Positive Grid Bias FX crossplatform (1 онлайн

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня работает всё.
Заход в облако требует Логинится каждый раз как загружаешь плагин.
Bias AMP из недр Bias FX, как это делается на iPad-е, вызвать нельзя - и это ещё один прокол!
Можно открыть Bias AMP, накрутить в нём звук, Сохранить его как свой AMP и потом его использовать в Bias FX
 
Последнее редактирование:

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Сюда 10 мб не втащить, поэтому даю ссылку на свое облако. Теперь про АМП: накрутил свой сохранил в пресетах или в облаке АМПа , но в облаке FX то его нет, так как его использовать ?
в конце моего видео я нажимаю на якобы скаченный из облака пресет, но кроме названия ничего нет. https://cloud.mail.ru/public/LvRJ/AdBPRef9P
[DOUBLEPOST=1438022581,1438022324][/DOUBLEPOST]В отличии от моей скаченной версии здесь работают индикаторы in и out ина две папки разделены заводские пресеты.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я вижу ошибку при сохранении пресета из Облака, у меня такого нет -
мысль пока только одна - Кириллица
Где-то в пути на вашем компе есть кириллица?
По поводу AMP-а -
Сохранённые в Bias AMP пресеты вызываются в FX-е двойным кликом мыши на усилке -
появляется ваш, из Bias AMP перечень и в том числе Кастомные.

 
Последнее редактирование:

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Кириллицы в пути нет. Двойным кликом открываются усилители-это да, знаю, но помоему там нет кастомных. В FX я могу поместить в облако свой пресет. Но вот скачать его потом нет. Скачивается только название. Впрочем это касается и сторонних кастомных. Вот еще наблюденине: в bias amp после регистрации в облаке стало невозможно скачать кастомные усилки. Почему-то требует апгрейта, хотя версия последняя. Вобщем опять все вертится вокруг облака.
[DOUBLEPOST=1438053442,1438051463][/DOUBLEPOST]Пробую искать кириллицу в пути или названии, но сомневаюсь.
[DOUBLEPOST=1438054651][/DOUBLEPOST]https://cloud.mail.ru/public/LHPt/k2sBBVNrb
[DOUBLEPOST=1438054812][/DOUBLEPOST]И еще был бы очень благодарен, если подскажите как поместить мультик сюда, тк все мои попытки приводят к зависанию
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Кастомные пресеты, сохранённые в Bias AMP есть в Bias FX в разделе какраз Bias AMP - в конце списка разделов усилков. Они там всем скопом правда и это крайне не удобно.
По поводу требования апгрэйта в Bias AMP - значит у вас лицензия не на полный Bias AMP - если на полный - пишите у них в сапорт, чтоб исправили вам ситуацию.
Почему не даёт скачивать из облака - я понятия не имею, единственную мысль высказал - кирилица.

По анимашкам - выкладываете анимашку на стороннем ресурсе, который умеет отдавать прямую ссылку и публикуете через инструмент - картинка ссылку.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Ну да не ставит-это косяк. Я сегодня скачал трай с сайта и обновил , как и и вашу версию. Стало лучше, кроме облака. Теперь на АМПе все умерло и пишет(при попытке скачать):Этот пресет содержит пакеты расширения, необходимо обновить, чтобы использовать эту функцию, наверное действительно не полная версия сейчас и не вспомню. Может с этим связано и остальное. Но ранее закаченные пресеты в ампе новый FX предоставляет. Немного косячно сделан выбор усилков на сплитере (режим 1 или 2) При выборе схемы с одним усилителем(из двух) не получается оставить конкретный выбранный. А как у Вас?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Та работает всё более-менее нормально.
Но я готовлю им перечень того, что они просто ОБЯЗАННЫ были сделать для подобного плагина - мне смешно смотреть на Педаль-Квакушку, которой нельзя управлять из вне.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
В последней демо 695 так-же в ресурсах видно 5 басовых педалек. И вообще их аж 59 штук. В офф релизе пишут - 52. Я не могу сейчас проверить, компутер с вин ХР. Скажите наконец сколько там педалек на самом деле в про версии или в демо? Есть-ли те самые басовые? Какая-то вообще путаница с этим баясом.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.391
4.580
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Мне кстати сам по себе BIAS очень понравился. Реально лучшая софтовая реализация усилков/кабов, что я видел. (Пробовал в разное время Amplitube, Revalver, Guitar Rig, Vandal). А педали я включаю от Vandal-а, вполне неплохо в итоге выходит.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Aleksandr Oleynik
Я же писал, я не поставил сейчас баяс. У меня есть только рабочий компутер с вин ХР. Хотя нашел способ как его установить, но он не запускается в рипере. Они вырубили функцию для винХР. Но я открыл экстрактором msi инсталлятор. После установки вроде все эти-же папки будут отображаться как и после распаковки их экстрактором. Там много интересного, что позитивы пока утаивают и вообще не понятно, что они включают в релизы, а что выкидывают. С айпэдом уже была ситуация, когда люди недоумевали, что-же они покупают в паках и позитивы много извинялись. Вот и сейчас то-же самое происходит. Посмотрите допустим вот по этому пути: Ваша директория установки\BIAS FX\BIAS_FX_Windows32bit_v1_0_0_695\PositiveGrid\BIAS FX Plugins (32bit)\Resources\HTML\images\Thumb
Там вы увидите все педальки в двух разрешениях (имиджи), которые должны быть представлены в окне программы. Там их я насчитал 59 и 10 рековых эффектов (хорус дублирован дважды). Там-же увидите и 5 педалек для баса.

Когда поставлю баяс перересую весь его интерфейс под себя))))) В этих папках почти все можно перелопатить. Благо мне нравится этим заниматься. Раньше скины рисовали к ревальверу и не только. Сейчас люди вообще ко всему теряют интерес.... Грустно.

Посчитайте пожалуйста все-таки сколько действующих у вас педалей. Пытался просить, но бесполезно))))) Делов на минуту. Я просто хочу разобраться и написать позитивам по этому поводу с их путаницей. Они вообще часть педалей убрали, а некоторые другие добавили. Если им на это никто не указывает так и будет неразбериха. Они понимают, что мало кого, что волнует кроме цены (судя по фейсбуку). Поэтому такая свистопляска с последними уже релизными версиями которые все в глюках.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В Professional версии, которая у меня и которая максимальная -

Только меня совсем не кол-во этих педалек беспокоит, а их качество и отсутствие заявленного прям в Сетингах - Global Control
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
отсутствие заявленного прям в Сетингах - Global Control
Я в сапорт спросил гдеж он и как должен (будет) работать. Посмотрим что ответят.
Но пока педальки, на которые по МИДИ нельзя обратиться выглядят СМЕШНО!
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Вот теперь все ясно. Они просто не включили в комплект педальки POG2 и Zvex. Которые так-же забыли добавить в платные паки для айпэда. Потом быстро извинились и добавили их бесплатно. Так-же они в описании в ампстор включили богнеровскую экстази. Но и ее не оказалось. Вот с ней заминка, обещали добавить бесплатно и теперь молчат. Владельцы про версии для десктопа заплатив 200 долларов могут задать вполне резонный вопрос, почему бы нам не добавить эти педали? Для айпэда вместе со всеми паками людям обошлось в 60 долларов "удовольствие". А тут как ни как 200. Хотя-бы написали на сайте вообще, что будет включено в комплект и почему есть различия с версией для айпэда. Но видимо их это вообще не интересует, потому как все жалобы на фейсбуке касаются только цены на продукты, высокой цены по мнению почти всех. А вот, что там внутри почти и не обсуждают.

Вопрос качества моделирования эффектов я уверен еще будет очень жарко обсуждаться, но вот допустим сейчас не получив ту-же самую POG2 довольно обидно. Потому как даже приближенно эту педальку вообще никто не делал. Пусть и звучит она там не ахти, но все-таки это работает. Если уже они все это смоделировали, почкму бы не наполнить про версию до отказа? Люди платят практически за два продукта AMP и FX не малые почти 400 баксов. Это все и обсуждают на фейсбуке.

Опять-же в ресурсах программы можно увидеть еще 5 педалей для баса. Странно, что совсем недавно их просили, что-то сделать басистам и уже все есть)))) Видимо строгают на конструкторе. Но в релизе все это скрыто.
Вот с погом, звексом и 5ю педалями для баса и получается 59 штук. Про богнеровскую они вообще забыли как впрочем и показанный фризер. Короче у них полная неразбериха.

Pedals fx.jpg
Bogner.jpg

А вот такие миниатюры басовых педалек есть в ресурсах программы:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
к сожалению соник прав)

педальки в биасе натуральное говно , не имеющее ничего общего даже приблизительно с оригиналами
они бы хоть на других разработчиков оглянулись , на Онкеля того же)
щас погонял демку...

808 вообще даже приближенно не звучит как максон или ibanez reissue808 ,а звучит как современные Ts7 или 9
и вообщем то даже хуже , яд , куча гейна , размытый отдаленный и неконкретный звук..

ну если уж такая элементарнейшая и базовая вещь как 808 скример сделан так , то остальные педали даже нет смысла слушать

сделал тестик с реальной педалькой и плагом от онкеля

тон на минимум ,драйв на 1/4
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Да никто обсуждать качество эффектов не будет, потому что основной потребитель это школьники, которые аналог в упор не пробовали. Им не с чем сравнить, опыта нет, да и не нужно им это. Пипл хавает. Делай как все и т.д. А звукорежиссеры и продюсеры послушав это безобразие отложат в сторону встроенные эффекты. И правильно сделают.

@Zerocool, ты еще ds1 не грузил ) там вобще мрак ....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
да я говорю, если с 808 так обошлись , даже не вижу смысла дс1 слушать )
808 это основа , база любого современного хайгейна
и дерьмовая грелка , с ядовитым и тощим звуком , как в биасе - испоганит даже хорошую ламповую башку любую не то что
модельку цифровую )
[DOUBLEPOST=1438207198,1438206022][/DOUBLEPOST]а вот вам еще одна интересная картинка после которой понятно , что вообще в принципе нельзя
называть эмуляции в биасе хоть сколько нибудь серьезными, как будто в синтэдите клиппер какой то сделали , реально ,я слышу и вижу на скринах не аналоговый теплый перегруз диодный , а тупой цифровой клиппинг ....

вот три скримера сами по себе , аналог , эмуляция от TSE и эмуляция от биаса..
он последний на скриншоте , обратите внимание на динамику ..- ее нет , вообще совсем , практически ровная линия.. , художники в PG молодцы , старались , правда кроме красивых картинок судя по всему ничего не получилось .

еще будут комментарии о предвзятом отношении ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmytro_ua

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Естественно не стоит ожидать от такого комбайна пусть и по завышенной цене, но все-таки вышло сразу море педалек и усиляторов. Все это они просто физически не смогли-бы сделать в такой короткий период качественно. Надежда на то, что со временем будут прислушиваться и совершенствовать алгоритмы. Все-таки рынок вещь жестокая. Те-же амплитубы наполняли сою коллекцию уже больше пяти лет. Гитар риг, ревальвер и так далее. По волноформе сложно судить. Заметно одно, что у них видимо в алгоритме везде присутствует компрессия. Народ же требует плотного пожирнее звука. Вот вам и пожалуйста. Нужно смотреть на спектроанализаторе, посмотреть на гармоники и осцилограмму синуса после обработки. Тогда будет примерно понятно.

Им безусловно нужно писать в фейсбук и блоги. Потому как там сейчас трясина от зарубежных товарисчей. Или восхищаются внезапной новой игрушкой или недовольны банально ценой, требуют скидки владельцы ампа. Там это основная тема обсуждения.

Мой разговорный Английский например не настолько хорош, что бы с ними там вести серьезные прения. Владел-бы так языком я бы их забомбил просто. Потому как были прециденты. Писал много пивикам с ревальвером, амплитубам, лепою и другим. Была возможность, девушка хорошо владела языком, помогала, потом сам напрягался и вроде иногда получалось донести. Многие, кто может написать, просто ленятся. Вот и получаем результаты. Сам знаю - если ничего не делать то и движения не будет.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Altair,

что там сложно ?, все видно и слышно прекрасно
без осцилограмм и синусов , реальная педаль - и эмуляция от онкеля - это скримеры)
у биаса не скример )
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
На слух немного компрессирован и песочка чуть больше. А вообще читал историю оригинального айбанеза. Там очень увлекательно. Были времена когда компания была на грани разорения и делали из совершенно других ОУ, схемотехнику меняли. И такие приборы прекрасно продавались. Кому-то они наоборот понравились, кто-то гоняется до сих пор за первыми оригиналами. Там не все так однозначно. А потом и сами знаете появились разные тс7, 10 и прочие, уже совершенно другое. Но и их покупают. Ну это я так, отвлекся. Безусловно разработчиков нужно напрягать. Я только за это.

Насчет скримера мне кажется лучшая эмуляция это у игнитов 909 моделька.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Да по остальным педалькам та-же фигня. Я не могу сравнить звук с оригинальными железками, их нет у меня, но звучит всё это псевдо обилие очень ни как............
Честно говоря даже странно, что об этом не пишут на их страничке в фейсбуке....
Не ужели все пользователи школьники?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ещё одну гадость обнаружил -
Один и тот-же AMP звучит совсем по разному в Bias AMP-е и в Bias FX - и эта разница СИЛЬНО не в пользу Bias FX-а.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)