Positive Grid Bias FX crossplatform (1 онлайн

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.058
1.810
113
Попробовал интереса ради демку скачать, там доступен тредплейт, сравнил с DI профайлом ректы который сам снимал. Честно говоря странно звучит, отключил всю постобработку (ну и пре, все педали), примерно воспроизвел настройки с которыми профайл снимал. Результат на странные мысли наводит - элементарно частотную характеристику моделируемого аппарата снять не удосужились. Нет, я конечно понимаю, что у ректы куча ревизий, плюс состояние/марка ламп может варьироваться и влиять на звук, но даже со старой доброй "Лектой" в сравнение такая симуляция не идет. Примечательно, что про избыточную "рыхлость" "Лекты" в сравнении с оригинальным усилителем сразу многие писали, даже на стадии "бэтки" сравнение выкладывали. А вот почему спустя столько лет лепится подобная симуляция я не очень понимаю. Или я что не правильно делаю?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Позитивы ответили мне спустя двое суток -
Hi Александр,

Thanks for writing to Positive Grid support.

Are you talking about automation, and MIDI control?

We are working on it, but nothing is confirmed yet.
Thanks!
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
:) через 35 лет интересно вообще какие гитары будут))) Насчет автоматизации им кстати уже задал один вопрос на фейсбуке. Ответили похоже мол мы работаем над этим.
Александр кстати спросите их приватно почему они не включили в пакет эти две педали, которые давали в айпэд пак. Ну я писал выше пог2 и звекс. На фейсбуке вообще мало кого волнует, что они покупают и как это работает. Все обсуждают скидки и цены. Кстати вчера только спросили про лупер, те говорят мол он есть в нашем списке пожеланий.......
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Александр кстати спросите их приватно почему они не включили в пакет эти две педали, которые давали в айпэд пак. Ну я писал выше пог2 и звекс.
@Altair, вот честное слово мне на сегодня полностью пофиг чего они не включили ещё пару ни кому не нужных педалек. Не обижайтесь, но я их буду пока что спрашивать о реально важном - почему в программе для Лайва нет внешнего управления параметрами плагинов? Как пользоваться их Cry Wah effect (for example) without MIDI control?
Потом спрошу почему они назвали FX - 808OD - если он ни какого отношения не имеет к названному эффекту?
Спрошу - а какого фига один и тот-же Усилитель звучит совершенно иначе в Bias AMP и в Bias FX?

В общем - ещё спрашивать и спрашивать.

Странно, что у них в общем получился ПРЕКРАСНО Bias AMP.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Ну так это не мешает сразу спросить все, что интересует, в том числе и о педальках. Почему у них такая путаница, почему не понятно, что обещают и реально включают в программу и паки. Им на фейсбуке редко, но задают подобные вопросы длиной в простыню. И они пока боятся за свой имидж наняли там автоответчика он так-же скурпулезно отвечает простынями на такие вопросы.
Кстати я вот упустил. Вроде им задавали там вопросы по поводу внешних контроллеров. Они даже отвечали, что все путем, мол используйте для управления по миди чет там такое, ну и даже точно помню упоминали всем известный не дорогой беринджер. Разве там вообще нет управления параметрами по миди?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ну так это не мешает сразу спросить все, что интересует, в том числе и о педальках.
Вы наверное не понимаете. Они и на один простой вопрос, чтоб ответить - с мыслями два дня собираются (этож не ссылку на покупку плагина попросили).
А вы сразу всё..... Они офигеют и вовсе отвечать забастуют.

Разве там вообще нет управления параметрами по миди?
Ваще нет..... Ониж написали - мол работаем над этим не покладая ног, но вот когда енто будет - фиг его знает.
Про квакушку правда, как ей рулить и нафига она в таком случаи нужна - не ответили...., я бы тоже не смог....
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Во блин дела. И смех и грех. Контора море бохатых эндорсеров проплатила, работают уже не первый год не покладая не только ног, а такое впечатление, что и волос на голове. Но элементарные вещи не реализованы. Чет тут не так в Датском королевстве.;)

Кстати вы им пишите приватно, а нужно показуху, всмысле прямо на фейс который бук. Там же все на виду и они там отвечают на простыни как миленькие.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вот ещё на мой вопрос -
Yes!
My question is about Global Control in Settings.
For what is it?
And how can I use Cry Wah effect (for example) without MIDI control?
Thanks!

Ответ чуть по жевее и с подписью именной -
Hi! Sorry I misunderstood your question!

Global Control in Settings is if you want to disable certain parts of the amplifier, so you can connect
to a real amplifier.

For example, if you plugged in to the effects return on your real amp, you would go into Global
Control and uncheck the Preamp and Tonestack, because you would be using those in your real amp.
And, if you have a real cabinet, you would uncheck Cabinet in Bias FX.

Does that make sense?

Right now you can use the mouse to work the Wah pedal, we know this isn't great, so we all
await MIDI control! :)

All the Best,
Chris
Positive Grid Support

Про Globol Control теперь ясно, скорее всего это и есть причина того, что усилитель один и тот-же звучит по разному в BIAS FX и в Bias AMP - нужно отключать Preamp в Global Control
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
круто как , играешь такой одной рукой на гитаре , а другой рукой мышой вах вах ) крутишь)
молодцы какие )
 
  • Like
Реакции: SoNick и Kosten

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Так народ давно приспособился на айпэдах. Как в том фильме - "Жить захочешь, не так раскорячешся")))) Даже через миди контроллеры со сторонним софтом управляют баясом.
А вот это вообще жесть:D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
ойбляяяяяя...простите) голь на выдумки хитра))
не легче ли купить обычную педаль вау, по моему дешевле будет ))))))))))
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Позитивам этот ролик нужно себе в Туторы на сайте выложить
Гыгы!
[DOUBLEPOST=1438437789,1438437106][/DOUBLEPOST]Сегодня БИАСЫ отписались на мою проблемму описанную выше.
Can you tell us about your system?
1. Which DAW, and version.
2. Mac or Windows, and which version
3. Can you send us the BIAS_FX.log?
It should be located here if on Windows: C:\Users\<username>\AppData\Local\Temp\Bias_FX\Log



Not sure what is happening with the purchase section, our system might have been down for a short time.
Can you try again? Thanks!

Так у меня по этому пути продолжения \Bias_FX\Log вобще нет. Поиск файла BIAS_FX.log во всех в том числе и скрытых папках ни к чему не привел.
Правда путь мой C:\Пользователи\user\AppData\Local\Temp и может быть[URL='http://rmmedia.ru/members/9190/'] Aleksandr Oleynik здесь и есть причина отказа работы в облаке с пресетами, однако BIAS Amp-то работал... [/URL]
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
С путями на кирилице по-моему уже лет как 15 все знакомы. Ну какая-же компания пишушая ядро программы на латинице будет задумываться о разной там кирилице, греческом, японском, китайском и далее по списку. Это действительно может приводить к большим ошибкам и не нужно. Вроде все согласились, давайте будем все адреса на едином писать и забудем о проблеме. Но нет-же, до-сих пор жалобы и жалобы. Хотя тут больше вина разработчиков самой ОС. Сами понимаете какого человека я имею ввиду. Вина его еще ох как во многом. Надолго я запомнил слова пожилого тогда руководителя IBM по поводу этого так сказать человека.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Да все правильно писали.... Просто на своей конфигурации я еще ни разу не обламывался с различными производителями ПО, во-вторых BIAS AMP работал же и с таким путем, в третьих- Я не знаток компа и если я вручную переименую эту папку во всем пути и снова инстальну FX может и Log появится, но как к этому переименованию отнесется вся Винда и другие установленные программы. Вот чего на самом деле опасаюсь. Кто знает каких подвохов ждать от переименования папки в корне C: Пользователи на С: users ну и далее по тексту????????????????
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Р.В. Я вам подскажу. Знатаком компа конечно не нужно быть, но постоянно повышать свой уровень необходимо. Винда такая поганая и запутаная штука, что просто вам-же будет легче если вы будете постигать ее каверзы. Майкрософт точно в ближаещие лет 20 не пойдет вам на встречу, так, что выход один. Самому потихоньку не напрягаясь, но придется почитывать, поделывать))))

Я сам когда давно ставил амплитуб у меня была системная папка "Мои документы" на кирилице. Дело в том, что это не название папки и она вообще виртуальна для системы. К ней ведет путь на латинице. И 99 производителей софта учитывают это в инсталлере. Для софта вообще без разницы какими каракулями обзывается эта папка. Ну если программер с головой конечно. Но вот винда такая поганая чтука, что банально есть лазейка и если у программера было бобо в голове, то инсталлер будет считывать именно шрифт из этой по сути виртуальной директории. Вот с амплитубом так и произошло. Если эта папка на кирилице то пресетов ноль. Я колдовал долго, пришел к компромису. Ну там мутная история. В офф поставке виндоус для любой страны совершенно нормально когда вы ставите в настройках выбор языка ОС и как раз эта системная папка МОИ ДОКУМЕНТЫ должна называться на вашем выбранном языке. Она виртуальна)))) Так вот я вам скажу не поленитесь задайте вопрос гуглю как переименовать системные папки, пути, директории в вин ..... Ну вы сами понимаете, что вам конкретно нужно. Я нашел в гугле ответ на вопрос за 5 минут. Ну пролистал несколько форумов и попал сразу на грамотное описание. Там придется немного сплясать с бубном, но ничего очень сложного.

Так-же меня тогда интересовало, что произойдет с другим софтом, который хранит свои данные в этой папке. Но интернет к сожалению оказался бессилен. Только противоречивые мнения. Мол все будет работать или вообще ничего))))) На своем опыте я сразу все понял. У меня например многий музыкальный софт который хранил свои присеты и настройки по этому пути отказался работать с ними (всмысле просто слетели настройки или исчезли присеты). Возможно остальное работало, но мне уже сразу было ясно, что меня это не устраивает и я вернул все назад. Главное не ошибитесь сначала скопируйте все свои названия и пути нужные прямо в блокнот винды и сохраните. Что-бы если захотите вернуть не ошибиться в написании. Удачи.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Спасибо ! наиболее худшие мои предположения оправдываются. Я подозревал, что она-папка виртуальная. Но вот надежда была на то что винда официальная и программер с головой дружит. Вобщем попробую еще порыпаться с производителем, и после поступлю наверное , как советуете. СПАСИБО Altair и Aleksandr Oleynik. По результатам наверное отпишусь.
[DOUBLEPOST=1438444923,1438444795][/DOUBLEPOST]Все больше и больше складывается впечатление что на создание FX пришло работать поколение Pepsi
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Не забывайте, я говорил о папке "Мои документы" она как раз виртуальная. У вас я понял по другому пути кирилица. Это уже ищите ответы в интернете. Винда официальная не при чем. Это системные директории и пути к ним. Так работает сама ОС. Просто некоторые инсталлеры софта не грамотно распоряжаются путями и ищут именно латиницу где ее может не оказаться (например в той-же виртуальной папке Мои документы. К которой система просто знает путь и не важно как она вообще должна называться).

С подобным вы столкнетесь не раз. Все зависит от опыта. Поставите тысяч пять плагинов тогда поймете, что и как работает и вообще кто такие программисты))))
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Английская винда это конечно хорошо. Только мне надоело под все идиотство мира подстраиваться. Приходится мирится, решать проблемы, но постоянно делать все, что тебе навязывают от этого устаешь и уже ставишь себе приоритеты. Можно жить спокойно и с Русской и Китайской виндой, только нужно знать как и больше не ковыряться в этом безумии. Я насмотрелся у друзей из разных стран на их нервные срывы по поводу таких же траблов на иврите, немецком, французком и так далее. И просто нужно принять как данность, поулыбаться и не зацикливаться на этом. Проблемы лучше решать по мере их поступления и не складывать в свой багаж памяти не нужную информацию.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
Если обстрагироваться от JamUp, то Bias Amp и Bias Pedal это "редакторы" для Bias FX, само собой с возможностью использования отдельно. Верно?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да вот я ни как не могу понять логику этих блоков. Если с JamUp мне ещё как-то было на iOS понятно - Bias там в самом деле был блоком и в него зайти можно было. То теперь - это всё разные плагины - бред
[DOUBLEPOST=1446194236,1446193877][/DOUBLEPOST]Коротко могу охарактеризовать происходящее так -
Один из лучших гитарных звуков (Pedal не пробовал ещё) и при этом ужасный функционал!
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Мне непонятно, зачем такой убогий менеджер пресетов... Пресет сохраняется с кучей картинок, при выборе тоже пока всё пролистаешь. o_O
Нет чтоб по-человечески, списком и без всяких картинок.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Друзья объясните плиз тупому... Есть биас амп, фх, педал- это разные плагины или дополняющие друг друга? Никуя не понимаю.... На ios биас амп был прикручен к jamup, так сказать отвечал за тонкие настройки голов, а сейчас эти плагины как работают? По отдельности или только вместе?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Aleksandr Oleynik, спасибо за укор.... Но из ваших постов не все понятно
То что биас амп цепляется к биас фх понятно... Такая же схема как с jamup... Биас педал это что тогда?
В биас фх есть все педали- еку, компрессоры, дисты, оверы... И так далее итп ...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
То что биас амп цепляется к биас фх понятно...
В том то и дело, что не цепляется как нужно! Нельзя из Bias FX открыть Bias AMP откорректировать по полной схеме, закрыть и использовать новый усилок в Bias FX. Можно только открыть Bias AMP, накрутить новый усилок, сохранить, закрыть - открыть Bias FX и там выбрать этот накрученный новый Bias AMP.
Если бы была такая-же схема как в JamUp было-бы ОТЛИЧНО, а так - куча телодвижения и не возможно Bias AMP крутить слыша итог со всеми FX-ами.
А с Bias Pedal похоже ещё хуже - из Bias FX эту накрученную педаль не видно.
PS: Не, был не прав - твикнутые в Pedal педальки и сохранённые - видятся потом в FX
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Р.В.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)