Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Ребят, немного не понятно - за 149$ четыре модуля в комплекте? А пятый просто отдельно фри. Так? Или основные модули отдельно покупать надо?
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Al Junior, да, все верно.
Сам рэк с фри-модулем можно скачать бесплатно. Если скачиваешь демо, то он уже включен в инсталер отдельной лицензией и после демо периода остается рабочим.
 

alexshur

Well-Known Member
5 Дек 2006
907
334
63
www.galileemusic.com
а почему VTM еще не в реке???
кроме река меня остальное не интересует у нас давно уже все это есть
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
у нас давно уже все это есть
но ведь нет предела совершенству-)).

Пока основательно потестил только бесплатный "энхансеро-иксайтер", пафосного восторга Стивена не разделил... однако если нужно "осветлить", "дать воздуха" каким-то элементам микса, типа райд или любым другим верхнечастотным шурщалкам, то вот прям оно самое, на мой вкус!
На чесовой акустике, на скорую руку, на демке AirEQ нарулил такой прозрачный (но не резкий) звук. С помощью рэковых Экю, нарулить подобного не удалось, по причине отсутствия бенда "Эир". Однако, добавив этот энхансер в рэк, в купе с ссл-евским шельфом, ну очень похоже вырулилось. Хоть и бесплатная, но весьма полезная штука, имхо.

Судя по тому, что сам рэк раздают бесплатно, думаю новые релизы и новые версии vcc, fg-x и прочих, будут только под рэк.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Al Brazy

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
а почему VTM еще не в реке???
кроме река меня остальное не интересует у нас давно уже все это есть
alexshur, меня тоже в основном VTM и FG-X интересуют. Задавал на форумах вопрос относительно FG-X, а другие юзеры спрашивали насчет VTM - и Слейт, и Фабрис обошли эти вопросы стороной (хотя болтали и отвечали там на другие). Так что ничего не поймешь пока...
 
  • Like
Реакции: alexshur

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Что-то не так с 116 - поведение странное не только на степени сжатия и на релизах с атаками тоже
По всей видимости, ошибка есть - обещают проверить ...
В остальном - прикольно :dance:
Если кто-то успел купить - лицензии две дается? как и в VBC ?
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
черт,по теме сабжа - просто разрыв! касаемо загрузки процессора и,что самое главное - задержки...все правда!
А еще - оч нравится,как звучит,собака..ну вот класс!:)
[OFF]все,слюни с монитора стираю,и иду доставать кошелек:)[/OFF]
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
RecS, [HIDE=671]личка забита у тебя - не могу ответить) я буду покупать в black friday,по идее должны быть скидки) не будут-буду брать так.Потом отпишусь,сколько лицензий и как ваще все)[/HIDE]
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Что-то не так с 116 - поведение странное не только на степени сжатия и на релизах с атаками тоже
По всей видимости, ошибка есть - обещают проверить ...
Да, странно ручки работают, тот же release в крайнем положении и близко к нему сильно много изменений вносит при малейшем движении. Так и сяк его покрутил, посравнивал с уадовским 1176 - первые впечатления плохие. Похож на waves cla больше. Посмотрим, может патчами поправят.

Красный, кстати, больше на компрессор похож. Оба "по слейтовски" красят, они не стерильно чистые.

Revival разочаровал немного. Так то красит неплохо, но при завышении уровня - это тупо цифровой клиппер.
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
не покупайте плагин пока ! спросил в саппорте касательно скидки для обладателей четырёх продуктов слэйта (VCC, VBC, VTM, FG-X) - сказали что нету, но (!) будет огроменная распродажа на Black Friday. как я и ожидал ;)
After the initial release the plugin will go up to $249. Keep in mind we will be having a HUGE Black Friday - cyber Monday sale. Stay tuned for updates.
ожидается Black Friday 28 ноября. непонятно лишь к чему он указал понедельник..

ps. после чего цена взлетит до 249$.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
ну хз,парни...мне лично НРАВИТСЯ не морда,а то,что они со звуком делают. меня не колышут "излишние нелинейности" и блаблабла...- мне нравится краска,которую они дают,каждый.Хирургических приборов и так до фига, а суть данных - думаю.в красках как раз-таки.
Имхо канеш)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
RecS, а там купон на скидку НА СЛЕЙТ,или на будущие покупки?
[MOD]Хватит обсуждать покупку в профильной теме!


Последнее китайское
[/MOD]
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Свожу трек и решил заюзать VMR в альтернативу привычным для меня комбинациям Metric Halo ченалстрип или McDSP ЭКю + разные компрессоры, типа UBK-1, VBC, стоковый ПТ-шный 1176 и тп.
Пока только по барабанам чуть продвинулся и не смотря на то, что критерий "quickly" для меня не особо важен, он все же работает! Пресеты (как минимум барабанные), реально не с потолка, как на многих плагах, бывает выберешь пресет и думаешь...что же у них за исходники, шоб вот так-то все выкрутить..? Тут весьма себе реалистичные отправные точки, которые можно твикнуть очень быстро под свои нужды. Сама идея рэка, пока что очень нравится, особенно возможность ерзать с позицией Экю и компрессора до и после. как конечно и то, что их может быть много...и до и после...! Представил, что если в этом рэке будут vbc, vcc, vtm, fg-x... (и чего там Слэйт еще навыдумывает) это будет совсем неплохо,имхо!
С одной стороны, ощущения типа - "вау, как я без этого раньше жил" я не испытал, с другой - "я могу делать со звуком, все что мне нужно, исключая модуляционую и пространственную обработку" и всего за 150 бакинских...
как-то подкупает...
 
  • Like
Реакции: true_cybo и Nik_i

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
С одной стороны, ощущения типа - "вау, как я без этого раньше жил" я не испытал, с другой - "я могу делать со звуком, все что мне нужно, исключая модуляционую и пространственную обработку" и всего за 150 бакинских...
как-то подкупает...
По этим причинам я и сказал "куплю"!
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
По этим причинам я и сказал "куплю"!
Да я собсно, тоже куплю (на сей момент 99,9%), но в процессе микса, все же думаю сравнивать с теми вариациями, что обычно использую и какбэ пытаться оценить, а вдруг плацебо или еще чего (хотя картинки мне ваще по барабану!).. Ну вот, пока после барабанов, желание купить не изменилось-)
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Мда. Удивительная у Слейта способность накручивать такие ужасные демки. Слушаю, как прекрасно записаные вокалы превращаются... превращаются.. Или это только я? :blink:
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
soundroad, мне EQ очень понравились. Вот прям то, что мне хотелось.
Компрессоры странные, конечно. VCA Comp как то поинтереснее 176-го получился на мой взгляд. 176 очень странный.
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
У меня они в кубейзе ни 7 ни 7.5 не запускаются, ни в рипере. У кого есть еще такая же проблема?
Сам уже нагуглил, вобщем эта проблема на всех процессорах амд феном.
 
Последнее редактирование:

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Покрутил на слейтовских барабасах и на акустической гитаре) Впечатления от демки хорошие))
Рулится очень быстро, работает плагин шустро. :sorcerer:
Подожду пожалуй чёрной пятницы, а там и видно будет)) :bounce:
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
И смех и грех :0372:


п.с. А впечатления очень хорошие. Очень понравился FG-401!
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Народ. Айлока у меня нет, но у слейта сейчас предложение за 149 с бесплатным айлоком (плюс доставка 25). Стоит купить или подождать черной пятницы?
 

pinkow

Well-Known Member
13 Авг 2008
2.434
650
113
64
Че-то я ступил. Скачал вроде бы инсталер. Установил. (хотел, чтобы бесплатный Revival заработал и все) а у меня требуют активационный код. Что-то в айлоке не сделал? Help, Please...

Sorry, вот только на почту пришли коды. Почта тормознула...
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
pinkow, redeem code не ввел. Наверное.


1. Launch the iLok License Manager and sign in to your account.
2. Click the button in the upper right corner of the window labeled "Redeem An Activation Code."
3. Enter your Activation Code and click "Next."
4. Select your iLok Dongle from the "Activation Location" dialog and click "Activate."
5. You'll receive a confirmation when the license is moved to your iLok Dongle
 
  • Like
Реакции: pinkow

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
так вот. крутил-крутил ручки, пытался понять чего не хватает. пришёл к выводу (сугубо своему) - чтоб VMR был "всё в одном флаконе, больше ничего не надо" - ему крайне недостаёт LP фильтра и output ручки в конце. не грузить же VCA Comp или 1176 для уравнивания громкости до и после плага. это, кроме окраса, как минимум - дополнительный CPU расход.
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Да уже Слейт озаботился этим - действительно, его там на Gearslutz готовы были заклевать за это. Сначала он решил исправить проблему с помощью отдельного модуля "Gain/Trim", ну чтоб его можно было, по его идее, вставлять между другими модулями или, там, после всех модулей в конце и т.д. Но потом эту идею раскритиковали, и теперь он говорит, что придумал какое-то другое более удобное решение (причем обещает не только gain/trim, но и audio meter...)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)