Cubase Elements 6 аварийно вырубает комп при выходе из программы. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.560
735
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Cubase Elements 6 аварийно вырубает комп при выходе из программы.
Это происходит на некоторых проектах которые содержат более 10 дорожек. Причем во время работы все хорошо не тупит не виснет, а при выходе из программы вырубает винду.
Как бы этот косяк победить?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.560
735
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Процессор i7, звуковая карта M-Box3
Сбой не связан конкретно с десятью дорожками, но после некоторой "критической массы" треков инструментов и плагинов проявляется этот глюк. Причем раньше этого не было.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.307
3.161
113
64
Новочеркасск
Vladimir74, посмотреть на прерыванияCapture5.JPG
например так, а что - синий экран был?
еще бы память прогнать тестом gold memory , в Hiren's BootCD есть.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.560
735
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Andrusha, что именно нужно посмотреть в этой утилите? У меня она установленна. Что там должно быть и чего не должно.
Один проект при закрытии стабильно приводит к синему экрану, другой (с таким же глюком) позволяет закрыть проект, но при закрытии Куба синий экран.
Если проект закрыть удалось из Куба можно выйти через диспетчер задач (закрыть программу). Если проект закрыть удалось, а потом после него открыть и закрыть безглючный проект то Куб закрывается нормально. Вот такая закономерность.
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.307
3.161
113
64
Новочеркасск
посмотреть в этой утилите?
если про Аиду, то в "ресурсы устройства- на каком IRQ "сидит" звуковая карта и с кем она его "делит",т.е. на таком же IRQ может быть несколько устройств, что не совсем хорошо,
но про это не я писал, я ток сказал -"где это можно посмотреть"
M-Box3 она "FW- арная" или USB? чтот не помню. прогони все же память, что бы наверняка знать, что там все ОК?
и с син.экраном, что пишет?
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.560
735
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Сообщение на синем экране!


PAGE_FAULT_IN_NONPAGET_AREA


Collecting data for crash dump...
Initializing disk for crash dump...
Beginning damp of physical memory
Dumping physical memory to disk: 100

Экспериментами выяснил, что Куб дерется с драйвером карты MBox 3. Если перед выключением отключить драйвер, то все гладко закрывается. Потом при включении драйвер снова включаю :)
Драйвер обновил, но глюк остался.
 

Dubwizedude

New Member
10 Дек 2012
3
0
0
У меня синий экран смерти вылетает когда хочу сэмпл через mediabay закинуть во встроенную драм-машину. Сначала было все нормально, а потом начались проблемы. Пользуюсь сторонней драм машиной. До установки взломанных плагинов все работало нормально. Может в этом проблема? Хотя сомневаюсь. У меня emu 0204. Драйвера вроде нормально работают. Как вариант - асио сходит с ума.
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
если бы єто была 1394 карточка, то ничего удивительного - Куб при выходе восстанавливает дефолтную политику єнергосбережения, но не все 1394 контроллеры поддерживают переключение состояния и поєтому случаются синие єкраны. А с ЮСБ я такого не замечал - возможно некоторые из них тоже подвержены подобному :(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)