Как сделать Legato с помощью автоматизации миди? (1 онлайн

demon111

New Member
19 Авг 2012
12
0
1
Есть оркестровая библиотека без штрихов. Как можно сделать легато посредством автоматизации миди? Конечно можно взять другую библиотеку, но хочется работать с этой.
 

demon111

New Member
19 Авг 2012
12
0
1
Никто что ли не пользуется таким способом создания артикуляций (Штрихов). Или слишком глупый вопрос?
 

demon111

New Member
19 Авг 2012
12
0
1
Библиотека VIenna. Не хочу использовать легато PerfomanceTools (они кривые). Вот и спрашиваю насчет автоматизации.
 

demon111

New Member
19 Авг 2012
12
0
1
Olivie, спасибо, но мне нужно узнать только про то, как с помощью вот этого (Pitch Bend ,Modulation, Portamento Time, Expression, Release Time,Attack Time и т.д.) сделать Legato и другие штрихи. Как говорится в ручную, по нотке.
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Понятно. Ну тогда только на слух,мысленно исполняя все партии. Но у каждого инструмента своя специфика,не будет какого-то универсального метода..Если бы вы сообщили какие преимущественно инструменты нужно "залегатить" ))
Но мне кажется,это адская работенка))
 
  • Like
Реакции: demon111

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Ну предположим легато на тон вверх.Тогда в конце первой ноты можно задействовать повышение "Pitch Bend" на четверть тона (этого вполне будет достаточно) с одновременным ослаблением "Expression" (все это займет доли секунды).После чего быстрая атака второй ноты,одновременно с этим "Pitch Bend" моментально оказывается в нейтральном нулевом положении. Release желательно не трогать или даже укоротить, так как хвост первой ноты будет в таком случае "плавать" на фоне возникшей следующей. Как-то так.
 
  • Like
Реакции: demon111

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Другой вариант - это использовать портаменто, когда между нотами большой интервал. Время отстраивается уже по вкусу.
 
  • Like
Реакции: demon111

demon111

New Member
19 Авг 2012
12
0
1
Olivie, Огромнейшее спасибо. Не знаете ли где об этом можно почитать, или с опытом приходить?
 

Olivie

Member
14 Мар 2011
81
14
8
Москва
Почитать не знаю,а вообще побольше слушать живые инструменты)) слух сам научится определять где "недолиговано",а где можно и "залигатить побольше",исходя из специфики того или иного инструмента)) Успехов в освоении!:popcorm2:
 
  • Like
Реакции: demon111

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)