Программы компрессоров для Nebula 3 Pro (1 онлайн

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Приветствую уважаемые форумчане!

Есть-ли тут пользователи программ компрессоров под Небулу Про?
Кто может высказаться относительно качества работы этих программ?


Я сейчас использую в работе эквалайзеры под Nebula 2, для "красящих целей", и вот подумываю о покупке Nebula 3 Pro для компрессоров. Стоит-ли оно этого?
 

goshalev

Well-Known Member
6 Ноя 2002
1.144
632
113
59
Москва
vk.com
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundExplosion

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
Про версия и для эквалайзеров с реверами будет лучше: там движок апдейтнутый.
А по компрессорам -- тоже вот не прижились. Очень непредсказуемо реагируют.
Но вот много обсуждалось в последнее время -- Cupwise выпустил компрессор под названием Rayflex, там он вроде что-то нашаманил и вроде хорошо работает. Но я не попробую все никак...
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion и smirniy

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Я кстати слушал демки вчера, не очень внятные какие-то...
Демки, а не компрессор)))

А вот с Gemini G76 гораздо понятней. Но опять же ИМХО подобный результат можно накрутить на том-же Softube FET или Mpressor`е
Нужно послушать на более агрессивном материале- когда все траблы работы с транзиентами хорошо проявляются.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: smirniy

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Да вот качнул вчера версию computer music а это тот же бесплатный кал. :crazy: И не будет много нормальных програм для нее, пока не сделают бесплатной прогу для создания этих векторов.
 

timbo

Well-Known Member
3 Окт 2007
1.627
641
113
И не будет много нормальных програм для нее, пока не сделают бесплатной прогу для создания этих векторов.
Гхм, это каких нормальных? Программ для Небьюлы до черта и нормальных среди них немало.
 

PVDHP

Active Member
14 Ноя 2010
408
87
28
Да, Tape сатурация там просто шоколадная. Оказывается я был не прав - программа для создания программ называется NAT и поставляется бесплатно с версией PRO.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Давеча протестил SSL 4000 компрессор от AlexB на мастершине (под Небула Про)... Как-то непредсказуемо всё это работает... Вроде и gain reduction больше 2х-3х дБ не даю. Всё равно есть ощущение накачки и нервозности что-ли. Glue и Duende Bus Comp для ушей гораздее показались.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)