Сплошная цифра на зацен( метал) (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
а мне ничего не нравится, ..все очень гладко и противно , атаки все время одинаковые , палиться на раз ...
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
Zerocool, это Вам, как профессионалу (и в качестве музыканта, и в качестве звукорежиссёра) все эти ньюансы заметны на слух ))) сами ж знаете, что сейчас большинство людей "глухие"...через лет 10 включи что-нибудь в guitar pro, так они и от живья не отличат....ушки-то не бережёт народ, к сожалению
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Prophecy-ptz я считаю это мнение ошибочное , я вполне часто встречаю людей совершенно далеких от музыки , которые прекрасно все слышат ...
 

Prophecy

Active Member
24 Май 2009
356
186
43
36
Петрозаводск
Zerocool, может я и не прав. У меня есть друг, который как раз в музыке не бум-бум, а слух идеальный.
На одном сайте (название его слишком известное, чтобы его называть), обсуждая очередную библу для контакта или ситюк, человек, который профессионально занимается музыкой, написал примерно следующее (даавно было, дословно не помню): "Да всем наплевать на качество...у Пугачёвой я до сих пор слушу звуки из гиперсоника. А когда я играл к баре корд стрингами, ко мне подошёл человек и сказал, что орган клёво звучит". Что-то типа того. Всё-таки есть и такие индивиды.
 
... сейчас большинство людей "глухие"...через лет 10 включи что-нибудь в guitar pro, так они и от живья не отличат....ушки-то не бережёт народ, к сожалению
соглашусь, мне потребовалось 3 часа прослушивания различных гитар (играли одну тему, но с различными гитарами раз в 4 такта и цикл). Только после этого я начал слышать, что одна гитара хлюпает, вторая более ярко брынчит. А когда слушал первый раз вообще не слышал разницы :drool:

да простит топикстартер за оффтоп)))
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Извиняюсь за оффтоп, но какая культурная ценность в данных потугах? имхо, но это не тот стиль музыки который делается компьютером, за это его и любят столько миллионов людей.
И что радует, то что многие продюсеры начинают постепенно отказываться от использования vsti барабанов в пользу, пусть и не идеально записанной, но живой барабанной установки. Про бас и гитары и речи быть не может
Возьму на себя смелость, и скажу, думаю, за большинство здесь - никому это не интересно.

Извиняюсь за возможную резкость:eek:fftopic:
 
Последнее редактирование:

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Да это всё понятно, но хочется посмотреть чего можно добиться при помощи цифры, например в музле где очень быстро перебирают рифы, это ваще не канает) А вот в медленном типа джентухи, вполне)
 

Vovan75

Active Member
25 Дек 2010
268
131
43
Northern Ukraine The TOP Sandy Village
Подниму темку и наверное отвечу на вопрос
Ни знаю к чему я это всё
как по мне на стадии написания музыки вполне приемлемо. У меня сейчас подобная ситуация. В процессе создания несколько треков. Все участники проекта находятся в разных местах. Инструменты на реп точке, на которой появляемся раз в месяц выпить пива и обсудить текущие проблемы. Чтобы ускорить процесс решили попробовать поработать с миди, но без нормального звука все звучит не очень, и это "не очень" пагубно влияет на эмоциональный подъем. Посему хотел спросить:
1. В каком МИДИ редакторе работаете?
2. Используете МИДИ клавиатуру или набиваете ноты мышкой или другим каким-то способом?
3. Как обработаны гитары?
Ну и моя сверх наглая просьба : Можно выложить проект или хотя бы скриншоты гитарных каналов. Думаю на самом деле буду благодарен не только я но и многие начинающие.:punk::punk::punk:
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Мне нравится. Думаю, если нужно показать гитаристу его будущую партию, то это очень даже отличный вариант. На самограйке так не прозвучит.
К тому же если надо по бырому накидать минусовку студенту, то тоже прроканает за живяк, хоть таковым и не является.
понятно, что в серьёзном проекте только живяк, но для других нужд населения и так сойдёт.:up:
 

Obviouser

эксцентричный нойзз
29 Сен 2008
1.355
255
83
Moldova Republic of.
К тому же если надо по бырому накидать минусовку студенту
4 часа - по-бырому???
Я как-то тоже так думал, когда бассисту партию "набросать" пришлось(кстати тоже V-Metal библа), я проклял все на свете, когда оценил затраченное время. Гитары просто не было под рукой вот и пришлось на клаве все наигрывать попутно впихивая комбоэмуляцию и все остальное...
На самограйке так не прозвучит
ну...естесссно.
При всем уважении к стараниям Prominy, ну никак из этого не выпилишь вменяемый звук. LPC даже побогаче звучала
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
LPC даже побогаче звучала
Я промни не использую, слишком долго и время на изучение не охота тратить, пишу всё подобное на LPC. Но вобще я имел ввиду не именно промини, а в целом всти.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару,невозможно сымитировать живую гитару:dash3::dash3::dash3:Надеюсь, достаточно
Не буду я приглашать сессионщика, будь он хоть кто для записи трех-пяти нот.Да и для большего количества не буду.Потому что когда надо быстро и дешево, семплерные интсрументы справляются отлично.ИМХО,чтоб уже никого не волновать.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Подниму темку и наверное отвечу на вопрос

как по мне на стадии написания музыки вполне приемлемо. У меня сейчас подобная ситуация. В процессе создания несколько треков. Все участники проекта находятся в разных местах. Инструменты на реп точке, на которой появляемся раз в месяц выпить пива и обсудить текущие проблемы. Чтобы ускорить процесс решили попробовать поработать с миди, но без нормального звука все звучит не очень, и это "не очень" пагубно влияет на эмоциональный подъем. Посему хотел спросить:
1. В каком МИДИ редакторе работаете?
2. Используете МИДИ клавиатуру или набиваете ноты мышкой или другим каким-то способом?
3. Как обработаны гитары?
Ну и моя сверх наглая просьба : Можно выложить проект или хотя бы скриншоты гитарных каналов. Думаю на самом деле буду благодарен не только я но и многие начинающие.:punk::punk::punk:
1. Работаю в Samplitude
2. Сначало всё забиваю в GuitarPro, потом экспорт миди и вставляю в секвенсер
3 и сверхнаглая просьба находится тут http://www.youtube.com/watch?v=JKkgvlOnO8k
 
  • Like
Реакции: Vovan75

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Если учитывать, что на аранжировку со сведением у меня уходит дней 5 и более, то имхо в создании реалистично звучащей сольной партии инструмента за 4 часа ничего такого нет. Обычная практика, бывает и день потратишь на программирование... На данный момент самое большое количество времени занимает подбор звуков и само сведение.
 

amatory22220000

New Member
26 Дек 2014
20
0
1
Украина
Привет, я тут новенький, тоже осваиваю потихоньку. Песню узнал (я про new bak bak1), реализация очень понравилась. Для меня сейчас это весьма хороший уровень. Очень нескромно, но можно ли меня посвятить в подробности проэкта, в частности последовательно обработка гитар, и их расположение в пространстве.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)