Кто тут пишет оркестровую музыку? (1 онлайн

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Мне понравились все три. По смелости идеи и вапче...:smile: По-крайней мере звучит сурьёзно! :thumbsup: И оркестр не плохо звучит. Другое дело, что его функция здесь не чисто оркестровая. В принципе можно не стараться выписывать каждую партию с контроллёрами и пр. "облизыванием", более того, может быть, использовать хорошие синтетические сэмплы - синс скрипки и пр. Бывает, что иногда синтетика звучит более мощно и ярко, чем акустика (сэмплерная естественно). Я бы попробовал целые "оркестровые" пласты заменить на синтетич звуки. Например их можно поискать в Atmosphere или USB Ultrafocus. Вот ща не вспомню, но, по крайней мере несколько известных западных команд делали раньше такого типа инструменталки и использовали очень мощные синтетич. скрипки. Ну нафиг тут не нужет оркестр Поля Мариа.. :tongue: Тем более, что в полифоническом и контрапунктовом плане здесь нет необходимости использовать дополнительные группы оркестровых инструиентов типа деревяшек или брассов. (кроме серединки из последней вещи).
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Привет, Харитон Устиныч!
Я слушал твой Вальс - весьма и весьма! Впечатлён! Короткий вот только..
Премного благодарен за "первую пищу для размышлений", да, злоупотребляю я струнными в ущерб другим инструментам, есть такой грех. Хотя была мысь вставить, например в D.R.C. духовые - не пошли.Сразу вопрос: как это осуществить покорректней, цитирую:"...использование миди-контроллеров, которые дают возможность сделать окончание ноты плавным..." Очень уж часто вставала у меня эта проблема. На самом деле страшновастенько отпускать... И насчет "а стаккато хде? пиццикатто" ты прав, хотя небольшие их вкрапления(по крайней мере пиццикато) есть в Drame.
Еще вопрос: "...дикей- и релис-фазы ..." насколько я понимаю, это фазы спада и освобождения(восстановления). Ну, насчет спада понятно, а что значит второе, смутно как-то представляецца.

Рад, что тебе понравились идеи, а вот с воплощением у меня завсегда проблемы были, конечным результатом я никогда не был доволен на все 100%.
АТЦЫ прийдут - вообще меня в угол поставят:biggrin: ! тем более я хочу выложить там же еще одну весчичку, в которой присутствуют и стаккаты и пиццикаты... и прочие маркаты . И духовые там есть, даже с Альп спустившиеся. The War называецца. Я про неё вчера забыл, хотя и сегодня, вспомнив, сумлевался - стоит ли предлагать вам ее послушать, уж больно "неправильностей" там много, точно в угол поставят, да еще на горох:biggrin: . Но сама идея, смею нескромно предположить - довольно неплоха. Записывал я ее еще месяцев 7-8 назад, звук отвратительный, сведена и обработана вообще ужасно - не хватила умения(моего) и мощности( компа). Да еще сэмплы бигфишевсие ацтойные(Оркестрал Коллекшн), мутные...


А что у вас тут "... все мило и симпатично ...", эт я заметил !
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
О! пока писал Харитону Устинычу в оффлайне, пришел один из АТЦОФ и в угол не поставил, а даже по головке погладил:smile: . Спасибо, уважаемый Vosk за такой отзыв, на душе теплей стало! Я думал, что на меня обрушатся по поводу неестественности звучания орк.инструментов...
Originally posted by Vosk

может быть, использовать хорошие синтетические сэмплы - синс скрипки и пр.
Атмосферовские я пытался использовать(а в более ранних весчах и использовал), но сейчас они мне кажутся какими-то мыльными...может попробовать это как-то исправить(эквалайзером или еще чем)? Хотя в той вещи, которую сейчас делаю, я комбинирую уже и синт и "жывые". А Фокусовские синтетические скрыпки я как-то даже не смотрел, не воспринимал всерьёз...надо послушать...я его, Ультра Фокус, даже сносил за ненадобностью, но потом снова поставил, когда дорабатывал некоторые проекты в которых он учавствовал...
Vosk, может всё-тки вспомнишь хоть одну из этих групп?, интересно послушать!
Originally posted by Vosk
В принципе можно не стараться выписывать каждую партию с контроллёрами и пр. \"облизыванием\"
а вот это радует, потому как я жудкий лентяй:biggrin: !
Но в будущем я хочу попытаться , тем более скоро у меня будет Платинум от ИстВеста, о котором здесь много говорилось...

Еще раз благодарю за отзыв, буду еще больше благодарен, если ты послушаешь и, может быть, чего-нить посоветуешь по The War, которую я сейчас выложу на Реале. Надеюсь, и Харитон Устиныч не останется в стороне:smile: .
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
я его, Ультра Фокус, даже сносил за ненадобностью[/b]
А ты про него почитай в мануале или на оффсайте, тебе понравится..:smile:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
может всё-тки вспомнишь хоть одну из этих групп?, интересно послушать![/b]
нифига, не вспомню.. музыку помню а название группы нет..:smile: У меня вообще на названия память плохая.. Такая же и на имена (фамилии) кстати.. Любимого актёра Де Ниро пытался пол года запомнить.. :biglaugh:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
а вот это радует, потому как я жудкий лентяй ![/b]
А придётса.. :gigi: Тем более, если у тебя скоро будет EWQLSO Platinum PRO XP. Кста, если хочешь посмотреть как народ (профессиональный) работает с контроллёрами, оживляющими сэмплерный оркестр, глянь демо мидюхи к Edirol Orchestral, сделанные как реклама возможностей этого струмента пацанами из этой самой фирмы Edirol (или они кого приглашали для этого со стороны..). Эти мидюхи точно есть на ориг диске, а может быть и на оффсайте Edirol'a. (Ща гляну, вроде у меня был этот ориг. диск. Если найду выложу мидюхи, ну а саму инсталляху придётся поискать). Просто там (в миди файлах) черным черно от напичканных контроллёров... Но звучит (на этом полу-мидюшном аппарате с горсткой сэмплов) круче чем вена.. :)
(не нашёл диск.. видимо выбросил как только вышел релиз 1,03, в котором этих мидюх естессно нет... а Edirol ваще видимо с софтом завязал, на оффсайте ничего нет.:()
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
А ты про него почитай в мануале или на оффсайте, тебе понравится..[/b]
Да я в англицком не силён, но попытаюсь чего-нить понять, обычно я действую методом научного тыка:smile: А тебе не кажецца, что пластиком он уж больно отдает?(UF)...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
У меня вообще на названия память плохая.. [/b]
Такаж фигня!

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
Тем более, если у тебя скоро будет EWQLSO Platinum PRO XP.[/b]
Да не, у меня будет просто EWQLSO Platinum , без PRO XP, просто я совсем недавно решил его приобресть, а мне пока ее мне знакомый звукореж копировал, которому я очень благодарен за всестороннюю помосчь, вышла эта последняя версия.
Мидюхи Эдироловские поищщу, у меня Эдирола нету, тем более ориг. диска.

Блин, несколько раз щас пытался выложить на Реал свою весчичку про войнушку - не вышло:frown: , потом еще попробую...
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
Те три трека, что находятся вот здесь: http://www.realmusic.ru/oleg_sir  
нельзя отнести к симфонической музыке в чистом виде, это, повторюсь - всего лишь попытка использовать в своём творчестве оркестровые инструменты, как наиболее мощное и выразительное средство...........[/b]
Мне показалось всё очень интересным, и общие комментарии по положительным моментам, прозвучавшие выше, я разделяю:smile: Есть пара моментов, на которые мне хотелось бы обратить внимание-первое: В легатном звучании струнных есть один факт, требующий возни при сборке-это момент залипания, т.е. в редакторе, когда там эти квадратики по длине таскаются туда-сюда, надо очень точно регулировать их нахлёст друг на друга, иногда должен быть маленький нахлест одного на другой, а иногда наооборот, чуть нон-легато. У тебя же везде почти в треке про море скрипки ЛИПНУТ, т.е. одна нота подвисает под другую. И конечно это сразу дает эффект синтетики абсолютной. И второе: ты почему-то не используешь Slow-аттаку, а в медленной балладной вещи скрипки так не будут играть ни живые, ни синтетические (слушай Вангелиса):smile: В числе несомненных плюсов ясность звучания, читаемость партий и приятная упругость барабано-гитарного "отсека". В атмосфере посмотри стринги с названием Hollywood String Section кажется, они при определенном отруливании могут хорошо зазвучать, но не стоит уповать на EQ, это не метод, это шаг в сторону "мыла". ЧЕм больше тебе приходится рулить эквалайзером, тем яснее, что изначальный звук был неверен...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
Блин, несколько раз щас пытался выложить на Реал свою весчичку про войнушку - не вышло , потом еще попробую...[/b]
Для нашего совхоза и YouSendIt подойдёт:biggrin:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Здравствуй, уважаемый Serdceedov!

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
Мне показалось всё очень интересным,[/b]

Весьма признателен за такую оценку моего скромного творчества:smile: !
Да, действительно, сейчас открыл морской проект, посмотрел - нахлест
присутствует постоянно, а кое-где и немаленький, это там, где я, видимо, посчитал, что интервал позволяет и диссонанса не будет. Впредь буду с этим поаккуратней. Дело еще в том, что я обычно партии не рисую, а играю на клаве, ну а потом малость редактирую...и если мне кажется звучание более менее приемлемым, то так и оставляю, потому как когда начинаю чего-то там пытаться вырисовывать, получаецца еще хуже и неестественней! Да и у меня всё в миди остаётся, всегда можно подправить(что я периодически и делаю). Все эти три трека я с мидитреков просто смиксдаунил в Нуэнде в один аудио, кинул на С4 или Озон и усё...

А насчет Slow-атаки...я пытался её достигнуть, чессно! но когда я сглаживал на Компакте(струнные у меня практически все в этих вещах из Колоссуса)атаку, самая левая крутилка под volume envelope, добивался лишь того, что ваще неестественно становилось...То же самое с затуханием - ну не могу его сделать плавным и всё тут! Тебе, наверное, смешно, но я не знаю как это нарулить, хотя очень подорзеваю, что это елементарно! У меня вообще с рулежкой проблемы, я предпочитаю найти готово-подходящее. На тех синтюках, где есть все эти A,H,D,R, я еще могу чего-то с атакой сделать без особого ущерба, а вот здесь... С электронными звуками гораздо просче, верти как тебе надо и никто не скажет, что, мол, неестественно звучить...

Цытатта:
"...но не стоит уповать на EQ"
Не, я на EQ не уповаю, на "живых" инструментах его никогда практически не использую.

Да, еще хотел спросить : вот , к примеру, в sea travel у меня все струнные на одном миди треке про-писсаны(да и не только там), я просто тупо загрузил в Колоссусе orchestral strings и наиграл сначала мелодию, потом подголоски, вплоть до самых низов.
Это же не есть хорошо? Это наверняка есть плохо? А как нада? :rolleyes:


А Hollywood Studio Strings я использовал несколько раз, на аккомпанементе.
Вообще, Атмосферовские стринги надо, наверное, перегонять в Wav, да замонивать, уж больно они как-то по панораме блуждают некоторые, не знаю, мож мне кажецца...или еще чего с ними делать...

И еще: ребята, гда вас скачать послушать можно? я пытался,но все устаревшее, как я понял, там вы выкладывали либо на месяц, либо на три дня вообще, удалось скачать только Вальс Харитоныча, и еще GouAdventure Intro, не помню чьё это, но очень понравилось, по настоящему круто, с удовольствием слуханул бы полностью.
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
перегонять в Wav, да замонивать[/b]
Молодец, просек:smile:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
Это же не есть хорошо? Это наверняка есть плохо? А как нада?[/b]
Это, прям скажем, катастрофа:biggrin: А надо каждую партию в отдельный, а некоторые ещё и дублируются разными звуками.
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
Не-а, не получилось выдает ашипку сценария на этой странице. По моему с этой Рапидшары я вообще ничего не могу скачать, даже если без ошибки ...:frown:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
Это, прям скажем, катастрофа А надо каждую партию в отдельный, а некоторые ещё и дублируются разными звуками.[/b]
Ну что ш - будем бороцца с последствиями катастрофы...и впредь не допускать этого вопиющего безобразия:biggrin:
---------------------------------------
Господа, все-тки сумел выложить на Реале еще одну весчичку, чтоб не посторяцца, цитирую:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
уж больно \"неправильностей\" там много, . Но сама идея, смею нескромно предположить - довольно неплоха. Записывал я ее еще месяцев 7-8 назад, звук отвратительный, сведена и обработана вообще ужасно - не хватила умения(моего) и мощности( компа). Да еще сэмплы бигфишевсие ацтойные(Оркестрал Коллекшн), мутные...[/b]
Очень интересно ваше мнение, уважаемые, по поводе сей композы! Чего там не так?
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"@LEГ\")</div>
Не-а, не получилось выдает ашипку сценария на этой странице. По моему с этой Рапидшары я вообще ничего не могу скачать, даже если без ошибки ...[/b]
Только что проверил, всё пашет. Там надо кнопочку FREE нажать справа внизу, а дальше уже как по маслу пойдёт:smile:
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Serdceedov\")</div>
Только что проверил, всё пашет. Там надо кнопочку FREE нажать справа внизу, а дальше уже как по маслу пойдёт[/b]
Одно из трёх : или я тупой(что самое вероятное:biggrin: ), или комп тупит, или связь. Опять пишут"ошибка сценария", жму на free, опятть "ошибка сценария", а на второй открывшейся странице чего делать надо, может и с ошибкой прокатит? А может где-нить в другом месте послушать можно?
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
to @LEГ Чорт. А у меня не получается Ваши произведения с риалмузика скачать... Риламузик -- бяки. Вечно у них проблемы то с приёмом, то с отдачей...
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Originally posted by @LEГ
Одно из трёх : или я тупой(что самое вероятное:biggrin: ), или комп тупит, или связь. Опять пишут\"ошибка сценария\", жму на free, опятть \"ошибка сценария\", а на второй открывшейся странице чего делать надо, может и с ошибкой прокатит? А может где-нить в другом месте послушать можно?
Посмотри здесь,поможет http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=21219

Я тоже с этой рапидшарой раньше намучался ой ой как
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Originally posted by _Alexx
to @LEГ Чорт. А у меня не получается Ваши произведения с риалмузика скачать... Риламузик -- бяки. Вечно у них проблемы то с приёмом, то с отдачей...
Благодарю, Alexx, за проявленный интерес!
Можно еще скачать вот по этим ссылкам, прям с форума:

DRAMA
http://www.webrock.info/index.php?name=MDF...viewtopic&t=232

Dark Red Clouds

http://www.webrock.info/index.php?name=MDF...viewtopic&t=162

Sea Travel

http://www.webrock.info/index.php?name=MDF...viewtopic&t=171
Только качать нужно не ту версию, что в начале топа (это набросок), а внизу,

которая заrarена.

The War

http://www.webrock.info/index.php?name=MDF...viewtopic&t=127

Там проблем быть не должно, файлы лежат прям в топиках.


Newalks писал:

Посмотри здесь,поможет http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=21219

Я тоже с этой рапидшарой раньше намучался ой ой как

Спасибо за подсказку, но всё равно ни фига не получается.
Завтра сын попробует с другого компа.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
String Essentials Library примерчик на использование "быстрых смычков"..:smile: (Имеется ввиду- ИМХО не плохая библа! Стоит иметь её ввиду! (и не только..:biglaugh: ))
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Originally posted by Vosk
String Essentials Library примерчик на использование \"быстрых смычков\"..:smile:  (Имеется ввиду- ИМХО не плохая библа! Стоит иметь её ввиду! (и не только..:biglaugh: ))

Как жывые прям! Да, стоит ее поиметь, по всякому...т.е. по любому:smile:
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.551
810
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vosk\")</div>
String Essentials Library примерчик на использование \"быстрых смычков\"..[/b]
Пробудил аппетит:smile: Действительно интересный звук. А что там в этой библе ещё? Может есть пример какой-нибудь?
 

Oleg Sirenko

писатель музыки
25 Апр 2006
5.291
1.473
0
57
Gardarike
olegmusic.com
Originally posted by Vosk
String Essentials Library примерчик на использование \"быстрых смычков\"..:smile:  (Имеется ввиду- ИМХО не плохая библа! Стоит иметь её ввиду! (и не только..:biglaugh: ))
Я б тоже еще примерчик какой-нить послушал:smile: .
Vosk,а хде сию библу можно приобресть? А то поискал там, где обычно отовариваюсь - нету:frown:
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Люди! Взываю ещё раз к вам :smile: !
Те кто пользуют вену про, ПОЖАЛУЙСТА, скажите чем отличаются инструменты из папки "Vsl pro prf" от инструментов в папке "Vsl pro ins"?
 

mikki

New Member
14 Сен 2005
2
0
0
Господа, вы занимаетесь оркестровой музыкой и работаете с Kontakto'м как я прочитал. Раздобыл Garritan.Stradivari.Solo.Violin.Kontakt2.DVDR-SPiRiT - но, там отдельные wav семплы для отдельной ноты разной протяженности. До этого я загружал уже готовый целый инструмент, который сам распределялся по ф-ной клавиатуре. А здесь разделенные звуки. Как загружать эти отдельные звуки, как их собрать в инструмент. Пребывал выделить все звуки одного типа звуковых файлов и загрузить их, при прослушивании получалась какая-то абракадабра не скрипичных звуков. Помогите, кто в этом разбирается. Заранее благодарен любой помощи.
 

Seventus

Member
16 Авг 2004
83
1
8
Originally posted by song
Люди! Взываю ещё раз к вам :smile: !
Те кто пользуют вену про, ПОЖАЛУЙСТА, скажите чем отличаются инструменты из папки \"Vsl pro prf\" от инструментов в папке \"Vsl pro ins\"?
Я использовал только Vienna Horizon, но могу предположить, что инструменты "Vsl pro prf" нужно использовать вместе с Performance Tool.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
mikki
Всё работает. Какие там у тебя отдельные сэмплы?..:Drinka: Грузишь всё в Контакт и вперёд. Это одна единственная программа. Перед использ. посмотри видео-туториал с оффсайта, а то так просто ни одного путёвого звука не издашь... :tongue:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)