Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

VMR: Virtual Mix Rack


Channel-Strip Вам назлоВашей мечты !

4 модуля - редизайн классических и легендарных своим звучанием железок*

- SSL 4000 EQ: классический SSL EQ, E Series.
- Neve 1073 EQ: классическая реализация Neve 1073 с дополнительным mid-band'ом.
- VCA Comp: гибридный компрессор, смодулированный с нескольких различных аппаратов.
- UAUrei 1176: легенда, собственной персоной. классический транзисторный компрессор.

И пятый - БЕСПЛАТНЫЙ модуль, созданный с использованием технологии эмуляции ламп, транзисторов и плёнки - Revival.

Product: link
Demo: link
Video: link
 
Последнее редактирование:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
выход так долгожданного VMR на следующей неделе неизбежен
Зная темпы Фабриса это еще на пол года )
Из-за гребанного Слейта, я не могу уже больше года дождаться апдейта AirEQ! Хейт ю, хейт ю, хейт ю, барыга барабанщик!
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Зная темпы Фабриса это еще на пол года
ну.. пару дней назад Стивен сказал что выпустят VMR в понедельник след. недели (т.е 10 числа), но ввиду найденных в финальном бета-тестировании "нескольких незначительных косяков" - он прокомментировал, что прокомментировал: в понедельник - уже навряд ли, но на неделе - несомненно.
 
Последнее редактирование:

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
вопрос тем кто следит за софтом слейта (я сейчас к сожалению выпал немного из звукоделания) - эти вот модули по идее как-то перекликаются с тем что фабрис/слейт уже выпустили?

или это новые компрессора итп?
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.409
15.302
113
42
Москва
Летом у Слейта в FB мелькало что-то навроде: "на очередном тестировании мы с Фабрисом подофигели, когда наш плаг с реальным нивом вычитался едва ли не в полный ноль".

Маркетинг-маркетингом, но даже для SS больно нескромное заявление) надо демить.
 
  • Like
Реакции: true_cybo и Arlekin

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.918
4.465
113
Опять переехал...
Отдел Маркетинга скажет - вычтется!
Он обычно говорит, что именно тот экземпляр, с которого эмулировали, вычитается. Ну а то что у Вас не вычлось, так это видимо кондеры не по феншую пересохли:laugh3:
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Он обычно говорит, что именно тот экземпляр, с которого эмулировали, вычитается. Ну а то что у Вас не вычлось, так это видимо кондеры не по феншую пересохли:laugh3:
Вообще то в каждой шутке есть и серьёзные вещи - если эмуляцию делали с конкретного образца - то в теории может и вычтется.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.918
4.465
113
Опять переехал...
Это мне просто вспомнилась шумиха не гирслатсе, когда один из покупателей, уличал Слейта в том, что его железный Рэд (если не ошибаюсь) совсем не похож на плагин. Слейт ответил, что его железный, один в один как плагин. Нив, 1176, пультеки...все это, разве что уличные дворники пока не сэмулировали (хотя кто знает-) и работают они у каждой канторы, МЯГКО говоря очень по разному! И в чем суть?
Ну а если о серьезном, то лично мне до сиреневой лампочки, что и где вычитается и на что оно похоже!!! Ведь когда все было ламповым и аналоговым, разве у пользователей не было предпочтений?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Суть в том, что производители предлагают на продажу то, что хотят видеть пользователи.
Каким бы замечательным не был плагин по ЗВУКУ (ну вот просто уникальным), его купит сотня реальных Профи, которым по барабану ржавые винтики и аутентичные панельки (они то те аналоговые оригиналы какраз видели).
А вот такое чудо дизайнерской проработки (ничего не хочу сказать плохого о звуке) купят десятки тысяч людей и в глаза не видивших Оригиналы Аналолговые, но где-то слышавшие, что это было круто!
Ну а если о серьезном, то лично мне до сиреневой лампочки, что и где вычитается и на что оно похоже!!! Ведь когда все было ламповым и аналоговым, разве у пользователей не было предпочтений?
Значит вы в тех 100.
 
  • Like
Реакции: 02_Goliaf

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Демку щупать буду обязательно, но сильно огорчает меня, что не сделали гейта. И если взялись моделировать сиселевкий эквалайзер, то зачем выкинули LP?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.624
8.157
113
Доберусь потестю реальный)
Добрался, железка (Eq) вычлась при -66 -55дб, на звук естественно как тишина..

Железный Eq + Comp вычлись при -69 -63дб.
То есть, если софт с железкой будет вычитаться при таких же значениях = значит удалось.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Вангую, что железка сама с собой, что бы понять на каких уровнях должно происходить вычитание.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.624
8.157
113
Летом у Слейта в FB мелькало что-то навроде: "на очередном тестировании мы с Фабрисом подофигели, когда наш плаг с реальным нивом вычитался едва ли не в полный ноль".

Маркетинг-маркетингом, но даже для SS больно нескромное заявление) надо демить.
Все эти тесты к тому что вычитаться должно не в полный ноль, а на уровне -69-55дб, это если говорить о том, что Стив претендует на аутентичность.
Аналог должен быть повторяем во всём, в том числе он не должен вычитается в ноль.
То есть и плагин должен вести себя также как железка.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.624
8.157
113
Тогда уж видео

[video=youtube;UWtre9qsUuE]http://www.youtube.com/watch?v=UWtre9qsUuE[/video]


Один модуль Revival дают бесплатно

[video=youtube;2ZlHNrlRato]http://www.youtube.com/watch?v=2ZlHNrlRato[/video]


[video=youtube;iocdFlUgzl0]http://www.youtube.com/watch?v=iocdFlUgzl0[/video]

[video=youtube;CgN20tVc3JE]http://www.youtube.com/watch?v=CgN20tVc3JE[/video]


Под виндой требуют 522 МБ свободного места на hdd.
Но в конце первого видео Стив говорит что VMR работает без дополнительной задержки. Что само по себе исключает импульсы. Насколько помню IR vst добавляют upsamples. Или не добавляют?
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
На ютуб канале слейта увидел это: http://youtu.be/2ZlHNrlRato
Пока не могу по ссылке перейти и скачать, т.к. с планшета, но завтра проверю. А пока спрошу, может тут кто в курсе, чтобы юзать этот плагин нужно покупать VMR или как? А то какие-то непонятки для меня, вроде бы это как прибор для река, но в тоже время написано free...
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
чтобы юзать этот плагин нужно покупать VMR или как?
сам рэк - бесплатный. модуль Revival к нему - тоже. 4 основных модуля - вот что платное. можно скачать, скажем, и использовать исключительно для Revival. а какой толк от рэка для одного плагина ? - в перспективе они собираются все свои старые плагины (и новые тоже) выпустить на его платформе - все плагины запихнуть в рэк в виде модулей.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
сам рэк - бесплатный. модуль Revival к нему - тоже. 4 основных модуля - вот что платное. можно скачать, скажем, и использовать исключительно для Revival. а какой толк от рэка для одного плагина ? - в перспективе они собираются все свои старые плагины (и новые тоже) выпустить на его платформе - все плагины запихнуть в рэк в виде модулей.
Спасибо. Теперь ясно. Ну у меня уже есть VTM и VCC, второй они точно уже сделают в реке, так что смысл есть конечно.

Значит мне нужно скачать VMR Demo и она будет полностью функциональна, кроме того, что у меня не будет основных модулей?
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
VTM Demo и она будет полностью функциональна, кроме того, что у меня не будет основных модулей?
VMR, да. основные четыре модуля будут полностью функциональны так же, в течении двух недель. затем останется лишь рэк и Revival к нему.
 

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
VMR, да. основные четыре модуля будут полностью функциональны так же, в течении двух недель. затем останется лишь рэк и Revival к нему.
Да, чутка запутался в аббревиатурах)
Ну вообще, по поводу того, есть ли смысл в реке для одного плагина - наверное есть. К тому же не будь этого Revival, я бы точно сидел с одним плагином в реке, т.к. новую версию VCC сделают рековой, как я уже писал, и все у кого есть только VCC будут теми самыми обладателями река для одного плагина не по своей воле, так скажем. Можно будет и не обновляться на новую версию VCC и сидеть со старой, но это совершенно бессмысленно, с учетом, что Слейт говорит о кардинально сниженной загрузке cpu для новой версии.
 
Последнее редактирование:

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
о кардинально сниженной загрузке cpu для новой версии
и о эмуляции новой, пока неизвестно какой доски. о ней он обмолвился в своём письме лишь: "вы её так полюбите, что все дружно перейдёте на неё". забыл написать - и забудете все остальные :laugh3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bucks

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)