Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (2 онлайн)

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Блиииин да как же жалко то что на AMD процах этот плаг не работает, даже не знаю стоит ли системник из-за одного плагина менять )))
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Я просто помню первые восторги от его bus компрессоров. Ах окрас-окрас! А потом как-то поутихло всё изрядно и начали жаловаться на горбы.
Мое сугубое имхо, но мне кажется, что эра невероятно прозрачных, фазонесдвигающих, кристально-стерильных плагинов постепенно ушла... их просто вагон уже наклепали...
Теперь востребованы потертости, нелинейности и шероховатости-). И если FG-MU задирает верх, то его соответственно и используешь там где это надо.

Сабж мне очень нравится и в первую очередь концепцией рэка. Все перемещается, быстро сравнивается, все доступно сразу, на одном скрине и возможны любые комбинации! Эквалайзеры подобраны на мой взгляд весьма толково. Нивом, реально можно перевернуть звук наизнанку (если нужно), а ссл достаточно умеренный и можно сказать мягкий. Компрессоры тоже разные по характеру, один прям злой-злой, второй тормозной-).

Все дискуссии о похожести на реальное железо, спровоцированы исключительно рекламной подачей и "оберткой товара". Можно подумать, что если по всем этим тестам и сравнениям, будет непохоже, то все пойдут в отказ и не купят-)). Все эти видео конечно же небесполезны, но материал-то в них, как правило отличается от того что у нас в ДАВ-). Для меня самый важный тест, это начать сводить проект с использованием нового плагина и смотреть насколько он удобен и как быстро и хорошо, делает то, что мне нужно... Для того собсно и есть демо! ВМР справился очень хорошо и решение о покупке я принял очень быстро.
Что и сказать, Слейт, Фабрис и Ко, для меня просто хитовые плагостроители-). Кроме fg-x я купил все, что у них есть (включая сссд4 и тригер) и всему (кроме тех, что в скобках), находится применение в каждом проекте! ВМР, 100% не станет исключением из этого правила-).
 
  • Like
Реакции: Nik_i

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
soundroad, а мне рэковая концепция кажется спорной по следующим причинам

1. В слотах не зависимо от наполнения рэков будет постоянно гореть неинформативная надпись VMR
2. Если между плагинами слейта захочется вставить сторонний, придется рэк разбивать на два

Все дискуссии о похожести на реальное железо, спровоцированы исключительно рекламной подачей и "оберткой товара"
Да нет, реальные владельцы железок/консолей пишут что похоже, и что SSL так вообще впервые из плагинов уловил характер. Один тип писал что долгие годы работал на SSL/Neve. Открыл плаги, крутанул ручки и бинго! Но лично мне точность эмуляций по барабану. Важнее их характер и музыкальность
 
  • Like
Реакции: Nik_i

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
2. Если между плагинами слейта захочется вставить сторонний, придется рэк разбивать на два
Но если отвлечься от факта, что это рэк, то какая разница? У меня в ПТ через пачворк, некоторые вст версии плагинов, в таких "креативных" окнах открываются, что я бы бы рад, если бы это был рэк-)).
Суть как раз в том, что скакать между окнами не надо! Выбирать из портянок меню нужный плаг, снова лезть в портянки, если плаг не подошел.. и т.п. Именно в этом и наглядности всей цепочки кмк и фишка.
Плюс, нмв, хорошо, что нарисовали морды в библиотеке, а не список. Позаботились о категориях, на будущее, когда морд станет больше. Это реально, очень удобно при работе, к мордам быстро привыкаешь и совершенно не тратишь время на их поиск! У Слейта ведь одна из концептуальных фишек этой задумки - быстро получить желаемый результат. Я уверен, рэк многим (для кого это важно) поможет сэкономить время.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
С просторов GS

Ok, I've been using the Slate VMR now for a few days now. I decided to put it through the paces with a Urei 1176 (Rev E) and a vintage Neve. I'm a bit of a hardware snob, so I'm pretty picky when it comes to plugins. I've tried them all... UAD2, Waves, Softube, etc... All of which are great, usable plugins but don't nail the 1176 sound and character that I'm used to. The Slate VMR FG-116 has it. I'd say the FG-N is on par with the UAD Neve MkII. Except the Slate versions saturation reacts closer to my hardware Neve.
------------------------------

These results are very, very close. I have two vintage 1176's (consecutive serial numbers) and 8 Neves. The VMR FG-116 sounds so close to my first 1176 its scary. I can't get my second 1176 to even come close to matching... but the VMR can!!! Same with the neves. The VMR could easily be a 9th Neve in the rack and no one would be able to tell!! (I think that will be my next test...9 Neves, which one is VMR).
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
эра невероятно прозрачных, фазонесдвигающих, кристально-стерильных плагинов постепенно ушла... их просто вагон уже наклепали...
Я тоже так думаю, но окрас это скорее специфические искажения, а не тупо изменения ачх. В прочем, это слова. Надо сначала посмотреть что там внутри.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
не хочет его pluginanalizer открывать ). Но на слух не слышно никаких изменений ачх "по умолчанию".
Никто не видел, он по отдельности без рэка собирается их выпускать?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.305
11.250
113
40
Москва
t.me
Обнаружился небольшой баг. Попробуйте в кубейсе залинковать два канала, добавьте в один из них рэк, он появится на обоих каналах. Добавьте в рек любой модуль, потом добавьте во второй рек модуль - в первом реке на модуле нажимается кнопка выкл.. Теперь, чтобы включить модули в обоих реках нужно разлинковывать каналы...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.339
113
42
Москва

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
912
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
Эти плаги ещё и не жручие. Это радует. Похоже на то, что действительно плагины хорошо сконструированы. Рэк имеет плюсы и минусы, описанные выше. Когда открываешь рэк, это удобно и быстрее, чем открыть все 5 плагов отдельно для редакции. Плаги очень нравятся, но имею Eventide Channel, который нравится не меньше, но на моём компе гораздо более жруч... Напрямую эти 2 стрипа не сравнивал. Тоже интересный момент...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
song, странно, у меня открылся запросто. Да, ачх там у плагинов неидеальная, у разных есть разные отклонения - где-то середина поднята, где-то низ, где-то верх... В прошлых (не помню, как те компрессоры назывались) такое же было. Искажения, к слову, тоже есть.

Из багов, кстати, один неожиданный был на этапе тестирования в plugin analyzer. После смены разных плагинов в рэке у меня на ачх осталось отображение hpf, даже после удаления всех плагинов из рэка. Зависимость не уловил, второй раз воспроизвести то же самое не получилось.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Kokarev Maxim, у меня ругается "This is not valid Vst Plugin!".
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Открыл плаги, крутанул ручки и бинго!
Это для меня самое важное в этих плагах. Всё остальное на вкус... Поэтому всё ж склоняюсь к покупке, не смотря на то, что идея река мне совершенно не нравится.
А вообще с выходом Аир Эку и вот этих плагов, как мне кажется, начинается какой-то новый этап в плагостроении и плагосведении.)))))))) Реально: очень отзывчивые устройства, и главное - делают то что ожидаетя,а не что-то своё. Вот в Кубике ченелстрип,- всё тоже самое и даже более того, но чтобы получить подобный результат... на изнанку вывернешься... и всё равно остается чувство, что что-то не так. В ВМР, если знаешь, чего хочешь, то результат получается быстрым и ПРЕДСКАЗУЕМЫМ. Вот ради этой предсказуемости и куплю... наверное.)))))))))))
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
indie_buter, часто ослабляется сабниз, это особенность схемотехники многих устройств. В остальном - хз.
В теории, для подобного изменения ачх в компрессоре нужны соответствующие фильтры в цепи сигнала, а это дополнительное, нифиговое такое усложнение схемы. Не встречал такого в документации.

p.s. Сейчас хотя бы свой alesis прогоню, любопытно стало :)
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
весь день радовался как N эку мягко и светло звучит, а вечером взял и повторил за 5 сек звук эквилибриумом. Даже лучше получилось. Блин. Надежда рухнула ).
Попробую ещё завтра. Может просто устал?
Народ, а у вас как? Реально слышите, что эку лучше других? Спрашиваю серьёзно. В течение дня несколько раз сравнивал с ProQ и даже казалось, что ПроКу существенно уступает. Сейчас в замешательстве.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Надежда рухнула ).
Надежда на что? )))))))))
Не думаю, что повторить результат на других Еку проблема. Проблема кмк в другом: как сделать на других эквалайзерах так, чтобы захотелось этот результат повторять?)))
Хотя... это может чисто мои заморочки из серии плацебо... ну или эффект новизны. Одно для меня овершенно определённо: ожидаемый резуьтат на сабже я получаю горздо быстрее, чем где-либо.
Еще: Когда купил, бас компрессоры от Слейта, то через некоторое время смог получить сходные результаты с компрессорами других производителей... а до того, я даже и не подозревал, что они могут так работать.))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)