Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

Cubeason

Well-Known Member
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
629
Чем конкретно? Как сравнивали?
Шелвами, такого ровного качественного нижнего шелва как у портико я нигде не слыхал, и верхний шелв тоже самое. Сравнивал просто, ушами, накрутил шелвы в портико а потом пытался наиболее близко накрутить так же в других.
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Шелвами, такого ровного качественного нижнего шелва как у портико я нигде не слыхал, и верхний шелв тоже самое. Сравнивал просто, ушами, накрутил шелвы в портико а потом пытался наиболее близко накрутить так же в других.
А можно какие-нибудь примеры с этими shelf? И с сухим сигналом. Об этом эквалайзере в сети инфы буквально на полтора топика и как раз в них пишут о shelf-ах. Думаю на экстремальных значениях можно сравнить. Ну там накинуть на 12-18 дБ на каком-нибудь материале
 

Cubeason

Well-Known Member
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
629
гораздо ближе к железному 1176 чем слейтовский.
Дак вот мне вообще безразницы что ближе к железу что дальше. )))
А потом еще один юзер там отписывался,
Ну вот я вообще всегда почти по боку такую аргументацию пускаю, то что одному челу хорошо другому плохо, у каждого человека свои представления свои потребности свои понимания и задачи. Я все сам лично проверяю, есть абсолютные понятия такие как хорош плохо качественно и не качественно. И прессверк и слейтовский компрессор качественные хорошие офигенские плагины с помощью которых можно отлично работать, это объектив, а вот все что свыше этого ближе к железу объемистей красивее не красивее ближе не ближе труевей нетруевей и т.д. и т.п. очень субъективно и зависит от каждого лично и его задач и потребностей.
Кто-то гнобит например plug-n-mix, а кто-то ими шекарно сводит. Кто-то плюется на масси а именитые продюссеры их часто используют. Все это вкусовщина. А вот то что VMR офигенская штука это объективная реальность.
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Дак вот мне вообще безразницы что ближе к железу что дальше. )))
Речь не об этом была, а о том что тот кто доказывал, что железный 1176 звучит лучше чем слейтовский, а даже presswerk лучше, а в слепом тесте выбрал тот самый слейтовский и был почти на 100% уверен что это железо звучит )
 

song

Senior Member
Регистрация
19 Апр 2003
Сообщения
3.574
если речь идёт о стеинберговском портико, то шельфы у него очень не удобные, без настройки их формы. Сам эку добротный, но ничего особенного. И обрезных у него нет. Хотел взять по распродаже какой-то, но понял, что эквиллибриум как минимум не хуже. Про универсальность вообще молчу.
 

Kokarev Maxim

ex cool
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
5.379
Цыхра, всем суждено ошибаться и заблуждаться. Так же, в той теме на гирслатз очень много фанбоев. Там один человек отписался, мол, нет разницы в звуке от переключения ratio, так его сразу троллем назвали. А это действительно так и проверяется легко даже при невозможности услышать, но люди то ли ленивые, то ли...
Лучше самому взять и проверить/послушать. Плагин звучит близко, но уступает уаду в звуке и в удобстве, нет того же волшебного "воткнул и сразу получил то что нужно", плюс, очень странное управление - я счёл это багом.

Быстрый тест. При вычитании разница хорошо слышна, если не слышна сразу.
Тест ratio - это 4 повторения лупа с параметрами ratio 4, 8, 12 и 20, вычитается из железного с ratio 4. Чем больше ratio второго трека, тем больше разницы должно оставаться в звуке.
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Цыхра, всем суждено ошибаться и заблуждаться. Так же, в той теме на гирслатз очень много фанбоев. Там один человек отписался, мол, нет разницы в звуке от переключения ratio, так его сразу троллем назвали. А это действительно так и проверяется легко даже при невозможности услышать, но люди то ли ленивые, то ли...
... то ли просто невнимательные, ибо на это и Стивен и Фабрис отвечали уже. При смене ratio меняется и threshold, поэтому гейн редакшн не меняется практически и на слух разница получается незначительная. Причем они писали что такое поведение и в железке наблюдается.

По поводу УАДа, пока большинство мений вижу в пользу Слейта. Просто личная статистика. И особенно цена и ресурсоемкость хорошим аргументом являются
 

mish

Active Member
Регистрация
11 Авг 2005
Сообщения
216
Я вот чё-т тоже не знаю... В "пятнашки играть" очень даже понравилось с плагами в рэке, но в плане звука постепенно выясняю, что приятные вещи, накручиваемые в VMR, могу, оказывается, в общем и целом накрутить и в своих аналогичных плагинах. :scratch_one-s_head: Причем, обратная зависимость не обязательно выполняется (то, что могу с комбинациями своих плагинов, не совсем получается повторить с VMR). Пробовал ради интереса дублировать "VMR-подобные" цепочки с плагами Waves, Softube и McDSP - оказалось, что результат не уступает Слейту.
Но вот играться с рэком понравилось. Сначала был скептически настроен, но потом, ничего, втянулся :gamer1: Нет, действительно, для экспериментирования - замечательно (быстрота, с которой можно менять все местами, что называется, в один клик, - в самом деле подкупает; плюс минимум нагрузки на проц). Уже настроился, было, на black friday - но вот теперь не уверен...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
Регистрация
16 Янв 2007
Сообщения
26.360
А я вот пока только Revival оценил, всё остальное как-то .....
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
А я вот оплатил только что 129. Послезавтра айлок придет - буду юзать)
 

Valery

Well-Known Member
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
2.452
А это действительно так и проверяется легко даже при невозможности услышать, но люди то ли ленивые, то ли...
Это не так. Проверяется действительно легко. Меняется уровень на 1.5-2 дб в зависимости от рейшио, что на слух не может не быть не заметным... даже на белом шуме.
Другое дело, что мне, например, абсолютно по барабану, как обстоят дела в рельной железке.
 

Вложения

  • 349,4 KB Просмотры: 30
  • 363 KB Просмотры: 27

Dmytro_ua

Well-Known Member
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.952
Другое дело, что мне, например, абсолютно по барабану, как обстоят дела в рельной железке.
Вам пофигу, а большинству нет. Это ведь эмуляция железки, значит все должно выть аутентичным.
 

Dmitry Anderson

современный монах
Регистрация
8 Окт 2006
Сообщения
9.403
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Другое дело, что мне, например, абсолютно по барабану, как обстоят дела в рельной железке.
Оно или «fits to your sound» или нет. К чему тут железки — я лично давно понять не могу.
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Лично мне тоже по барабану на железку. Но с другой стороны, 1176 стал классикой не просто так а за некоторые свойства, которые многие хотят слышать и в эмуляции.
 

Valery

Well-Known Member
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
2.452
Это ведь эмуляция железки, значит все должно выть аутентичным.
У меня 2 Драумера 1960, имеют разные АХЧ, даже при одинаковом времени "пробега" ламп и подстройке всех параметров. Характер, да, похож, но и только. У Слейта тоже характер похож на прототип, чего еще можно (и нужно?) ожидать от эмуляции?
 

Kokarev Maxim

ex cool
Регистрация
13 Май 2007
Сообщения
5.379
... то ли просто невнимательные, ибо на это и Стивен и Фабрис отвечали уже. При смене ratio меняется и threshold, поэтому гейн редакшн не меняется практически и на слух разница получается незначительная. Причем они писали что такое поведение и в железке наблюдается.
Это не так. Проверяется действительно легко. Меняется уровень на 1.5-2 дб в зависимости от рейшио, что на слух не может не быть не заметным... даже на белом шуме.
Мда, жесть. Я wav для кого выложил? :) Или, реально, слова "больших дядей" убеждают больше, чем аргументы любого веса и собственный слух? :scared:
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Вот iLok приедет, тогда собственным слухом и заценю. Но я не вижу причин врать создателям плагина. Да, многие на слух разницу между переключеиями кнопок ratio слабо замечают, но при одинаковом гейн редакшне так и будет) порог-то меняется. На 4 он ниже чем на 20
 

andygo

Well-Known Member
Регистрация
9 Май 2003
Сообщения
1.080
Вот iLok приедет, тогда собственным слухом и заценю. Но я не вижу причин врать создателям плагина. Да, многие на слух разницу между переключеиями кнопок ratio слабо замечают, но при одинаковом гейн редакшне так и будет) порог-то меняется. На 4 он ниже чем на 20
Причём интересно что обладатели оригинальных винтажных 1176 это подтверждают а юзеры плагинов не желают в это верить)
 

kapetz

aka sec0ndskin
Регистрация
7 Дек 2004
Сообщения
1.467
[OFF]ребя,хорош сравнивать с железом) нравится,что делает - берите,нет - не заморачивайтесь,есть куча других плагов-эмуляций:)
по мне ваще неважно, что они эмулируют. Главное-результат![/OFF]

купил-не жалею) не дотерпел до черной пятницы чуток
 

Valery

Well-Known Member
Регистрация
2 Окт 2004
Сообщения
2.452
Чтобы не быть голословным: вот видео. При изменении Р. от 4 до 20 уровень возрастает на 1.5-2 дб. Более этого я ничего не утверждал.

http://youtu.be/m2lMVGAKcW0

Почеу у нас разные результаты?
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Там разные мнения есть.
Вот тоже тему гляньте
https://www.gearslutz.com/board/music-computers/968455-slate-vmr-must-have.html
Да я сам бы там ответитл "нет" ) Мастхэв из эквалайзеров - это для меня FabFilter Q2, а из компрессоров если бы выбирал в данный момент универсальный - оставил бы себе только DMG Compassion. Только с этими двумя уже можно делать отличные миксы.

А VMR - отличное и качественное дополнение. Думаю буду использовать с удовольствием )
 

song

Senior Member
Регистрация
19 Апр 2003
Сообщения
3.574
Цыхра, я говорю в первую очередь про мнения о похожести на железный 1176.
Нравится мне N. Продавали бы его отдельно.
 

Цыхра

Well-Known Member
Регистрация
19 Июн 2003
Сообщения
7.586
Цыхра, я говорю в первую очередь про мнения о похожести на железный 1176.
Нравится мне N. Продавали бы его отдельно.
Читаю тот топик сижу ) Забавно.

davidwilson пишет вторым постом (5 дней назад)
Its very good, no brainer for the price but no where near UAD 2 versions
И вот 2 дня назад он же в том же топике
Yes I'm really getting more comfortable with it. In fact just finished a mix using VMR quite heavily . Only spots I kept my UAD plugs was the FATS Snr on Snare and Toms as well as Shadow hills on master buss.
It's growing on me
Распробовал мужичок )) Из УАДов в проекте оставил только FATS на рабочем и томе )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху Снизу