Reaper: вопросы присматривающихся к этой программе (10 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@EZmix, о чём это о другом?

Как мне перенести все настройки в рипер 5 ?
По-моему, ваш вопрос вполне однозначен, как и ответ на него.
Ещё раз - экспортируете конфигурацию 4-го Рипера, импортируете в 5-й.
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так оно всё в 5-м из 4-го и есть, потом изменено дополнено и сохранена копия на диск - экспорт из пятого. импортирую - всё работает, но пути в самой винде прописаны на 4-й.
Когда создаю темплейт в 5-м рипере - он его сохраняет по путям в 4-й, а не в 5-й. Когда загружаю в 5-м - он его не видит. ибо это в 4-м лежит. Я ссылки написал в 1-м письме что и куда оно ложит. не могу всё сохранять в 5-м, потому, что пятый не по умолчанию устанавливался, где установлен 4-й c:\Program Files\REAPER\
а по другому пути в c:\REAPER 5\
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
не могу всё сохранять в 5-м, потому, что пятый не по умолчанию устанавливался, где установлен 4-й c:\Program Files\REAPER\
а по другому пути в c:\REAPER 5\
Это вообще не важно, у вас хоть 10 Риперов может быть установлено портабельно, и никто никому мешать не будет.
Когда создаю темплейт в 5-м рипере - он его сохраняет по путям в 4-й, а не в 5-й.
Что мешает вручную выбрать путь при сохранении темплейта?

Зачем вам вообще этот геморрой с 4-м Рипером? Затрите и забудьте, и будет вам счастье с 5-м.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Когда создаю темплейт в 5-м рипере - он его сохраняет по путям в 4-й, а не в 5-й.
Вообще это очень странно.
У меня установлено два 5-х Рипера (портабельно, с разными настройками), при всех манипуляциях с темплейтами/пресетами/и т.д. что один, что второй Рипер чётко "держатся" каждый за свою папку, сохраняют куда положено, и загружают откуда положено.
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
сохраняет в 4-й - можно указать в 5-й, а вот назад - грузится только с 4-го.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
потому что 4-й проинстален, а 5 портабельный. И правда, на кой 4-ку держать. Скоро 5.5 уже будет, к чему это ретроградство.
 

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
Подскажите? а нет ли случаем скрипта выбирать чётные\нечётные item's на треке?
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
потому что 4-й проинстален, а 5 портабельный. И правда, на кой 4-ку держать. Скоро 5.5 уже будет, к чему это ретроградство.
не верно. проинталены оба - и 4-й и 5-й.
Только 4-й по умолчанию, а в пятом - я изменил специально путь: c:\REAPER 5\
Портабельного у меня нету.
 

aselski

New Member
13 Сен 2016
1
0
1
50
reaper 5.24 где у него кнопка мониторинга при записи не могу записать гитар риг
на старом рипере всё понятно
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@EZmix, потому и косяки что установлены оба обычным способом, просто путь изменен, а нужно ставить портабельную версию, у портабельной версии все настройки в своей папке лежат.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@EZmix, не нужно Рипер инсталировать! Ставьте в портабл версии - всё будет в одном конкретном месте, в папке которую укажете, а не разбросано по всему компу.
Ну и портбл Риперов можно рядом ставить любое кол-во. Можете даже на флешку его поставить и ходить с ним между компами.
 
  • Like
Реакции: diggidon и Andruha

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
проинталены оба - и 4-й и 5-й.
Только 4-й по умолчанию, а в пятом - я изменил специально путь: c:\REAPER 5\
Портабельного у меня нету.
ОМГ, вот это поворот... И как вы хотите, чтобы Винда во всём этом винегрете разобралась??? У вас же фарш из настроек 4-го и 5-го, причём в одном тазике!


не нужно Рипер инсталировать! Ставьте в портабл версии
+100500.
 

EZmix

Member
5 Авг 2015
29
3
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
какой выход ?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
@EZmix, это шедеврально. Вам уже раз 10 всё разжевали, но - не поленюсь, повторю ещё раз.
Выход №1 - использовать только 5-й Рипер (как единственный проинсталленый в систему).
Выход №2 - использовать портабельные версии, каждая в своей папке (4-й и 5-й, 3-й и два 4-х, восемь 5-х, и т.д.). При этом никто никому мешать не будет.
 
  • Like
Реакции: EZmix и alexvg

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
Возможно ли сделать так, чтобы при разрезании айтема курсором мыши едит курсор не перемещался в место разреза? Т.е. оставался на месте.
 

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
@lil-burn, пока не срабатывает скрипт. вот что пишет - ...ppData\Roaming\REAPER\Scripts\select only even items.lua:5: unexpected symbol near '<'
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мужики, а как по умолчанию плагины сделать поверх приколотыми, чтоб каждый раз на кнопку не нажимать?
 

Пупкин

Active Member
16 Дек 2008
170
33
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, тоже интересует вопрос, как сделать активным постоянно фокус нужного окна. Скажем периодически нужно пользоваться Virtual Keyboard, но при рулежке звука фокус постоянно переключается на VST и постоянно возвращать его просто утомляет.
-------
упс... Вопрос снят, сам разобрался.
 
Последнее редактирование:

Vitaliyy

Active Member
9 Окт 2009
199
49
28
@Смарт Элло, Вот спасибо!
А вроде бы все виды сплитов перепробовал. Есть в Рипере минус в том, что описания экшенов, казалось бы, одинаковые, а действия разные.
 

Хитчер

Member
22 Авг 2013
192
13
18
31
Киев
Всем Привет!) Рипер форева!
Кто пользуется кастом экшном для Vst кнопочек, (фаст add плагина на канал и флоат plugin window) не замечали что иногда просит заново указать путь к Vst chain?
Подобное бывает с добавлением трек айкона(картинки), когда путь теряется, и нужно указывать где корневая папка лежит..
----------------------
Пожалуйста какая галочка, чтобы не хайдились бридженные плаги?, вроде искал, не нашел(( вот видеос:
 
Последнее редактирование:

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
не замечали что иногда просит заново указать путь к Vst chain?
Подобное бывает с добавлением трек айкона(картинки), когда путь теряется, и нужно указывать где корневая папка лежит..

1. Вы поменяли сами слот случайно или не случайно для указанной на кнопке цепочки плагинов. Указывайте новый слот тогда.

2. Путь к картинке такой же как путь к аудио файлам в проекте. Если вы перемещали папку с картинками - то заново и просит.

Не вижу других причин.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 10)