Выбор микрофона (1 онлайн

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
lihachoff это получается примерно 750-800 баксов вобще-то ;) сегодня доллар стоит 27 рублей, так к сведению...
 

lihachoff

New Member
5 Сен 2006
14
1
3
43
Originally posted by AK
lihachoff  это получается примерно 750-800 баксов вобще-то ;) сегодня доллар стоит 27 рублей, так к сведению...
Нда.... вот и верь теперь он-лайн конверторам валют...((((((

Ну если так, то теже деньги, что и раньше...
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AK\")</div>
У меня нервы уже от нашего ат3035 садятся ;)[/b]
А мне хвалили мик фирмы Аудио Техника... не помню модель, тоже ценой за 20-22 штук рублей. Даже слышал демки дикторов - очень даже.
Правда там преамп был крутой Symetrix.
Лампового оттенка нету, но так солидненько всё звучало.
 

De-esser

New Member
8 Окт 2006
27
0
0
48
kan.my1.ru
Смотря какая консоль стоит!!!!
Если крафт, то семерка не пойдет - в купе бяка получается!!! ИМХО
А так Rode прелесть и семерка молодца!!! еще раз молодца без крафта !!!
 
R

Rustami

Guest
Вы пляшите от помещения. Плохое - берите шур с7. Хорошее - Роде бродкастер. Вот и все.
 

De-esser

New Member
8 Окт 2006
27
0
0
48
kan.my1.ru
если мы говорим с вами на одном языке....то все стараются сделать помещение более менее отвечающие требованиям (от бабла зависит) . то не мало зависит от набора тракта (не фирма :) ))))
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by De-esser
если мы говорим с вами на одном языке....то все стараются сделать помещение более менее отвечающие требованиям (от бабла зависит) . то не мало зависит от набора тракта (не фирма :) ))))
Те варианты, которые я в последнее время слышу здесь, указывают на то, что огромное количесвто людей имеют проблемы с частотным балансом помещения. Либо оно слишком маленькое и в принципе не может звучать нормально. В таком случае нужно брать качественный динамический микрофон. Тракт, предложенный здесь - Роде бродкастер - дбх, скажем, вполне нормальный.
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by De-esser
респект!!! но дбх не 286 ........машина ваще ни ....с импотент и с пласкостопием
Спасибо за респект :) Я не о 286 говорил. А 376, кажется.
 
R

Rustami

Guest
"Тракт, предложенный здесь - Роде бродкастер - дбх, скажем, вполне нормальный."

Это я к тому, что этот тракт может звучать нормально в нормальной студии. В плохой - будет гадость.
 

De-esser

New Member
8 Окт 2006
27
0
0
48
kan.my1.ru
про 286 я к слову....чтоб знали....проверили много штук....полный пипеуц......
а так к дбх ничего кроме 286 замечаний не имею....правда мало их продуктом прользовался..........в основном девайс выше срдней ценовой категории а то и наипепец.....
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Rustami что посоветуешь для помещения? собираемся себе сделать кабинку для записи голосов. Интересуют размеры, материалы. С учетом того что нет много бабла на это дело
 
R

Rustami

Guest
AK Нужно либо брать стандартную кабину, либо... Все остальное хуже в твоем случае, я думаю. Помещение должно быть где-то, хотя бы 4 на 5 метров. И правильно заглушено, а это недешево.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Rustami 4 на 5 это уже зал блин какой то %) хоры, арфы и органы писать %))) для региональной станции - нереально имхо. обычно то что я видел - примерно 2 на 2 или 1.5 на 2-3 метра.
 
R

Rustami

Guest
AK Хоры писать - это, где-то 2-3 тысячи кубов нужно. А лучше - больше. А 2 на 2... Ну вот и будет кака в любом случае. Физически невозможно в таком помещении сделать нормальную звуковую картину. Бери шур.
 

De-esser

New Member
8 Окт 2006
27
0
0
48
kan.my1.ru
полность согласен с ораторами))))) для хора лучше искать аккустику зала, а ролик записать 2х2 метра уплотнить (не переборщить чтоб частоку не сожрало) в самый раз
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Rustami вобщем то мне конечно понятен такой почти идеалистическо-профессиональный подход к делу. Но только обычно всегда ставят жесткие рамки "дешево и сердито" и тут уж далеко не улетишь, остается только :Drinka: и работать дальше %)

А вобще я думаю, после всех своих метаморфоз сигнала да и из обычных центров, каких-нибудь дряхлых приемников никто не оценит что у тебя при записи было шикарное помещение, хороший микрофон и т.д. То есть на радио я не считаю обоснованным такие траты на суперзвук как у Киркорова, т.к. прибавление эффекта от улучшения железа, помещения будет намного ниже затрат, если его вобще кто-нибудь заметит. Более того повысится стоимость изготовления что оттолкнет часть заказчиков. То есть на радио нужно знать как бы "предел качества" через который перешагивать уже бессмысленно а может быть даже и убыточно.
 
R

Rustami

Guest
AK Я просто поработал в помещении 2 на 2. И помню это мучение. А разница есть и чувствуется очень хорошо. Советую - берите хороший динамический микрофон.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Сравнивал Rode NTK и Октава МК-105 -читал,пел.Кабина 2х2,5 метра,"Экофон",преды-Roland VS-2480,писал в Nuendo-3 по цифре.Слушал запись в наушниках AKG 240 DF,Beyerdynamic DT990, про мониторы не пишу,т.к. они не очень были:)Да,микрофоны звучат чуть по разному,НО!сказать что Октава хуже,значит сказать не правду.Разве что она менее вокальная,более линейная может,нету верхней середки,что ли.А так,вполне по уровню сопоставимые микрофоны.А по цене далеко нет.Короче,я буду покупать Октаву.Для вокала,акустической гтитары и начитки рекламы в том числе.Но выбирать надо на заводе или из нескольких образцов-крайне разные они бывают.Даже среди пар:))А AKG...Не знаю как C1000B,а вот C4000В пользовался достаточно.Имхо,кака...Пока текст из всего ролика вытянешь-умаисси...
А Rode c Long Strereo Channel(Октаву не пробовал с ним)-это да!
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Originally posted by Rustami
Как в таких условиях что-то сравнивать можно? Все одинаково бубнит.
ЛЁгко.А что есть "бубнеж" в двух словах,чисто субъективно?Резонансы,частоты,выраженные благодаря неким условиям?Отзвук помещения паразитный? Кстати в этой кабине разборчивость речи повысилась в разы по сравнению с большим,но незаглушенным помещением.А для рекламы разборчивость это,по-моему,основа.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)