Positive Grid Bias FX crossplatform (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Да я как-то не решался запостить тут, вроде тема уже есть, но всеж это отдельный продукт.
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Это не просто отдельный продукт, это то, что обещал сделать positivegrid своим поклонникам - сделать для Десктопа в том числе продукт круче Jamup.
Теперь это полноценный гитарный сэтап!!!!
А круче он будет Jumup-а или не сильно - посмотрим когда закончится бэтатестирование.
Жаль только Десктоп версию обещают аж в 3-ем квартале
 
Последнее редактирование:

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Я не сильно знаком с их линейкой.
А в чем разница? Это то же, что и Bias Desktop, только с эффектами? Почему это разные продукты и какой смысл их разделять, если можно сделать все в одном?
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Не сильно вникал, но по-моему они хотят сделать педали из облака, следовательно за подписку.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Нет.
Из облака у них и сейчас всё, все пресеты там, ToneCloud называется.
Но за это платится один раз.
Bias FX будет думаю близким аналогом или развитием JamUp Pro - в общем это гитарный комбайн, в котором Bias это только один из модулей, как и в JamUp собственно.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Bias FX будет думаю близким аналогом или развитием JamUp Pro - в общем это гитарный комбайн, в котором Bias это только один из модулей, как и в JamUp собственно.
Я не знаком с их JamUp, но все же для себя пока не понял, какой смысл в отдельном продукте, в чем собственно основные отличия от того же JamUp'а? Почему не развивать уже существующий продукт?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Почему не развивать уже существующий продукт?
Я не знаю почему они с JamUp не сделали то-же, что и с BIas - не выпустили просто Дэсктоп версию.
Но, когда я был бэтатестером Bias Desktop, в переписке с сотрудником позитив грид я спросил, а когда можно ждать JamUp Pro Desktop --- он написал, что будет продукт на много лучше -
вот собственно он и есть (будет).
[DOUBLEPOST=1430162096,1430127896][/DOUBLEPOST]Меня вроде обещали записать в команду бэта тестеров и Bias FX. Если это состоится, буду в рамках дозволенного держать в курсе.
Мне Bias нравится ОЧЕНЬ, если появятся вменяемые педальки и эффекты - останется у меня в сэтапе ТОЧНО только он!
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Для Дэсктоп только бэтка есть - жду.
[DOUBLEPOST=1430254873,1430254457][/DOUBLEPOST]
У меня есть JamUP Pro и в общем сейчас видно чем они отличаются - не сильно, если честно....., но в BIAS FX можно строить параллельные цепи, а в JamUP Pro есть сиквенсор 8-и трековый.
[DOUBLEPOST=1430335506][/DOUBLEPOST]Ребята опубликовали ответы на часто задаваемы вопросы, в том числе и -
What’s the difference between BIAS FX and JamUp? - после прочтения ответа становится ясно почему и вопрос возникал у всех.

All You Need To Know About BIAS FX
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Р.В. и SoNick

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
А какой приличный аудиоинтерфейс (вход) в ipad для таких применений посоветуете?
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
Rme есть, я имел ввиду чтото мелкое воможно. У них на сайте как образцы например
Apogee JAM было указано, а про вывод звука обратно я чтото не подумал.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Там все просто. Из bias амп можно только экспортировать созданный усилитель в FX. Больше эти программы ни как не пересекаются.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Там все просто. Из bias амп можно только экспортировать созданный усилитель в FX. Больше эти программы ни как не пересекаются.
Не совсем так, Bias работает как Плагин в Bias FX, собственно как и в JamUP PRO
Когда клацаешь по усилку в Bias FX, появляется с права такая лампа, по ней клацнул, открылся Bias - правь там всё что угодно и потом сверху по значку ручки громкости в Bias FX возвращаешься.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hog

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Может есть у кого интересные работы в новом плагине?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я так и не нашел нигде в сети, состав bias fx, только в общем, 22 педали, бла бла... пара скринов драйв педалей и модуляций..
хочется знать что внутри подробнее!
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
В сети полно видео уже и скринов так-же. По ним можно увидеть, что там внутри. Достаточно посмотреть обзорное любое видео большое и там показаны все модули. Ничего там нет необычного. Стандартные перегрузы, модуляции, динамика и так далее. В каждом разделе по несколько педалек. 12 усиляторов известных брендов, педальки клонируют реальные девайсы (это очень приятно) как по дизайну так и очень похожи по звуку. Боссы, mxr, электро гармониксы и другие. 5 рековых эффектов, босовский дилей аналоговый там даже есть. Ну его везде пихают))) Это совсем базовый набор. ЕГо хватит для любых нужд. Но хочется разнообразия. И изначально позитивы обещали наполнять магазин модулями. Но пока видимо у них в приоритете выпуск версии для десктопа и доведение до ума уже существующей.
Вот например сравнение реальных ds1 и скриммера с биасом. Довольно неплохо.
 

Altair

Member
6 Июл 2011
138
15
18
Все субъективно, придет другой - скажет прекрасно. И по ютубу вообще сложно судить.
 

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Пробовал по-быстрому сделать модель по фрагменту понравившейся гитарной записи при помощи AmpMatching , так очень даже похоже вышло. Может на видео с "педальками" та же история, просто не показывают процесс подстройки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)