В Марте 2013-го Focusrite Scarlett 18i20 (1 онлайн

Behringer ULTRAGRAPH PRO FBQ3102 тут есть балансные входы и выходы.
Балансные входы выходы обязательно подразумевают микрофонный уровень сигнала? Я все же думаю что они рассчитаны на линейный уровень сигнала. И предполагают их включать в разрыв мастер секции, разрыв мониторной линии и т.п.


Вот прикрепил файлик с спецификацией. Правда там похоже в входном сопротивлении опечатка в единицах измерения.

В вашем случае придется выходить по аналогу(после преампа) и обратно по аналогу загонять.
 

Вложения

Кто нибудь пробовал новую бету софта? http://beta.focusrite.com/releases/scarlett_mixcontrol/

Как у вас работает?
От меня пользы наверно мало. Я пробовал, у меня не работает(сплошные drop out). Но похоже это из-за специфики моей конфигурации. На самом деле если есть перерыв в работе на пару часов. То элементарно опробовать. Все откатывается назал без особых проблем. Уж не знаю сколько раз я делал это пока общался с парнишкой из их поддержки и собирал для них логи по моим проблемам :)
 

Dmitrey

New Member
9 Фев 2015
1
0
1
Здравствуйте! У кого-нибудь падало соединение с картой с сообщением "No hardware connected"?
Вчера столкнулся с этой проблемой, причем судя по зарубежным форумам, не я один. Происходит это так: открыта DAW (у меня, например, Ableton 9 Live или Reaper), или просто открыт AIMP. Стоит зайти при воспроизводящемся звуке в MixControl - и как я заметил, если происходит клипование сигнала - то падает этот самый MixControl (может сразу, а может и через минуту), звук пропадает, на карте гаснет индикатор USB Active, лечится после этого перезагрузкой карты.
Написал в техподдержку, жду ответа, может у кого было подобное? (Последние версии Микс Конторла - 1.8, дров (2.5.1.) и прошивки - 634)

Все исправил, все заработало, а оказывается дело было всего лишь в USB-шнурке, покупал дорогой 3-х метровый с позолоченными контактами и двумя ферритовыми фильтрами, на него даже не думал, был точно уверен в нем. Причем и техподдержка намекала на проверку коммутации. В общем, в конце концов поменял на обычный дешевый метровый от какого-та принтера, без фильтров - и все отлично стало. Может кому пригодится)
 
Последнее редактирование:

Ijimo

New Member
28 Янв 2013
27
2
3
38
Здравствуйте! У кого-нибудь падало соединение с картой с сообщением "No hardware connected"?
Такого не было, у меня другая проблема:
иногда при запуске из звуковой не идет звук. В mix control показывает что есть исходящий сигнал а по факту его нет. Приходится перезапускать звуковую. Иногда помогает не с первого раза. А иногда сразу же работает при запуске, и ничего перезапускать не приходится. кто=то с таким сталкивался?
[DOUBLEPOST=1425372233,1424768249][/DOUBLEPOST]Коллеги, кто-то сталкивался с зависанием эблтона на 18і20 с минимальной задержкой? изначально грешил на совместимость его с ланчпадом. Но зависание проявилось при отключенном лаунчпаде.
[DOUBLEPOST=1445891254][/DOUBLEPOST]Вопрос залипания решился с установкой задержки больше 2 мс. Но теперь перестают работать каналы звуковой на вход при включении Эблтона.((( может кто сталкивался?
 

ruah

New Member
26 Июн 2009
11
0
1
други вопрос есть. Вот приобрел карточку 18i20 до этого долгое время работал с mbox2 так вот после подключения карты прямо таки резко изменилось звучание в мониторах. после mbox 2 очень заметно несколько изменений.
1) Звук более прозрачен в нижнем диапазоне и низ звучит хорошо и прозрачно
2) Верх стал просто ужасным, не знаю почему но он очень сыпет песком резкий и неприятный ( до этого был более нейтральный ) звук по верху стал больше похож на верхи у мониторов адам
3) Середина не понятная она есть но как то проваленная тоесть торчит сыпучий как песок верх прозрачный низ, а середина как будто провалена
4) Пространственные изменения. Если через mbox2 звук близко и слышен вот прямо здесь, то в 18i20 он как будто внутри мониторов или даже за ними объясняю конечно субъективно но пространственные изменения явно заметны, не говорю что это хорошо или плохо просто звучит по другому совсем, я даже немного в замешательстве привыкать к этому звучанию или оставить mbox2 для понятного сведения.

Если у кого были подобные траблы напишите. Особенно при смене звуковой карты менялась ли картина в мониторах на одном и том же треке или нет?
 

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
@ruah, mbox2 не попадался, но основные различия в основном на входных
A16Ultra, Line6 HD500 и 18i20 одинаково играют у меня (ни низ, ни середина ни верх сильно не отличаются) - все приходят в BigKnob - и фазу я им даже когда-то переворачивал на тестовых сигналах - нормально вычитаются (почти ноль)
Где-то косяк ...
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Парни! что за чушь ,не пойму.Перегружается выходной канал.Приходится значительно опускать фейдер... Иногда незаметно перегружается.Иногда начинаю замечать.Может у кого то есть мануал на русском? спасибо!
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Парни! что за чушь ,не пойму.Перегружается выходной канал.Приходится значительно опускать фейдер... Иногда незаметно перегружается.Иногда начинаю замечать.Может у кого то есть мануал на русском? спасибо!
Обьсните подробнее - с какого софта сигнал, что еще помимо DAW в этот момент играет. Хедрум у нее по выходу с запасом, беспокоиться не о чем, но причину найти не помешало бы
 

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Сигнал с cubase 8 pro (легальная версия).При значении выходного сигнала DAW 0 дб карта значительно перегружается до слышимых искажений .... Приходится опускать в DAW до - 8 дб. примерно..(((

завтра сделаю скрины.

Может у меня что-то с настройками? Как видно на скрине при нормальном выходном сигнале daw на выходе карты аж лимитируется((((PPP.jpg PPP.jpg PPP2.jpg
 
Последнее редактирование:

sergey11

Active Member
11 Янв 2008
170
115
43
Минск
Дмитрий!Огромное ppp3.jpg спасибо за желание помочь!Согласен с комментарием.Может это был неудачный скрин.Тогда прокомментируйте этот пожлст.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Дмитрий!Огромное Посмотреть вложение 117017 спасибо за желание помочь!Согласен с комментарием.Может это был неудачный скрин.Тогда прокомментируйте этот пожлст.
Легко. В кубе выхлоп -4.6. На DAW канале миксконтрола +2.5, на мастере +5.1, в сумме 7.6. Отнимаем 4.6 выхлопа куба - вот вам 3 дб клипа.

Извините за запоздалый ответ.
 

fiero

Member
22 Мар 2009
25
1
8
ВСем привет.Скажите,чем "прогревать" данную карту и сколько часов?
 
В мануале написано что у сабжа цифровая ручка волюме. При этом, например в 6i6 аналоговая, а тут цифровая, и это преподносится как достоинство, типа она связана напрямую с миксконтролом. Значит ли это, что регулируя громкость ей, как мониторным контроллером, мы понижаем битность? А у менее "крутых" карт этой линейки с аналоговой ручкой этого не происходит?
Первое поколение.
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
В мануале написано что у сабжа цифровая ручка волюме. При этом, например в 6i6 аналоговая, а тут цифровая, и это преподносится как достоинство, типа она связана напрямую с миксконтролом. Значит ли это, что регулируя громкость ей, как мониторным контроллером, мы понижаем битность? А у менее "крутых" карт этой линейки с аналоговой ручкой этого не происходит?
Первое поколение.

Это всего лишь цифровой потенциометр (точнее набор потенциометров). Как вы его связали с частотой дискретизации - непонятно. Никакого понижения разрядности (динамического диапазон) в этом случае не происходит. Это просто управляемый напряжением потенциометр.
 
@EquinoxPDA, тогда в каком случае битность бы понижалась? При выхлопе с цап карты, говорится. А тут тогда как? Простите за нубство.)
Просто подумал, что ручка управляет выхлопом в миксконтроле виртуально в цифре.
Вы с нее управляете громкостью?
 

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
@EquinoxPDA, тогда в каком случае битность бы понижалась? При выхлопе с цап карты, говорится. А тут тогда как? Простите за нубство.)
Просто подумал, что ручка управляет выхлопом в миксконтроле виртуально в цифре.
На выходе цап вы получаете аналоговый сигнал, о чем говорит название прибора: ЦАП - цифро-аналоговый преобразователь. Затем этот уже аналоговый сигнал поступает на блок регулировки, а там все рулится цифровым потенциометром. Где у вас точно цифровая регулировка так это на мастерах миксов в миксконтроле. Но учтите - все точно так же происходит в любой DAW, при этом никто не говорит о понижении разрядности (каждого трека кстати). И о повышении (в случае увеличения выходного сигнала трека). Это все математика, во первых, а во вторых - DSP процессоры не зря придумали, и внутренняя дискретизация у них явно с запасом, сейчас навскидку не скажу что там стоит в 18i20 помимо XMOS, но могу предположить что внутренняя разрядность DSP - 32 бит. Всем хватает, в любой карте, в любой DAW.
 
  • Like
Реакции: Коля Ефремов

EquinoxPDA

Дмитрий Ерёмин
17 Мар 2010
1.193
367
83
39
Україна, Кропивницький
Вы можете легко проверить кстати. Возьмите звуковой файл, воспроизведите его через spdif выход, на который назначен определенный микс миксконтрола, включите в spdif вход, то есть сделайте лупбек тест. Этот записанный файл проверьте в Wavelab например, посмотрите какую реальную разрядность он вам покажет. Сравните с исходным файлом. Понизьте выходной уровень на миксе, сделайте тест еще раз, сравните.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Собираюсь брать эту карту на замену 6i6. Вопрос: перед установкой драйверов и миксконтрола 18i20 надо ли удалить с компа драйвера и миксконтрол от карты 6i6? Или конфликта не будет?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)