Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Надежда на что? )))))))))
Не думаю, что повторить результат на других Еку проблема. Проблема кмк в другом: как сделать на других эквалайзерах так, чтобы захотелось этот результат повторять?)))
Хотя... это может чисто мои заморочки из серии плацебо... ну или эффект новизны. Одно для меня овершенно определённо: ожидаемый резуьтат на сабже я получаю горздо быстрее, чем где-либо.
Еще: Когда купил, бас компрессоры от Слейта, то через некоторое время смог получить сходные результаты с компрессорами других производителей... а до того, я даже и не подозревал, что они могут так работать.))))))))))
Ну так нужно брать дэмки, получать новый Опыт Звучания - а потом повторять его на бесплатных (или встроенных в DAW) плагинах.
Иначе, рано или поздно вы просто потеряетесь во всех этих "Новых" компрессорах и EQ.
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Это очень категорично. У меня, например, денег больше, чем времени на то, чтобы что-то там где-то повторять. Причем замечу, что именно поэтому у меня денег больше, чем времени. Хотя в целом я с вашим видением индустрии согласен.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Alezzzhka

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Вы думаете, что при своей категоричности, я делаю как-то иначе, чем другие?
Вот сейчас кручу Revival - мне нравится, почти на всём нравится его воздействие. Повторить наверняка смогу, а нафига.... FG-S тоже нравится - остальное есть в куче других VST
 

Ghast

lapse of nature
17 Май 2011
415
487
63
44
Москва
Кто-то говорит похож, кто-то - нет. Я парралелей не проводил. Поюзал демку слейта и оставил Клей.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Ну так нужно брать дэмки, получать новый Опыт Звучания - а потом повторять его на бесплатных (или встроенных в DAW) плагинах.
А смысл? Я, грубо говоря, за 100 у.е. получаю линейку, которая позволяет не задумываться о каких-то базовых вещах, ну и здорово, зачем еще и тут-то блох ловить... Тем паче, что как правило, все основные проблемы находятся до этого, а аранжировке, инструментовке, исполнении и записи.
Может, с этими плагами удастся, хоть годик прожить спокойно...))))
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
значит красный всё-таки тянет верх.
По продолжающимся тестам на gearslutz, у красного vca-компа при нажатии кнопки "transformer" происходит следующее в НЧ-области. (Не знаю, как залинковать картинку, чтобы вставить прямо сюда, поэтому ссылка на пост). Это, как говорит автор теста, при нулевой компрессии - комп вхолостую, просто при нажатии "трансформатора".
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
По продолжающимся тестам на gearslutz, у красного vca-компа при нажатии кнопки "transformer" происходит следующее в НЧ-области. (Не знаю, как залинковать картинку, чтобы вставить прямо сюда, поэтому ссылка на пост). Это, как говорит автор теста, при нулевой компрессии - комп вхолостую, просто при нажатии "трансформатора".
Имитация кнопки включения питания как в железе?
Или постоянный буст?

Ничего подобного на слух не замечал
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Мне кажется при дальнейшей подаче сигнала эта хрень должна компрессироваться придавая определенный окрас
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
Купил,все оччень хорошо!116 рулит нереально,не понял что за проблеммы у кого-то, суперр и на миксе и на отдельных треках.FG-N на вокале сделал то,о чем я и не мечтал,пробую дальше)))....А черная пятница это что,вообще шара,что ли?) не расстроюсь даже если по центу будет)))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я надеюсь что на черную пятницу хотя бы до 100$ опустится. Я вообще хочу еще и VBC и VTM и Trigger Platinum. Но вряд ли на все хватит )
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Вот таки поддержка слэйтовская прислала мне фикс для амд и я приобщился к вселенскому счастью ))) Но... восторга не много, эквалайзеры по сравнению с portico 5033 на мой взгляд сильно проигрывают (это на данный момент мой самый любимый эквалайзер), компрессора... бета версия presswerk мне нравится куда больше а самый любимы из fet компрессоров это новый от lindell. Но куплю все равно потому что все равно классно звучат легко настраиваются и очень мало жрут. И вот если для тех у кого нет еще плагинов это самый дешевый способ заполучить все что надо для сведения практически за копейки!!!
Новичкам я советую брать даже не задумываясь!
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Но... восторга не много, эквалайзеры по сравнению с portico 5033 на мой взгляд сильно проигрывают
Чем конкретно? Как сравнивали?
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
По поводу presswerk вспомнил топик на gearslutz. Там его как раз один типок хвалил, говорил что гораздо ближе к железному 1176 чем слейтовский. А потом потом в слепом тесте где сравнивали 1176 и 116 нахваливал 116, думая что это железка. Такие дела. Слепые тесты все расставляют по местам ))

А потом еще один юзер там отписывался, говорил что плотно погонял 116 и presswerk и слейтовский больше понравился. Вокал более объемный делает, из микса выпрыгивает прям )
 

ag67

Member
19 Фев 2008
32
4
8
А потом еще один юзер там отписывался, говорил что плотно погонял 116 и presswerk и слейтовский больше понравился. Вокал более объемный делает, из микса выпрыгивает прям )
Вот сколько я ни пытался что-то из u-he применить(демо качал убики,магнитофон,presswerk тест),-ну ни приживаются!!!)),выключить хочеться,мож я не понял канешна,но, эти сразу в микс легли,делаю счас вот эту http://www.puremix.net/zelab-mixing-contest/zelab-session-7-mouche.html ,завтра-послезавтра выложу,интересная вещичка,сложная)))
 
  • Like
Реакции: Цыхра

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
У меня тоже ухбики висят, но что-то они мудреные какие-то, не хочется убивать время на их рулежку
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Вот сколько я ни пытался что-то из u-he применить(демо качал убики,магнитофон,presswerk тест),-ну ни приживаются!!!)),выключить хочеться,мож я не понял канешна,но, эти сразу в микс легли,делаю счас вот эту http://www.puremix.net/zelab-mixing-contest/zelab-session-7-mouche.html ,завтра-послезавтра выложу,интересная вещичка,сложная)))
О, круто. Надо поучаствовать. AirEQ хочу! ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)