Positive Grid Bias FX crossplatform (1 онлайн

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
да. понятно. такой подход понятен, быстрее сделать, оставить задел на будущие более качественные эмуляциив уже друголй софтине а пока и так купят.
Честно говоря устал от подобного качества гитарного софта (имею ввиду конкретно имитацию педалей а не ампов конечно).
Оно бы и было странным - увидеть и купить легендарные педали за три рубля пачкой, так чтоб забыть прооригиналы))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
@baloo, можно даже услышать в овер/дист педалях bias fx этот "цифровой оттенок", от которого мы всю жизнь бежим. Теже дисты Guitar Rig убедительнее звучат.
Но кого-то греют картинки, тем и пользуются positivegrid.
я бы сказал что этим пользуются ВСЕ софтоделы, особенно дядя Слейт )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
я бы даже сказал что этим пользуются ВСЕ софтоделы, особенно дядя Слейт )
Пользователи в этом и виноваты!

На самом деле, для себя определил такой гитарный софтовый сэтап -

Гейт и тюнер от Line6,
Ампы от Bias, TSE X50 иногда Vandal,
Педальки - Гитар Риг и отдельные разные,
Обработки, ревера - тоже по всякому.

Но в качестве АМП-а - Bias лидер.
 
  • Like
Реакции: alexandr1985

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
вообще в мире софта - чем дизанй красивее - тем продажи выше, люди любят покупать красивую картинку, функционал массово люди не потребляют, тыкаются во что есть без притензий, но вот если дизайн кривой, то отличное звучание - не даст тех же объемов продаж уже, как ни странно. То есть идут протоптанной дорожкой. Имя себе заработали на БИАСЕ, а педали как нить докрутят потом, при этом активные продажи сегодня на пике, рубим бабки, а на развитие закладываем кирпичи когда продажи будут падать
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Кстати вчера вроде позитивам задали вопрос, мол вот бы было здорово самим менять схемотехнику педалей и разные параметры. Они ответили, что что-то подобное уже планируется и будет. Видимо не хотят забрасывать разработку и может будут подтягивать уровень. Если сейчас даже путают вообще, что людям в паках продают, то видимо там полная запарка. Может мы еще не знаем и на айпэде все звучит не очень, а на десктопе уже получше будет симуляция.
SoNick Вы пробовали новый POG на аэпеде? В демо для дескутопа вроде-же эти педали вообще пока не доступны. И, что действительно ни чего не имеет общего с железной педалькой. Или просто повторяет звук, но с цифровым налетом? Я знаю как звучит железная, очень интересная вещица.

Кстати теже пиви со своим ревальвером тоже отворачиваются от клиентов. Оказывается они еще в середине зимы пообещали новый модуль амп матчинг. Даже расписали, что это алгоритм подобный кемперу, мол не простое копирование АЧХ и эквалайзинг. Говорили - ожидайте скоро. ПОтом в конце весны все стали спаришивать вроде хватит уже молчать, но они грят потерпите пару недель. В июне были последние посты, что все устали ждать и надоели просто обещания. Теперь тишина. Например про этот модуль на сайте их так и не нашел. Нужно было перерыть весь форум. Было уже просто лень. Ну там ребята писали, что в медиа была информация. У них вообще все там тиной порастает. И так денег много.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
и в биасе и в axefx разрабы тоже всем рассказывают что у них не простой eq матч)) тем не менее это так и есть)))
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
И, что действительно ни чего не имеет общего с железной педалькой. Или просто повторяет звук, но с цифровым налетом?
ни один из эффектов в bias fx ничего не повторяет, вобще ничего. Не удивлюсь если всё это построено на "конструкторе". Стандартный набор из общедоступных алгоритмов ревер/делей/питч/хорус/фленджер/овер/дист/синтез и т.д.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я думаю стоит об этом написать на их страничке - с примерами.
если не писать - делать ни чего не будут!
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Ну да. На фейсбуке все довольны и благодарят. Может менталитет......
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
довольны и благодарят
не показатель, эйфория простого пользователя от нового продукта. 70% пользователей и не думают что педали могут быть не похожи на своих прародителей железных... написать думаю стоит
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Ну гадать сколько процентов дело не благодарное. Никто такой статистики не собирал. Писать безусловно стоит постоянно. Я например частетько писал на гит.амп.мод. и лепою, и пивикам с ревальвером.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Мне кажется, что появилось какое-то предвзятое мнение. Судя по видео обработки вполне хорошие. В слепом тесте скорее всего мало кто отличит.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Нуда )) отличат и еще как, причем абсолютно все кто работал с железками, не говоря уже про недоматчинг ... всегда забавляли youtube ревью матчинга в bias, "они там совсем оглохли?"... и недоумение в голове "зачем вы это выложили чуваки?".. :eek: позор, bias хорош без всяких матчингов и fx, даже несмотря на использование устаревшей технологии - импульсов. Всё остальное от лукавого.. лучшее - враг хорошего.

На втором видео отчетливо слышно всё то, о чем выше уже сказано-пересказанно, эффекты добавляют мути, по звуку чистая цифра, местами мне напомнило revalver mk I 1999-2002 года выпуска. Антиреклама, причем как выше уже было сказано, от школьников, которые настоящие педали в глаза не видели. Пойдем по третьему кругу? Совершенно непредвзятое осмысленное мнение, да за мои то деньги.. покупать такую нагрузку, в виде чужих недоделок и с посредственным lo-fi звучанием? Нафиг! Мозг на месте, деньги там же.

И да, видео опять потвердило то, что в дистах оверах..
@baloo, можно даже услышать в овер/дист педалях bias fx этот "цифровой оттенок", от которого мы всю жизнь бежим. Теже дисты Guitar Rig убедительнее звучат.

А хотите тест? Могу сделать. Оч простой и показательный, гейн в ноль у реальной педальки и у аналогичной пукалки в bias ... там где тишина - это bias. Как же тут не отличить? Выше это тоже уже обсуждали.
Школьникам понравится.. выше про это тоже говорили.

К чему всё это? Да всё к тому же господа - простая констатация факта.
Bias +любой бесплатный плагин, коих сейчас очень-очень много, даст на выходе заведомо более интересный результат, чем то, что пытались воссоздать старатели в positivegrid. Ну не выходит у них пока малахитовая шкатулка, лет через 15 может что-то наклюнется. Я уж не говорю про платные плагины.. А хотите тест какого-нибудь eventide blackhole и ревера в bias fx ? Как думаете кто победит?)))) Думаю к этому даже прибегать не придется, хватит и бесплатного freeverb.
Тема по free плагинам http://rmmedia.ru/threads/29229

И еще раз повторюсь, т.к. выше уже обсужали, ниша bias fx - ipad/iphone. Но даже там я бы советовал обходиться сторонними fx через audiobus и пр., если конечно вы не школьник.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim и IGor2D

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
BIAS FX Desktop official release date
It’s official! BIAS FX Desktop is coming on July 28th. For the first time on computer DAWs, you will be able to create, play and reamp using Amp Match Profiles in dual amp tone configuration, add professional effects and studio racks in dual signal chains, plus share and download hundreds of ToneCloud presets.
For now, don’t miss Jack Thammarat demoing some serious effect chains right on BIAS FX Desktop!
[DOUBLEPOST=1437685805,1437685739][/DOUBLEPOST]Но пока что у меня их бэтка на Win 8.1 через пень колоду работала, вот сегодня новый релиз прислали, но я проверить только в субботу смогу.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
https://store.positivegrid.com/
Начались продажи. Странно офф. релиз 28, на главной странице написано можно скачать демо, но при переходе по ссылке оказывается уже можно и купить. Я не пробовал, возможно предзаказ это.
Конечно цены не демократичные как многие и ожидали. Но, что понравилось они не поскупились на профессиональную версию. Туда включены все обработки, которые шли отдельными паками для айпэда (там тоже путанница, забыли пару педалей включить). Плюс 32 усилителя и 10 рэковых эффектов. Хотя их было 5. Новые почему-то так и не показывают.
Screenshot-10561.jpg

Скачал демо на рабочий комп. Тут XP. Попробовал поставить. Ни фига даже инсталлятор не реагирует. Открыл ресурсы экстрактором и оттуда пошла инсталяшка. Все поставилось, но конечно не запустилось. Не найдена точка входа в процедуру.... У позитивов все так. С остальными плагами этот фокус всегда прокатывает. Что интересно посмотрел в ресурсах и по картинкам там получается 59 педалей и 11 рэковых эффектов (добавили для баса, странно, что их буквально недавно просили и уже сваяли, видимо действительно каким-то конструктором собирают педали). Пишут, что 52 и 10 соответственно, на пэде вообще по-другому. Вот такие пироги))))
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
на главной странице написано можно скачать демо, но при переходе по ссылке оказывается уже можно и купить.
Купить пока нельзя - купилка не срабатывает.
Ну и я писал - они демки до сих пор допиливают -
по вашей ссылке там 672 кажется, а мне (после выдачи им LOG файла и пояснений что и как не работает) прислали уже 682 - исправили... значит в релиз пойдёт правленная.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Если не сложно подскажите сколько же всего сейчас в демо активных педалей и рэковых обработок?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так я инвайт ни куда не вводил, именно эта работает даже без регистрации - но естественно как Демка - прерывается периодически.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
А вон оно чо, надо обновиться из акка..
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
предложение с кодом для закачки лежало недели две в почте. Сегодня скачал демку. при попытке обновиться было предложено купить. Повелся- заплатил. версия ....672. Из облака пресеты не качает- только одни их названия и сообщает об ошибке, звук с "песком", с ампматчингом не живет и некоторые другие косяки(типа не работает индикация вх. и вых., тюнер подвирает . Я в тупике. Кто знает что тут делать. Понимаю, что поторопился до оф. представления, но так накалывать это по-моему свинство. Написал на сайт вопросы, но думаю, что долго ждать разъяснений. У кого какие мысли есть поделитесь пожалуйста.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
предложение с кодом для закачки лежало недели две в почте. Сегодня скачал демку. при попытке обновиться было предложено купить. Повелся- заплатил. версия ....672. Из облака пресеты не качает- только одни их названия и сообщает об ошибке, звук с "песком", с ампматчингом не живет и некоторые другие косяки(типа не работает индикация вх. и вых., тюнер подвирает . Я в тупике. Кто знает что тут делать. Понимаю, что поторопился до оф. представления, но так накалывать это по-моему свинство. Написал на сайт вопросы, но думаю, что долго ждать разъяснений. У кого какие мысли есть поделитесь пожалуйста.
Странно, что вам удалось купить.
Ждите 28-го, думаю будет новый релиз.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Значит странно, что у меня не получается.
Вы поставьте мою бэтку по ссылке и зарегте её. После покупки ваш логин и пароль сработают на любую бэтку и она станет не дэмо.

PS: Получилось купить и у меня - через Сафари только.
Прекрасно после этого зарегилась Дэмка высланная персонально мне - и она работает нормально!
Ставьте и Регистрируйтесь со своими Логином и Паролем
[DOUBLEPOST=1438000004,1437978929][/DOUBLEPOST]Пнервые впечатления после того как получилось потестить без этого дэбильного режима прерывания в Дэмо -

ДА! Отдельные FX простоваты и нет автоматизации напрочь. Но в общем - накрутил, сохранил и используешь - удобство всё-же на лицо, а с учётом того, что всё-таки BIAS AMP у них получился Очень хорошо - в целом лучше чем у остальных получается и комплект AMP+FX.
При этом - ДА! - Если есть время и желание - сторонними FX-ами можно накрутить звук интереснее.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
@Aleksandr Oleynik,Спасибо! Попробую сейчас.
[DOUBLEPOST=1438011373,1438011211][/DOUBLEPOST]А с облаком получилось что либо? И второй вопрос Амр запускать отдельным плагином, если я уже его навертел?
[DOUBLEPOST=1438013684][/DOUBLEPOST]пробую поместить ответ . Облако так же не работает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)