начало доли и были определённой длины, как в установках
? А то куда ткнул карандаш - там и пишет и ещё произвольной длины, хотя включена привязка к сетке и примагничивание
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
32
Киев
Присутствует спешка со смещением влево на 1/128 при любой записи, даже на автоматизации. Приходится руками оттягивать вправо, в принципе тоже самое было и в кубе, возможно это операционная система Windows? на Маке проверьте плиз.. просто постучите пальцем по деке гитары под метроном, или пощелкайте в микрофон в каждую долю..
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Хитчер, есть возможность подкорректировать компенсацию задержки вручную в настройках, в случае, если карта неправильные данные отдает.
Посмотрите что-то типа manual offset
 
  • Like
Реакции: Хитчер

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@SERGEYKA, API рипера вполне позволяет написать такой скрипт. Возможно кто-нибудь возьмется, идея интересная, но не самая простая в реализации (т.к. желательно, чтобы это был графический скрипт - со списком удаленных айтемов; т.к. представляю, насколько большой может быть этот список - то желательно сделать различные фильтры - напр искать только среди удаленных миди-айтемов и тд).

Только из своего опыта не припомню ситуаций, когда хотелось бы таким образом восстановить айтемы:
- если айтемы удалял, то они не нужны
- если айтемы временно не нужны - мьют, либо скрыть треки с этими айтемами, либо закинуть в папку и тд.
- если айтемы удаляются случайным нажатием на клавишу, можно добавить запрос на подтверждение удаления ("Вы действительно хотите удалить?")
- остальные редкие случаи ненапряжно решаются с помощью Ctrl+Z
 
  • Like
Реакции: SERGEYKA

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@ff-records, ничего не меняли в скрипте?
если ошибка именно такая (unexpected symbol near '<'), то видимо меняли, т.к. символа < в этих скриптах нет. Есть знак >, но не на 5-ой строке (а на 4 и 9)

PS: частенько использую - ошибок не было
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Вопрос по Track Insert FX.

Места всегда мало. Оставляю по два инсерта. Но если их оба заполнить, то вместо нижнего появятся стрелочки для перемотки. Но мне так не нужно. У меня всего два и я хочу иметь оба перед глазами и не оставлять лишнего места дабы не появлялись ненужные мне "стрелочки верх/вниз". Как бы их отлючить?
 

Вложения

Последнее редактирование:

mitinglas

дМитрий Зайцев
Как-то случилось, что немогу увидеть несколько тейков на одной дорожке друг над другом. Причем было всё нормально, а потом пропало...
в меню Options опция Show all takes in lanes (when room) не отмечена. Тейки пишутся друг на друга :(
Уже всё облазил, чего делать?
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@mitinglas, если имеется ввиду freу item positioning ...
Нет. Самое простое и работающие у всех. Делаем два (допустим) МИДИ итема на одной дорожке. Они по высоте на всю дорожку вытянуты. Надвигаем один итем на другой - он подпригивает или подлезает на соседа, и итемы стоят один над другим. Облазил весь мануал. Раньше у меня так было, работало. Но мне долго нужно было, чтобы они на одном уровне были. И стояла галка на Options опция Show all takes in lanes (when room). Теперь галку снимаю, а ничего не меняется. Итемы не хотят вставать один на другой, меняя высоту в два раза... Ничего понять не могу, во всех инструкциях речь только о этом пункте меню. Нужно получить картинку как в моём более раннем сообщении ... http://rmmedia.ru/threads/23589/page-101#post-2029968
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)