Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Вот, хотелось бы узнать кто увлекается сочинением оркестровой музыки? :smile:
 
  • Like
Реакции: ProF-Jr

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
Привет! Есть такое дело, по долгу учебы :smile:
...но на компе предпочитаю с партутурами не извращаться, мертво все очень!
комп - отличный инструмент, но такая иммитация на нем не состоятельна. (для меня)
А партитурную бумагу пока никто не отменял.
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Несколько раз попробовала - даже отдаленно оркестр не напоминает. Забросила и пишу на бумаге, если надо.
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
конечно похоже! и конечно в хозяйстве есть у меня все эти штуки)
даже есть пара работ) но мне кажется это все более для кино подходит, для игрушек...
тут идет от обратного - смотришь какие есть сэмплы, как звучат, где минусы, где плюсы...и потом начинаешь подгонять партитуру "под ответ", или чего хуже сочинять под сэмплы... и лижешь-лижешь пока не получается звучание из американского патриотического экшена и не более... вот поэтому-то и не состоятелен для меня этот подход, потому и не могу назвать эту музыку оркестровой в полном смысле...
Собственно вот! А если взять настоящую партитуру написанную для настоящего оркетстра и забить ее супер-пупер библиотеками, врятли выйдет что-то путное... опять же придется лизать-лизать...
Лично я, держу все это для опытов, не более... Но в последнее время и от опытов таких ухожу. Забываешь об исполнителях, о том как они играют фразы и что для них писать нужно не покомпутерному.
Не могу представить чтобы сэмплерная флейта сыграла начальную фразу из "Послеполуденного отдыха фавна" Дебюсси...

[ADDED=Polikarpoff]1123844486[/ADDED]
...а насчет рук не очень красивое заявление
 

Igroon

New Member
27 Май 2004
21
0
0
Вот послушай. Это далеко не классика, но мне кажется, сейчас реально сделать всё что угодно! Вопрос только времени и терпения.

http://media.realmusic.ru/play/download/hi...ony01_56515.mp3
http://media.realmusic.ru/play/download/hi...alrmx_60874.mp3
http://media.realmusic.ru/play/download/hi...onekt_47493.mp3
http://media.realmusic.ru/play/download/hi...oedit_55663.mp3

P.S. Музыкального образования у меня нет никакого, есть только слух и вкус:) :biglaugh:
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
casper
Обалдеть, вообще-то. Столько народу без работы осталось... :smile: 68гб занимает на винте! Надо будет добыть себе такой оркестр как-нибудь. Полторы штуки зелени с 50% скидкой, типа...
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
Igroon, спасибо. Твои примеры только подтверждают мои слова. Поверь, я очень много слышал и продолжаю слушать оркестровых иммитаций на компе... я даже сам чутка подрабатывал этим на однокурсниках и очень неплохо!
Не обижайся, но с отсутствием определенных знаний ты никогда не изобразишь оркестр... Все эти потуги :smile:
Все! Молчу а то съедят!
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Да, Polikarpoff всё что ты сказал это верно, но даже если звучание семплов тебя сподвигнет на написание того же "американского патриотического экшена" это будет творчество, потому что так тоже надо суметь написать. Я например с удовольствием слушаю оригинальный саундтрек к Star Wars, хотя он конечно не на компе написан, однозначно, но это так, к слову об американской музыке. Каждому своё, это бесспорно.
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Хм. Я начала не с того конца. Просто в свое время я попробовала взять классическую партитуру (конкретно - виолончельный концерт Дворжака) и воспроизвести ее на компе. Получился кал.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Katerina
Можешь скинуть оригинал и твою имитацию?
Я тоже с сентября буду ставить EWQL Platinum и изучать всяческие нюансы. И вообще, давайте будем постить советы, каким образом достигнуть наиболее реального звучания
 

Polikarpoff

Member
5 Май 2005
432
0
16
41
soundcloud.ru
Katerina, то о чем я и говрю... "под библиотеку" можно насочинять здорово, а "под реальную партитуру" ... :rolleyes:

AlexReed:
И вообще, давайте будем постить советы, каким образом достигнуть наиболее реального звучания
Поддерживаю! Готов!
 

Valash

New Member
26 Окт 2004
1.168
6
0
53
AlexReed
А стоит ли пытаться
достигнуть наиболее реального звучания
?Всех нюансов всё равно не передать,никакие терабайты семплов не помогут.Так может быть,и использовать существующее,исходя из имеющегося ?
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Polikarpoff:
\"под библиотеку\" можно насочинять здорово
Я тоже так думаю. А раз так то
casper
этим стоит заниматься.

А ноты писать надоело. Зачем? В надежде что лет через триста появится мой, личный Мендельсон и найдет меня? :gigi:
Но ведь я - это всего лишь я, а Бах это БАХ :thumbsup: . Его стоило найти.
Я лучше адаптирую некоторые свои навыки к реалиям сэмплерных библиотек. Ведь не стоИт задачи имитировать симфонический оркестр. Задача состоит в том, чтобы создать что-то с помошью библиотек, где сэмплы это - записанные инструменты(ноты, звуки) симфонического оркестра.
 

sphere

Member
13 Ноя 2002
314
5
18
у меня колега добивался очень реального звучания таким путем,
сначала прописывал партию скажем например скрипки,просто миди.. а затем брал ноты с трэка и раскидывал их где нить на 4канала ... и к каждому трэку вешал свои штрихи ...в больших библиотеках их много...
я не отличил...
 
I

Ifrit

Guest
Да и "большие дядьки" не пренебрегают семплами. В данном случае я имею в виду саундтреки к кино. Они сначала прописываются в миди с семплами, а потом уже настоящий оркестр. Мне сначала было довольо трудно отличить одно от другого - уж большо хороши семплы.
 
I

Ifrit

Guest
Вот именно, свои. Очень часто они записывают свои собственные библиотеки. Ну и пока как стандарт я видел только Вену практически у всех.
К примеру, у Циммера семплы записаны с Лондонским симфоническим, так он Вену пользует, но для более мелких по масштабу работ. Потому как по сравнению с его семплами Вена отдыхает.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Ifrit:
Циммера семплы записаны с Лондонским симфоническим
Это что он взял, нанял оркестр и записал для себя целую библиотеку? Сколько же это может стоить? Я читал, что у него свои сэмплы, он ещё говорил что долго ими пользуется и обновить бы пора. Но ты рассказал что его - лучше чем Вена. Да...
 
I

Ifrit

Guest
Стоит это... до хрена. Но он себе и не такое может позволить...
Что до лучше - во всяком случае, для МЕНЯ они звучат лучше.
 
I

Ifrit

Guest
Конечно, одного... И с тем, и с другим можно добиться отличного звука. Вот только с живым оркестром будет лучше... Если профи оркестр, конечно.
 

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
69
samplebit.com
Ifrit:
с живым оркестром будет лучше...
Да, это неоспоримо, но мы же размышляем исходя из наших возможностей. Всё! Куплю Вену и буду со штрихами и прочими "мелочами" и деталями возиться. Как потом это сводить только. :biggrin:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Valash:
А стоит ли пытаться достигнуть наиболее реального звучания ?Всех нюансов всё равно не передать,никакие терабайты семплов не помогут.
Ну блин, а что делать? Сидеть и пыхтеть, зарабатывая на часовую сессию симфонического оркестра? Надо оркестр, и будем его создавать всеми доступными способами.
Zatvornik:
Но ведь я - это всего лишь я, а Бах это БАХ  . Его стоило найти.
Я думаю, что Бах тоже так размышлял. Сидел себе в германии и между прочим не разу за всю жизнь не выехал из страны... Мы себя не знаем, и своё творчество оценить адекватно не можем. Главное - это творить. Если это твоё - то такова судьба и твоё преднозначение, а Бах ты или не Бах - рассудит время :beer:
 
I

Ifrit

Guest
AlexReed:
Ну блин, а что делать? Сидеть и пыхтеть, зарабатывая на часовую сессию симфонического оркестра? Надо оркестр, и будем его создавать всеми доступными способами.
:thumbsup: :super2: "Тот, кто хочет, ищет способ, тот, кто не хочет, ищет оправдание".
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Valash:
Всех нюансов всё равно не передать,никакие терабайты семплов не помогут.Так может быть,и использовать существующее,исходя из имеющегося ?
Абсолютно с этим согласен! Вместо того, чтобы оцепенело вслушиваться есть ли разница в pizzicato между EWQL Gold и оркестром Мравинского, надо просто писать музыку. У нас в Израиле, на вопрос:'' Что делать?" отвечают:" Делать!" Стразы, хотя и смахивают на бриллианты, вряд ли их заменят в короне. Самую талантливую "домашнюю" работу с оркестром, нам вряд ли удастся выдать за запись Калифорнийского Симфонического оркестра. А нужно ли это? Два мои приятеля, в прошлом прекрасные музыканты, ещё в приснопамятном 1980-м году оставив музыку, со временем переквалифицировались в звукорежиссёры. Оба уже давно живут в США и, насколько я знаю, работают в Голливуде по специальности. От них я узнал, что немалое колличество фильмов озвучивают библиотекой Sonic Implants. Из всех названий фильмов, которые они мне привели в качестве примеров, я запомнил только " Гладиатор".
AlexReed:
И вообще, давайте будем постить советы, каким образом достигнуть наиболее реального звучания
Опять-таки согласен. Технический и художественный прогресс ( как и регресс, к сожалению) неразрывно связан с процессом творчества. И если кто-то по ходу найдёт что-либо интересное и захочет этим поделиться, - это достойно уважения. С удовольствием бы сам занялся оркестровой музыкой, но из-за отсутствия хорошего софтового оркестра, пока мне это не доступно. Уже двадцать дней ослик пытается перетащить EWQL Gold 3-й диск, но находится только на одной трети. А 4-й диск вообще в эмбриональном состоянии. Как только у меня в руках будет хороший оркестр, я с удовольствием присоединюсь к вам.
С уважением!
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут недавно писал музыку к игре. Сейчас попробую выложить 4 файла (общий объём занимает 17мб, скачиваем все четыре, открываем первый, ну вообщем не вас мне учить ), послушайте. Будет лежать на [email protected]
пароль: miracle
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)