Дилемма: Новый ПК или новые мониторы? (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
TC почитал и решил на 80 тыш купить коньяку :)
 
Последнее редактирование:

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
@Aleksandr Oleynik, Коньяк вреден для здоровья): отдайте их автору поста, он купит комп и новые мониторы. А подвиг ваш форум не забудет).
[DOUBLEPOST=1525080734][/DOUBLEPOST]@Vosk, Да вроде не хотел он 12 дюймов звука.. хотя мож я не в теме )
 
  • Like
Реакции: belovw

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
дом, в котором музыка будет играть в мониторах с 12 дюймовыми динамиками.
Да любой подойдёт))
[DOUBLEPOST=1525081093][/DOUBLEPOST]
TC, почитал и решил на 80 тыш купить коньяку
Иногда это единственно верный вариант:D
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Иногда это единственно верный вариант:D
Да вот тоже ж советами понабегут - какой и сколько. :)
Будут те, кто скажет - а нафига такой дорогой? Клопами они все пахнут одинаково...
А будут и те, кто скажет - зажрались, коньяк... - водяры-палёнки во сколько раз БОЛЬШЕ можно ж купить.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Да любой подойдёт))
... Если я поставлю в свою комнату (там где у меня 3 рабочих компа стоят) 3х4 в панельном доме на третьем этаже такие моники и включу их в режиме номинальной работы (75% для сведения), как ты думаешь - сколько минут я продержусь? :D
Если живёшь в панельном доме на третьем этаже - своди в наушниках, очень тихо и очень моно. Наушники в этом случае можно даже открытые использовать. :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.439
11.448
113
40
Москва
t.me
какой и сколько.
Дагестанский!:D

3х4 в панельном доме на третьем этаже такие моники и включу их в режиме номинальной работы
Тебе достаточно будет включить их на 45-50 дб (ну край 55-60 дб). Это не очень громко)
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
39
@Dmitry Stepin, Я тоже за дагестанский). Остальное - парню на мониторы).
А вообще щас придут модеры и дадут всем "выпить и закусить")
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Тебе достаточно будет включить их на 45-50 дб (ну край 55-60 дб). Это не очень громко)
нет, чесный звук моники начинают отдавать от 50% от номинала. К тому же их надо "объездить" на 75-90% месяца так 3-4..
Моники 12 дюймов это свой дом или вон как у Лалетина - этаж в ДК. ) Вы тут, дядьки, какита мониторы за баснословные бапки обсуждаете, и ни слова о том куда их чел в своём городе собирается ставить.. ) Да там пол города сбежится на звук ему башку сносить..)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Gunther

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
С возложенной на них задачей они справляются, результат работы с хвостами реверберации пока устраивает.
Поролончик за $$$ действительно решает легкоустраняемую проблему с "хвостами реверберации". Но, это мнимая обработка помещения. Фактически, основная проблема кроется значительно ниже, чем то, на что может повлиять поролон.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
не.. Комп ему надо купить новый. За 80 тыр подержаные фокалы с рук тока и светят, 6-ки причём, даже не 8-ки. А чтобы 5 копий серума сиквенс не валили, надо их открывать в вене. Опять же бапки. :) Но чел намана себя будет чувствовать в работе. Сводить, по-хорошему, в любом случае надо на студии, спицом для этого, собсна, и созданной. А скока стоит студия лучше не говорить..
 
  • Like
Реакции: Gunther

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Vosk, я по энтому и пришёл к выводу - лучше потратиться на коньячёк...
А как мильйоны попрут - тогда уж, мониторы, шманиторы...
 
25 Май 2014
8.097
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
@АлександрSova, Долго хотел, мечтал) Бе квит, 93%кпд, голд+) Немаловажно, потому что у меня звуковуха дома линкс L22, питается от этого самого блока... Но то, что не шумит, ваще лафа, стал слышать хоть ревер)))
 
  • Like
Реакции: АлександрSova
25 Май 2014
8.097
4.239
113
36
Крайний север
youtu.be
Мне кстати всегда было интересно, при изменении напруги (нестабильной), может ли клок генератор давать больший/меньший джиттер? Никто конкретные тесты не ставил? Вопрос скорее к товарищу дигилабу2)
 

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.855
2.561
113
41
Санкт-Петербург
Тут же активизировались профи сидящие на мониторинге за эти деньги - им стало обидно....
Ок)) В моей основной студии три линии мониторов - ближние Ns-10 с усилителем H&H V800, Genelec 1032 и дальнее Tannoy Classic Monitor c усилком H&H V800.
Во второй студии NS-ки и Neumann KH310
А в Первой студии Дома Радио - система 5-1 Dynaudio и PMC есть.
И только в домашней студии я использую Yamaha MSP, поэтому и пишу, что их будет вполне достаточно.

[quote="[Человеку тут понасоветовали KRK разных[/quote]
KRK RP и KRK6000 мягко говоря, разные вещи.

И да, Энди Уаллес редко включает дальний контроль.
 
Последнее редактирование:

Rat Chet

Member
15 Май 2017
107
27
18
33
Если звук ваша профессия, то надо и ближнее и среднее и дальнее поле покупать.
Наверное те, у кого "Звукорежиссёр" написано в трудовой книжке, сейчас очень рассмеялись. С зарплатой (в лучшем случае) тысяча белорусских рублей :)
TC почитал и решил на 80 тыш купить коньяку
Сразу и ПК перестал тормозить, и звук в колонках преобразился, и сразу жизнь зацвела новыми красками! :D

По факту остаются опасения на счёт щелчков от перегруженности ASIO, не вылетит ли твиттер от таких "пинков"?
Звукареж или аранжировщик в данном контексте значения не имеет, и к Серуму цепляться не стоило, он был приведён лишь для примера :) И давно уже входит в практику звукорежиссёру вмешиваться в аранжировку, внося свои варианты для улучшения результата. Я пока более склоняюсь к результату адекватно слышать нынешний звук, чем в дорогих мониторах слышать огрехи микса, которые не можешь поправить из-за глитчей и запинок. Тем более есть мнение, что нет смысла обновлять нынешние мониторы без 3000 евро в кармане. Так что пока посижу на Dynaudio bm5 mk2, а там как Навальный придёт к власти и у населения появятся деньги на ADAM S7A, я буду знать к кому обратиться за советом :)
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
@Oliver_Cray, Я с дамой на видео сексом бы не занимался даже если бы бомжом был.... :)


Исходить нужно не из этого, а из того, что ТС может потратить на прогрес своего хобби не более 1000 евро! Я и написал, что эти деньги на мониторинг тратить смысла нет ни какого.
Тут же активизировались профи сидящие на мониторинге за эти деньги - им стало обидно....


Я думаю, что если ТС мьюзикмэйкерством занимается раз в пол года ему в общем не стоило эту тему заводить. Да и вы, если бы лобзик был частью вашего хобби, которым вы занимаетесь ежедневно, купили бы давно Бошевский лобзик, а если бы хобби было Реально Любимым - то и Festool - у меня есть пример такой домашней столярной мастерской....
Насчет секса с женщиной: это прозвучало несколько вульгарно. Переходить на личности как минимум некрасиво.
Насчёт цены мониторов и их качества, сегодня нет прямой зависимости между этими параметрами.
И вы считаете, что на них можно оценивать свои миксы как на мониторах дальнего поля?
Серьёзно?
А чем собственно дальнее поле отличается от концертных порталов или массивов? По сути они выполняют одно и тоже. И разница заключается разве что в качестве. А если в качестве концертной акустики выступает L-acustic, то мониторам дальнего поля, да и ближнему тоже, можно пожелать лишь покоиться с миром. Поверьте, Александр, был у меня печальный опыт производства фонограмм, которые потом проверяли на французах. Каждый раз шла рекламация и это продолжалось до тех пор, пока я не приехал со станцией в концертный зал и не ввел поправки.
Ну а ваше мнение о концертной акустике говорит лишь о незнание предмета.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
А если в качестве концертной акустики выступает L-acustic, то мониторам дальнего поля, да и ближнему тоже, можно пожелать лишь покоиться с миром.
Да и совсем не обязательно L'Acoustic, достаточно просто адекватно настроенной АС. Повторюсь, дальнее поле ведь не для планов, и панорамирования, а для проверки саб низа, баланса, АЧХ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)