KORE 64 (1 онлайн

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
у нас его Слами привезёт только после Нового Года... даст бог... Так что, если кто из иноживущих или инокупивших выскажется.
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
Коллеги, раскрутив свой PC3K6 с удивлением увидел НА ВИД полностью идентичную плату PC3 с установленной в слоте планкой памяти (РЯДОМ СВОБОДНЫЙ СЛОТ ДЛЯ kore64). Забавно. Неужели можно запросто сделать из PC361 - pc3k6?
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
я это раньше просёк - http://forum.mirm.ru/index.php?/topic/7464-%d0%bc%d0%be%d0%b4%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b7%d0%b0%d1%86%d0%b8%d1%8f-kurzweil-pc3-%d0%b4%d0%be-pc3k7/. Производственная база то у них одна... и одна серия просто заменила другую. К сожалению, официальный дилер не хочет заморачиваться общением с поставщиком (и чихает на клиентов), а мне всё не взять себя в руке и не начать переписку с поставщиком, на языке, который я еле-еле со словариком...
 

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
Первая часть гауно, напоминает, непонятно, то ли звучание 8- и 16-битных приставок, то ли еще более древних ZX-спектрумов, которые все у меня были в детстве. :thumbdown:
 

Krz

Member
3 Авг 2011
197
11
18
Конечно я не приемлю такой саунд-дизайн, для меня эталоном фирменной музыки и звука всегда были записи 80-х - начала 90-х годов таких исполнителей как Майкл Джексон, Джордж Бенсон, Майкл Болтон, Стиви Уандер, Уитни Хьюстон, Пибо Брайсон, Селин Дион и т.д., ну или диско 80-х (Modern Talking, Joy, Bad Boys Blue, Silent Circle, C.C.Catch, Blue System и т.д.). А здесь этим даже и не пахнет, это вообще музыкой нельзя назвать, вот 2-я часть более менее, которая со звуком а-ля Джордан Рудесс. Хотя производитель серию PC3K предлагает как замену устаревшей и снятой с производства серии K2500/2600, но почему например тогда в сети нету ни одного видео с игрой самого Рудесса на нем, на K2600 полно, а вот на новых PC3 нету, получается не такая уж и замена. Вот был бы хоть один демо, сделанное в стиле вышеназванных исполнителей и им подобных, то я бы сразу пошел в магазин и заказал Kurzweil PC3K8. А так, из-за того, что везде, включая официальный сайт, только вот такие невдохновляющие демки, сильное желание побыстрее приобрести этот инструмент не появляется.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Откровенно разочаровали демонстрационные ролики которые уже можно найти в сети. Особенно в части электронных инструментов. Эти звуки можно было извлечь еще из К 2000 еще в 1991 году. Даже бюджетная E-mu XK- 6 выглядит достойно рядом Kurzweil Kore 64 по синтетике. Однако думаю, проблема не только в расширении как таковом, а в саундизйанере. Компании нужно было нанять какого нибудь толкового саундпрограммиста, типа Роба Папена или даже помоложе. Смогли же в М-аудио найти толковых ребят для программирования Venomа.
Помню в середине 90-х годов, можно было купить дискеты для K 2000 (в Германии, например), где были отличные электронные пресеты, даже лучше нынешних.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
это расширение и не позиционировалось как чисто "синтетическое", насколько я понимаю, оно по звукам доводит Курц до уровня рабочей станции, закрывает пробелы. А по саунддизайну самому интересно - почему так, всё оставлено на откуп энтузиастам. Не думаю, что нанять прогрессивных саунддизайнеров это такие большие деньги, курц-сообщество достаточно велико и стабильно, и там есть весьма прогрессивные люди, "волокущие" VAST и прочие сложности К-синтеза. Да и возможностей сейчас существено прибавилось... а рынки сбыта и целевую аудиторию можно было бы существенно увеличить, привлечь новых пользователей... Ту миллион долларс - непонятно. (с)

Первая часть гауно, напоминает, непонятно, то ли звучание 8- и 16-битных приставок, то ли еще более древних ZX-спектрумов, которые все у меня были в детстве. :thumbdown:
8-битный в стиле старых приставок и "спектрумов" звук вполне себе рулит и периодически бывает весьма модным.:i_am_so_happy: Это такая же веха в истории, как аналоговый синтез и семплеры.. ну ладно, может немного менее значимая...)))
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
А по саунддизайну самому интересно - почему так, всё оставлено на откуп энтузиастам. Не думаю, что нанять прогрессивных саунддизайнеров это такие большие деньги,
Скупость капиталистов не поддается, иногда, логике. Я как то работал на российском фильме с бюджетом 12 000 000 долларов. Так они заказали музыку для киноленты которую кто то наиграл левой ногой на PSR-ке. Чтобы сэкономить пару - тройку тысяч долларов.
 

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
Да и возможностей сейчас существено прибавилось... а рынки сбыта и целевую аудиторию можно было бы существенно увеличить, привлечь новых пользователей... Ту миллион долларс - непонятно. (с)
Это большая ошибка компании. Сегодня, когда пользователь вирутальных синтезаторов может скачать сотни бесплатных и тысячи недорогих платных пресетов, он подумает сто раз прежде чем покупать ящик с микросхемами и заморачиваться с крошечным голубым дисплеем и десятком кнопок чтобы выдавить из него пару новых звуков.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
Это большая ошибка компании. Сегодня, когда пользователь вирутальных синтезаторов может скачать сотни бесплатных и тысячи недорогих платных пресетов, он подумает сто раз прежде чем покупать ящик с микросхемами и заморачиваться с крошечным голубым дисплеем и десятком кнопок чтобы выдавить из него пару новых звуков.
Да не-е, пользователи-то сами делают звуки и сетапы разной сложности, обмениваются, и платные банки тоже выходят.. Речь о том, что Курцы сами продвинутых современных штатных пресетов, которые смогут показать товар лицом. Ради справедливости, хочу заметить, что это беда большинства софтовых и железных контор.
 

alk859

New Member
30 Янв 2008
7
0
1
Это большая ошибка компании. Сегодня, когда пользователь вирутальных синтезаторов может скачать сотни бесплатных и тысячи недорогих платных пресетов, он подумает сто раз прежде чем покупать ящик с микросхемами и заморачиваться с крошечным голубым дисплеем и десятком кнопок чтобы выдавить из него пару новых звуков.
Некоторые вообще-то получают удовольствие от самого процесса :).
Что касается демок по KORE 64 и в целом Kurzweil - то там демонстрируют сотрудники R&D, то есть не музыканты.
У них вообще кроме товарища Steve Lincoln-Smith из Австралии никто ообо играть - то не умеет.
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
...вчера привезли, поставил, но не успел обновить систему и послушать, сегодня если руки дойдут...
 

FelixR

aerostupido
9 Июн 2009
78
11
8
48
Moscow
www.archae.ru
нда...

В общем - установил, накатил указанную на сайте версию системы и - выхватил проблему. Так что мой курц уезжает в сервис, увы, впечатлений пока нет...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)