Slate Digital: Virtual Mix Rack (VMR) (1 онлайн

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
Чем конкретно? Как сравнивали?
Шелвами, такого ровного качественного нижнего шелва как у портико я нигде не слыхал, и верхний шелв тоже самое. Сравнивал просто, ушами, накрутил шелвы в портико а потом пытался наиболее близко накрутить так же в других.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Шелвами, такого ровного качественного нижнего шелва как у портико я нигде не слыхал, и верхний шелв тоже самое. Сравнивал просто, ушами, накрутил шелвы в портико а потом пытался наиболее близко накрутить так же в других.
А можно какие-нибудь примеры с этими shelf? И с сухим сигналом. Об этом эквалайзере в сети инфы буквально на полтора топика и как раз в них пишут о shelf-ах. Думаю на экстремальных значениях можно сравнить. Ну там накинуть на 12-18 дБ на каком-нибудь материале
 

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
625
390
63
40
Grodno
гораздо ближе к железному 1176 чем слейтовский.
Дак вот мне вообще безразницы что ближе к железу что дальше. )))
А потом еще один юзер там отписывался,
Ну вот я вообще всегда почти по боку такую аргументацию пускаю, то что одному челу хорошо другому плохо, у каждого человека свои представления свои потребности свои понимания и задачи. Я все сам лично проверяю, есть абсолютные понятия такие как хорош плохо качественно и не качественно. И прессверк и слейтовский компрессор качественные хорошие офигенские плагины с помощью которых можно отлично работать, это объектив, а вот все что свыше этого ближе к железу объемистей красивее не красивее ближе не ближе труевей нетруевей и т.д. и т.п. очень субъективно и зависит от каждого лично и его задач и потребностей.
Кто-то гнобит например plug-n-mix, а кто-то ими шекарно сводит. Кто-то плюется на масси а именитые продюссеры их часто используют. Все это вкусовщина. А вот то что VMR офигенская штука это объективная реальность.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Дак вот мне вообще безразницы что ближе к железу что дальше. )))
Речь не об этом была, а о том что тот кто доказывал, что железный 1176 звучит лучше чем слейтовский, а даже presswerk лучше, а в слепом тесте выбрал тот самый слейтовский и был почти на 100% уверен что это железо звучит )
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
если речь идёт о стеинберговском портико, то шельфы у него очень не удобные, без настройки их формы. Сам эку добротный, но ничего особенного. И обрезных у него нет. Хотел взять по распродаже какой-то, но понял, что эквиллибриум как минимум не хуже. Про универсальность вообще молчу.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.346
4.463
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Цыхра, всем суждено ошибаться и заблуждаться. Так же, в той теме на гирслатз очень много фанбоев. Там один человек отписался, мол, нет разницы в звуке от переключения ratio, так его сразу троллем назвали. А это действительно так и проверяется легко даже при невозможности услышать, но люди то ли ленивые, то ли...
Лучше самому взять и проверить/послушать. Плагин звучит близко, но уступает уаду в звуке и в удобстве, нет того же волшебного "воткнул и сразу получил то что нужно", плюс, очень странное управление - я счёл это багом.

Быстрый тест. При вычитании разница хорошо слышна, если не слышна сразу.
Тест ratio - это 4 повторения лупа с параметрами ratio 4, 8, 12 и 20, вычитается из железного с ratio 4. Чем больше ratio второго трека, тем больше разницы должно оставаться в звуке.
 

Вложения

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Цыхра, всем суждено ошибаться и заблуждаться. Так же, в той теме на гирслатз очень много фанбоев. Там один человек отписался, мол, нет разницы в звуке от переключения ratio, так его сразу троллем назвали. А это действительно так и проверяется легко даже при невозможности услышать, но люди то ли ленивые, то ли...
... то ли просто невнимательные, ибо на это и Стивен и Фабрис отвечали уже. При смене ratio меняется и threshold, поэтому гейн редакшн не меняется практически и на слух разница получается незначительная. Причем они писали что такое поведение и в железке наблюдается.

По поводу УАДа, пока большинство мений вижу в пользу Слейта. Просто личная статистика. И особенно цена и ресурсоемкость хорошим аргументом являются
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Я вот чё-т тоже не знаю... В "пятнашки играть" очень даже понравилось с плагами в рэке, но в плане звука постепенно выясняю, что приятные вещи, накручиваемые в VMR, могу, оказывается, в общем и целом накрутить и в своих аналогичных плагинах. :scratch_one-s_head: Причем, обратная зависимость не обязательно выполняется (то, что могу с комбинациями своих плагинов, не совсем получается повторить с VMR). Пробовал ради интереса дублировать "VMR-подобные" цепочки с плагами Waves, Softube и McDSP - оказалось, что результат не уступает Слейту.
Но вот играться с рэком понравилось. Сначала был скептически настроен, но потом, ничего, втянулся :gamer1: Нет, действительно, для экспериментирования - замечательно (быстрота, с которой можно менять все местами, что называется, в один клик, - в самом деле подкупает; плюс минимум нагрузки на проц). Уже настроился, было, на black friday - но вот теперь не уверен...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А я вот оплатил только что 129. Послезавтра айлок придет - буду юзать)
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
А это действительно так и проверяется легко даже при невозможности услышать, но люди то ли ленивые, то ли...
Это не так. Проверяется действительно легко. Меняется уровень на 1.5-2 дб в зависимости от рейшио, что на слух не может не быть не заметным... даже на белом шуме.
Другое дело, что мне, например, абсолютно по барабану, как обстоят дела в рельной железке.
 

Вложения

  • 349,4 KB Просмотры: 30
  • 363 KB Просмотры: 27

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Другое дело, что мне, например, абсолютно по барабану, как обстоят дела в рельной железке.
Вам пофигу, а большинству нет. Это ведь эмуляция железки, значит все должно выть аутентичным.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Другое дело, что мне, например, абсолютно по барабану, как обстоят дела в рельной железке.
Оно или «fits to your sound» или нет. К чему тут железки — я лично давно понять не могу.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Лично мне тоже по барабану на железку. Но с другой стороны, 1176 стал классикой не просто так а за некоторые свойства, которые многие хотят слышать и в эмуляции.
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Это ведь эмуляция железки, значит все должно выть аутентичным.
У меня 2 Драумера 1960, имеют разные АХЧ, даже при одинаковом времени "пробега" ламп и подстройке всех параметров. Характер, да, похож, но и только. У Слейта тоже характер похож на прототип, чего еще можно (и нужно?) ожидать от эмуляции?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.346
4.463
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
... то ли просто невнимательные, ибо на это и Стивен и Фабрис отвечали уже. При смене ratio меняется и threshold, поэтому гейн редакшн не меняется практически и на слух разница получается незначительная. Причем они писали что такое поведение и в железке наблюдается.
Это не так. Проверяется действительно легко. Меняется уровень на 1.5-2 дб в зависимости от рейшио, что на слух не может не быть не заметным... даже на белом шуме.
Мда, жесть. Я wav для кого выложил? :) Или, реально, слова "больших дядей" убеждают больше, чем аргументы любого веса и собственный слух? :scared:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Вот iLok приедет, тогда собственным слухом и заценю. Но я не вижу причин врать создателям плагина. Да, многие на слух разницу между переключеиями кнопок ratio слабо замечают, но при одинаковом гейн редакшне так и будет) порог-то меняется. На 4 он ниже чем на 20
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Вот iLok приедет, тогда собственным слухом и заценю. Но я не вижу причин врать создателям плагина. Да, многие на слух разницу между переключеиями кнопок ratio слабо замечают, но при одинаковом гейн редакшне так и будет) порог-то меняется. На 4 он ниже чем на 20
Причём интересно что обладатели оригинальных винтажных 1176 это подтверждают а юзеры плагинов не желают в это верить)
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
[OFF]ребя,хорош сравнивать с железом) нравится,что делает - берите,нет - не заморачивайтесь,есть куча других плагов-эмуляций:)
по мне ваще неважно, что они эмулируют. Главное-результат![/OFF]

купил-не жалею) не дотерпел до черной пятницы чуток
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Чтобы не быть голословным: вот видео. При изменении Р. от 4 до 20 уровень возрастает на 1.5-2 дб. Более этого я ничего не утверждал.

http://youtu.be/m2lMVGAKcW0

Почеу у нас разные результаты?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Там разные мнения есть.
Вот тоже тему гляньте
https://www.gearslutz.com/board/music-computers/968455-slate-vmr-must-have.html
Да я сам бы там ответитл "нет" ) Мастхэв из эквалайзеров - это для меня FabFilter Q2, а из компрессоров если бы выбирал в данный момент универсальный - оставил бы себе только DMG Compassion. Только с этими двумя уже можно делать отличные миксы.

А VMR - отличное и качественное дополнение. Думаю буду использовать с удовольствием )
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Цыхра, я говорю в первую очередь про мнения о похожести на железный 1176.
Нравится мне N. Продавали бы его отдельно.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Цыхра, я говорю в первую очередь про мнения о похожести на железный 1176.
Нравится мне N. Продавали бы его отдельно.
Читаю тот топик сижу ) Забавно.

davidwilson пишет вторым постом (5 дней назад)
Its very good, no brainer for the price but no where near UAD 2 versions
И вот 2 дня назад он же в том же топике
Yes I'm really getting more comfortable with it. In fact just finished a mix using VMR quite heavily . Only spots I kept my UAD plugs was the FATS Snr on Snare and Toms as well as Shadow hills on master buss.
It's growing on me
Распробовал мужичок )) Из УАДов в проекте оставил только FATS на рабочем и томе )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)