ProTools MIX и DSP Farm (1 онлайн

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
С наступающим Всех! Недавно приобрёл Protools Mix на базе PC в конфигурации Mix Core, Mix Farm + три DSP Farm. Столкнулся с проблемой загруженности системы. При использовании в проекте до десятка плагин из пакета Waves при сведении 20-ти дорожек индикаторы загрузки основных плат подходят до 100%, при этом ни одна из трёх DSP плат похоже не задействована (индикатор загрузки только показывает их наличие, при этом никаких значений загрузки DSP farm не показывает). Может где-нить нужно какие-то настройки сделать чтобы нагрузить плагины на DSP farm? Не подскажете - почему они не задействованы?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.414
113
57
Москва
Насколько я помню, тут не наблюдается юзеров Миксов, мне кажется, что на Кроше или молайне Вы скорей ответ найдёте, т.к. этот контингент как раз там крутится.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
PATEPHONE, емнип, старые фармы в микс пихали только для юзания старых же плюгинов.
Можете сверить по дате выхода оных плюгинов и понять, будут они бегать под старым фармом или нет.
С миксом работали успешно от ревизии QE, опять же , емнип.
Странно, что у вас их так много напихано, зачем??? Для весу?

Дигитест все проходят?

[OFF]Реально странно видеть здесь юзера старого ПТ.
Каким ветром? Ничего вредного не имею ввиду, просто странно...[/OFF]

ЗЫ
Купите просто ещё одну карту микс фарм и все дела
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Да на секундочку я до сих пор на Mix .
Mix Core, Mix Farm + 2 DSP Farm .
Всё работает как часы . 10 автотюнов , как говорится , тянет .
Тут важно кол-во интерфейсов. Сколько и какие у ТС?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
[OFF]Music_Hawk, а что странного? Если системы достаточны для выполнения поставленных задач, почему нет? (Типа зачем кучу бабла на новье вываливать).
Зы
Я вон тоже много старого юзаю. И покупаю что-то свежее исключительно под конкретную тему, если понимаю, что иначе ну никак! А то так всю жизнь можно на железки работать. Что некоторые и делают )))
[/OFF]
Зы
Music_Hawk, А плаги дигирека не садились разве на дсп- фармы? Мне кажется что садились. При 5х по-крайней мере.. Нет? Или это от версии ПТ зависело? -Типа 5й (допустим) дигирэк - да, а 6й уже не. (?)

Зызы
О, уже опередили ))))
 

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
Да на секундочку я до сих пор на Mix .
Mix Core, Mix Farm + 2 DSP Farm .
Всё работает как часы . 10 автотюнов , как говорится , тянет .
Тут важно кол-во интерфейсов. Сколько и какие у ТС?
Я сейчас открыл 20-ти дорожечный проект и ради эксперимента стал вставлять в инсерты кажого канала Q10 Paragraphic EQ HTDM (Stereo) из пакета Waves 5.2. При вставке очередного плагина растёт индикатор "StreamManager" на карте Mix Card. При загрузке 13-го плагина индикатор упёрся на 100% - При попытке загрузить 14-й выскочила табличка с сообщением, что типа, недостаточно DSP или Time Slots. Использования DSP Farm протулсом я не наблюдаю - вот в чём проблема-то.

Из интерфейсов у меня один 888/20
 

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
Разобрался - всё дело в версиях плагин.. Digirack, например, согласились грузиться на DSP Farm
 

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
PATEPHONE, все верно . Часть на Dsp Farm , часть на Mix Farm . Поэтому все современные плагины будут грузить Миксфарм , а старые ДСП .
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
PATEPHONE, на G4 Mac 2х1000
но у меня ПТ 5.1.3 и три 888-24
Доброго времени суток! Дико извиняюсь за некропостинг но есть у меня вопрос. У меня PT 6.4.1 на windows, но вот хочется поразнообразней плагинов - встанут ли современные плагины какие работают на HD, например те же DUY на PT MIX или можно про это забыть и дальше юзать windows?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У меня PT 6.4.1 на windows, но вот хочется поразнообразней плагинов - встанут ли современные плагины какие работают на HD, например те же DUY на PT MIX или можно про это забыть и дальше юзать windows?
Ну некоторые DUY были еще в эпоху микса созданы и будут на нем работать, типа DUY Spider. Сонноксы работают (эку, инфлятор и динамика), УРС, МС ДСП и д.р.
При нынешних ценах на РТ ХД железо на ебее, проще сменить микс на хд...Правда курс зеленого....Я успел перед НГ сменить, по деньгам вышло почти те же деньги что я получил от продажи рт микс).

ЗЫ поразнообразнее плагины под микс на МАСе, особенно под классику и рт 5.1.3.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: i-noy

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
На классике URS не работают, за то работают McDSP. А сатураторы под mac os9 от DUY существуют? Впринипе я готов пожертвовать урсами ради этого. PT HD пока не потяну никак - покрайней мере ближайший год.

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/plugin/duy.php - вот эти будут работать под класикой?
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На классике URS не работают, за то работают McDSP
У меня в осх 10.3.9 и рт 6.4.1 работали урс, мкдсп так и не запустил, не было демо лицензии.

http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/plugin/duy.php - вот эти будут работать под класикой?
ну там же указан 68 и ррс и еще рт 4. Так что по идее должны работать, но вопрос в том, а найдется ли сейчас лицензия под них, хотя бы демо?
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Разобрался - всё дело в версиях плагин.. Digirack, например, согласились грузиться на DSP Farm
Абсолютно верно. У меня на миксе даже разные версии одного и того же плгаина могли залезать в разные дсп или не залезать вовсе. С этим надо быть осторожным. Вообще я бы посоветовал избавится от ДСП фармов и купить Микс фарм. Они мощнее)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Вообще я бы посоветовал избавится от ДСП фармов и купить Микс фарм. Они мощнее)
Да при нынешних ценах на HD, лучше уж сразу на него, я продал свою микс систему (и то не всю) и чуть добавив купил в США PT HD3 (Core+2 Accel) PCI-X, что гораздо интереснее чем микс.
 

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Да при нынешних ценах на HD, лучше уж сразу на него, я продал свою микс систему (и то не всю) и чуть добавив купил в США PT HD3 (Core+2 Accel) PCI-X, что гораздо интереснее чем микс.
Для PC и подавно выгоднее, согласен. Это нам на Маках свезло, что в Мак про сразу экспрессы пошли, а ПоверМак только до 10.5.8 поддерживался)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Для PC и подавно выгоднее, согласен. Это нам на Маках свезло, что в Мак про сразу экспрессы пошли, а ПоверМак только до 10.5.8 поддерживался)
Есть еще ХАК на ксеонах с псай-х, правда сам так и не стал на этот скользкий путь, на писях все проще и привычнее и софт типа саунддайвера, норд эдитора и прочих работает...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А скажите вы вот 1622 используете в связке с 96 - как оно? я просто тоже такой конфиг мучу)
В см как оно? Работает))). "Страшности" в конвертерах 1622 особой не вижу, тем более что у синтов моих тоже конвертеры не самые лучшие.
От старой системы есть еще 882\20 и адат бридж 24.
А так с одного 96 ио +1622 я получаю 32 канала, т.е по макс его юзаю, 8+16 аналога+ 8 адат. В 1622 удобно что входные усилители индивидуально настраиваются из софта, +\-10 дб, емнип. Т.е можно тихий синтюк усилить.
 

Фодеркин

Active Member
15 Фев 2015
540
86
28
45
У меня на работе
G4 с OS 9
ПТ микс с 2мя dsp farm
Конвертор 888 Digidesign
Focusrite Digidesign Control 24

Можно ли комп с современной конфигурацией собрать под эти дспшные платы чтоб они завелись?



 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
@Фодеркин, а платы войдут в шину «матери»?
Очень сомневаюсь, что сейчас такие, вообще, производят.
Последнюю плату я видел лет 5 назад, да и то на ней был только один совместимый слот.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Фодеркин, современный нельзя. Но ты можешь завести ещё один хард, накатить туда MacOS 10.5.8 (последнее что работает на G4), и загружаясь туда, решать какие-то боле-менее "современные" задачи, как то: поставить драйвера Paragon и кидать файло на носители из под современной винды, кое-что по мультимедиа и т.д. По моему то ли ASIO то ли Core Audio под 10.5 было, чтоб Куб или что-нить сторонее на подобном железе завести. (Но не Pro Tools).
А сам PT, 6х версий, на это железо встаёт, не? По-моему встаёт, если помню, но пусть кто поправит. (Но это Mac OS не позднее 10.3, она не так развита в плане "современности" как 10.5 ))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Можно ли комп с современной конфигурацией собрать под эти дспшные платы чтоб они завелись?
Нет, да и зачем? Я как то миксовские платы ставил на амд атлон 2 х4, работало все хорошо на рт 6.4.1, под вин хр х32 (ессна никаких х64, под вин 7 х32 чет не запустилось вроде), только плагинов народных мало и почему то каждую минуту-две шло обновление экрана (ну как бы бах и вся картинка перерисовалась...Напрягало). Но это комп 2011г. На нынешнем с которого пишу тут даже PCI портов нету.
Для про тулса хд у меня есть хак на базе Dell Precision T7400, там 4 PCIx слота и два проца 4х ядерных, 24 гиг рам.
Проще поставить осх 1.3.9 и рт 6.4.1 но производиттельность графики будет хуже, хотя я ставил вместо родной ати видуху с мас ж5 (жефорс 5200, но там надо немного его кастомизировать аппаратно, срезать разъем и часть проводников), тогда производительность видео шустрее и можно DVI разъем подключить.

Но ты можешь завести ещё один хард, накатить туда MacOS 10.5.8 (последнее что работает на G4), и загружаясь туда, решать какие-то боле-менее "современные" задачи, как то: поставить драйвера Paragon и кидать файло на носители из под современной винды, кое-что по мультимедиа и т.д. По моему то ли ASIO то ли Core Audio под 10.5 было, чтоб Куб или что-нить сторонее на подобном железе завести. (Но не Pro Tools).
А нафига? Это костыль какой то, куб на диджиковском железе под кор аудио.

А сам PT, 6х версий, на это железо встаёт, не? По-моему встаёт, если помню, но пусть кто поправит.
6.4.1 самый последний под микс.

(Но это Mac OS не позднее 10.3, она не так развита в плане "современности" как 10.5 ))
10.3.9 последняя. А нафиг та современность? РТ как мафон\микшер с внешней обработкой, все, больше ничего от него не надо. Интернет все равно будет мертвый под такую древность, да и зачем оно на рабочей системе?

@Фодеркин, я бы советовал под двухпроцессорный мас ж4, он шустрее работает и видео заменить на жефорс 5200....Но это унылый путь. Проще и куда лучше на HD железо поменять с PCI-E, а С24 оставить, 888 если он 24бита, то может работать с "ящиками" от РТ ХД.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@General Dead, челове спросил, я ответил. Отказываться от ПТ на классике не предлагал. Куб/Варианты, 10.5, энд азер, бывают нужны для обмена файлами, или конвертации например 32х битных файлов, кои ПТ 5х не жрёть. Можно поискать Нуенду под 9, или 2х канальный Пик, но это не решает проблемы чтения маковских более поздних хардов, кое-каких архивов типа современных Sitx и многого другого, что встречается в компутерном мире.
Аднака спорить не хочу, каждый выбирает по сердцу.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)