Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
Привет участникам топика!
Я тут пытаюсь переделать одно свое произведение. Свел вместе
партии флейты, альтов, виолончелей и контрабасов. Партия скрипок, а также клавесина
из-за творческого кризиса остались неозвученными :(
Все делал с помощью венской библиотеки Horizon Edition ради того, чтобы научитсья ею пользоваться.

На разной акустике звучит по-разному, мониторов нет. В одном случае виолончели сильно резонировали в помещении.
Поэтому интересует специфичный вопрос:
Действительно ли виолончели давят флейту и "жмут на уши"?

Сама оркестровка, понимаю, врят ли выдержит даже легкой критики.
Тем более, что из инструментов только струнные. Но все равно, не могу не показать,
то чего наваял. Морально готовлюсь к ударной критике...

файл 5 мегабайт находится по ссылке
http://ultrashare.net/hosting/fl/1110c55a7b/
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
НУ чего все так боятся показывать свой труд, а?:smile: Тут же добрые все:smile: Вот тебе полезная штука с автоматикой. Всегда покажет, какая частота лишняя, интерфейс простой, но если запутаешься, пши в скайп serdceedov :smile:
http://download.yousendit.com/FCFBE9206A9F441A
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Originally posted by Ifrit
Но-но-но! У меня же прямым текстом написано, что я злой! :biggrin:  
Уважаемый злой Ifrit!
А не хочешь ли позлословить по поводу моих треков?:biggrin:
http://www.realmusic.ru/oleg_sir

Пройтись, так скать, чтоб другим неповадно было...:biglaugh:
 
I

Ifrit

Guest
Позлословить я могу, но мое злословие, будет ли оно тебе интересно? Я в своей жизни миди использовал только для дистанционного управления преампами. :biggrin: Так что в этом плане мне еще у всех вас учиться надо. Но я начну с основ. :smile: С миди протокола.
Ну если уж так хочется - какой по замыслу инструмент играет слева в начале Драмы? Что-то я с трех раз не понял... Вроде какой-то струнный, а звучит как-то слишком гобойно. :gigi:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ifrit\")</div>
Вроде какой-то струнный, а звучит как-то слишком гобойно. [/b]
Ну вот, а говоришь:"будет ли тебе интересно?" Мне уже очень интересно!:biggrin:
Звучит там violin из Colossus'a от EastWest'a. Просто начинает она в нижнем регистре. Неужели я ее так сильно изуродовал:rolleyes: ?... А может партия у нее гобойная:gigi: ? ...из обработки на ней только реверок, у меня там вообще все в миди еще, чтобы можно было в любой момент открыть проект и чего-то исправить... кое что я, например, уже подправил после подсказок Vosk'a и Serdceedov'a...
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Уважаемые коллеги, вас не очень затруднит послушать по моей ссылке The War? А то я установил наконец-то Платинум от ИстВеста и сейчас помаленьку начну переделывать весчи, в которых у меня учайствовали орк. инсрументы. Отчень нуждаюсь в свежих, и при этом знающих ушах и их(в смысле, обладателей оных) замечаниях и советах. Хочу сделать более-менее качественный продукт(пока хотя бы как демо), т.к. это пойдет за бугор, вернее за океан:smile:
Буду ВЕСЬМА признателен всем коллегам, которые напишут, что по их мнению не так, как надо бы и как должно было быть бы, если бы...:smile:
 

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
Originally posted by Serdceedov
НУ чего все так боятся показывать свой труд, а?:smile:  Тут же добрые все:smile:  Вот тебе полезная штука с автоматикой. Всегда покажет, какая частота лишняя, интерфейс простой, но если запутаешься, пши в скайп serdceedov :smile:  
http://download.yousendit.com/FCFBE9206A9F441A
Спасибо за эквалайзер! Разбираюсь пока. Чего-то он мне после выключения по-немецки пишет о неких ошибках... типа acsess violation. Буду разбираться.
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
to Serdceedov.
Мне EQ не понравился. Кстати, как оказалось, мало кто знает, что при помощи кнопки alt в iZotop Ozone можно перемещаясь по EQ мышкой и прослушивать в тестовом режиме.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"_Alexx\")</div>
Мне ЕQ не понравился[/b]
Может просто не во всем разобрался? Там несколько режимов, и самое главное, возможность пролушивания WАV файла с автоматическим подчищением частот. Мы этот плаг использовали в Москве в паре с мониторами Genelec, результат был чумовой. Пол-движения фейдера, и трек становился чище, причем очень заметно! Ушами, или методом тыка с обычным анализатором такого результата не удавалось добиться. А уши у человека были фантастические!. Не глядя слышал, в какой программе воспроизводится звук, в SoundForge или WaveLab. Оптимизированный на пол-шишечки звук слышал даже на тихом звуке. Так что ему верить можно:)))
 

Musiker

New Member
17 Апр 2006
236
0
0
44
www.mjstudio.narod.ru
Originally posted by Polikarpoff
Привет! Есть такое дело, по долгу учебы :smile:  
...но на компе предпочитаю с партутурами не извращаться, мертво все очень!
комп - отличный инструмент, но такая иммитация на нем не состоятельна. (для меня)
А партитурную бумагу пока никто не отменял.
Чувак! Я, конечно, извиняюсь, но как же Sibelius (для написания партитур краше не придумаешь), а что касается "мертвости" - смотря какими звуками работать и как с ними работать, как и нотную бумагу VST-инструменты никто не отменял. Можно делать очень приличные вещи, если уши, голова и техническое оснащение на месте. Удачи!
 
I

Ifrit

Guest
Я не в курсе Сибелиуса как он в плане нотатора, но вроде вместе с ним в комплекте шел Контакт, если не ошибаюсь. Во всяком случае, рекламу такую я в журналах видел.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Musiker\")</div>
Чувак! Я, конечно, извиняюсь, но как же Sibelius (для написания партитур краше не придумаешь), а что касается \"мертвости\" - смотря какими звуками работать и как с ними работать, как и нотную бумагу VST-инструменты никто не отменял. Можно делать очень приличные вещи, если уши, голова и техническое оснащение на месте. Удачи![/b]
О как!:biggrin: Эхо из прошлого:smile: Тут мы уже давно разобрались с этими вопросами, да и поликарп тихо канул в туманы НиффльХейма:smile: Так что будем рады, если ты дальше ветку почитаешь, может покажешь народу чего, вот это будет в радость всем:smile: А сибелиус и правда вещь хорошая, удобная и простая, насчет ВСТ не помню уже, давно с ним не работал, но в свое время ноты для трио лепились, как пирожки.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by Serdceedov
О как!  Эхо из прошлого Тут мы уже давно разобрались с этими вопросами, да и поликарп тихо канул в туманы НиффльХейма Так что будем рады, если ты дальше ветку почитаешь, может покажешь народу чего, вот это будет в радость всем:smile: А сибелиус и правда вещь хорошая, удобная и простая, насчет ВСТ не помню уже, давно с ним не работал, но в свое время ноты для трио лепились, как пирожки.
.....кстати, жалко Поликарпа нету с нами больше.......я помнится ему пост гневный накатал......эх.молод я был - горяч...:tongue:

а вообще не понимаю я зачем в сибелиус вставили контакт (а в финале шас гарритан вставили) - по-моему ничего по-настоящему там не-сделаешь - а миди поддержки которая там всегда была - всегда ее хватало чтоб просто понять то получается....зачем вообще к полиграфичемким программам функции секвенсера пытаться прикрепить - там же принципы работы совершенно разные....я уж и не говорю про задачи.....я как то раз видел на каком то форуме что человек пишет - "у меня машина гарритан финалевский не тянет....памяти не хватает....проца......" и дальше приводит характеристики - 256 оперативки, 1.7 проц. дальше следует гениальный вывод - дескать надо ждать пока компьютерное железо к этому адаптируется......
а дальше какая-то девушка ему отвечает...."да.....согласна, дело просто в том что гарритан персонал оркестра очень сильно обогнал свое время...." и вот цитата - "ЕГО ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО"
:smile:
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
безотносительно сибелиусов и пр., тут вот заставочку сделал на днях..

вот решил выложить на зацен, а то давно по теме топика ничего не было... Тут совсем чуть-чуть, 30 сек, типа в стиле "американа". Что скажете про звучание, коллеги?
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Где записывал? В 5-й студии с «плетневским» оркестром? :thumbsup:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
то есть, в принципе, ничего звучит? ты это хочешь сказать? ))[/b]
Да хорошо звучит:smile: Плотно и красиво. Хотя и есть какой-то момент синтетики в валторнах, но скорее это результат акустики, так мне кажется.
 

BigAl

Active Member
11 Ноя 2004
254
44
28
Москва
cmrecords.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
какой-то момент синтетики в валторнах[/b]
так они ж и есть синтетицкие, заразы )) Можно было пободаться с артикуляциями на каждой нотке, да чего-то я подумал, что бог с ними, и так вроде ничего... Просто сводил практически "вглухую" (оба уха уже почти неделю заложены намертво), поэтому и спрашиваю, как это вообще все звучит.
 

andreiKa

The Best Member
2 Мар 2006
935
274
63
42
moscow
www.kino-teatr.ru
Originally posted by BigAl
так они ж и есть синтетицкие, заразы )) Можно было пободаться с артикуляциями на каждой нотке, да чего-то я подумал, что бог с ними, и так вроде ничего... Просто сводил практически \"вглухую\" (оба уха уже почти неделю заложены намертво), поэтому и спрашиваю, как это вообще все звучит.
да хорошо звучит - я же тебе писал даж......:beer: .....токо вот жалко что полминуты всего
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"BigAl\")</div>
(оба уха уже почти неделю заложены намертво)[/b]
Видимо всем нам весна сюрпризов наготовила-а у меня горло, как буд-то я ежей жру...:frown: Возится, если лень, не стоит-и так хорошо:smile:
 

zanoga

Member
6 Май 2006
59
37
18
50
А-а-а, хелп! хелп!
извините...
здравствуйте.
скажите, пожалуйста, пользуется ли кто-нибудь Гигой, Performance Tool-ом, Кубэйсом (Нуендой) и библиотекой Венского симфонического (VSL)? у меня проблема с использованием Performance Tool v2.1.1: когда я включаю legato, то при игре на миди-клавиатуре, если хвосты нот залазят друг на друга (что при легато получается само собой), ноты не затухают при отпускании клавиши, а звучат секунд 10-15. т.е. если сыграть залигованно гамму, то она вся и будет звучать. это происходит только при назначении в кубэйсе (нуендо) выхода миди-трека на VSL Midi Router Out. если просто на Giga-порт, то все нормально. не сталкивались с таким делом? может что-то с VSL Midi Router-ом не так? или с самим Performance Tool v2.1.1 ?..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)