Посоветуйте микшер для лайв выступлений (1 онлайн

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
Доброго дня всем.

Прошу помощи вашей в выборе микшера для лайв выступлений небольшого бэнда. Есть пара синтезаторов, компютер со звуковухой, несколько микрофонов на разные живые инструменты и ещё несколько для вокала. Бэнд выступает на свадьбы и тематические корпоративы. Расщитываю на 16-24 аналог каналов, с не усиленными выходами в стерео систему, так как они имеют собственый усилитель. Встроеный FX processor не обязателен так как есть отдельные юниты, но приветствуется. Сам присмотрелся к Mackie ProFX22, Mackie Onyx24, Soundcraft GB2, Dynacord CMS 1600. Что посоветуете купить?

Спасибо.
 

Petr Chikalov

New Member
15 Фев 2008
56
16
0
Использую несколько месяцев новый пульт от Yamaha MGP-16X, на мой взгляд лучшее предложение по соотношению цена/качество. И с сервисом проблем нигде не будет, сервисных центров по России полно, и склад запчастей в Москве.

Тут обсуждался: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=91505

Очень нравятся встроенные процессоры, дакер удобен для проведения мероприятий с ведущим и фоновой музыкой, фонеры играть удобно прямо по цифре из iPhone. Ну и сделан очень надежно по сравнению с MG-серией, металлический весь такой.
Если есть вопросы - отвечу.
 

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
Использую несколько месяцев новый пульт от Yamaha MGP-16X, на мой взгляд лучшее предложение по соотношению цена/качество. И с сервисом проблем нигде не будет, сервисных центров по России полно, и склад запчастей в Москве.

Тут обсуждался: http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=91505

Очень нравятся встроенные процессоры, дакер удобен для проведения мероприятий с ведущим и фоновой музыкой, фонеры играть удобно прямо по цифре из iPhone. Ну и сделан очень надежно по сравнению с MG-серией, металлический весь такой.
Если есть вопросы - отвечу.
Спасибо за ответ. А 24 каналов не будет в ближайшее время? Боюсь будет нехватка каналов на будущее. Дело не в деньгах, просто хочу купить один раз и не пожалеть.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
вы как то странно выбираете пульты из разных ценовых категорий, или у вас нет ценовых рамок???
Я бы взял soundcraft, надежный концертный аппарат, служат долго... у товарища LX7 пашет уже лет 8 и ничего...
 

Music_Hawk

Well-Known Member
про midas venice u24 что можете сказать?
Ремонтировать или на профилактику Майдасы этих серий редко кто берётся
По звуку - они сейчас все одинаковые какие-то, имхо.

Берите синенький.
 

Dender

Отдыхающий
8 Фев 2007
250
42
28
Рассмотрите бюджетные цифровые микшеры. Сейчас есть много вариантов за вменяемые деньги. Очень неплохой вариант из новых - Mackie DL1608. Или тот что я в личке Вам предложил. LX7 не советую, как и любую другую линейку дешевых аналоговых пультов от именитых брэндов. Если возьмете новый - скорее всего будет китай, в котором может отвалиться что угодно в любой момент. Если Б\У - то тоже самое, плюс, возможно кто-то уже что-то с пультом делал...
Убедился в этом на лично опыте на примерах Allen&Heath ZED, Allen Heath WZ, дешевых Yamaha, ну и тот же LX7, да и опыт знакомых прокатчиков подтверждает все вышесказанное.
Да и удобств в цифровых намного больше)
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.593
5.411
113
56
Калуга
Едет из штатов DL1608, каналов маловато, но если с умом, то для лайва хватает. Зато управление очень удобное, айпады всем раздал, и сами себе мониторный микс крутят.

В штатах на ибее стоит штуку баксов, у нас в музторге две, и в наличии нет их ))
 

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
вы как то странно выбираете пульты из разных ценовых категорий, или у вас нет ценовых рамок???
Я бы взял soundcraft, надежный концертный аппарат, служат долго... у товарища LX7 пашет уже лет 8 и ничего...
если пульт того стоит, и имеет реальные преимущества перед другими девайсами, вопрос цены не критичен. в любом случае, бюджет для микшера до 150000р.
 

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
Рассмотрите бюджетные цифровые микшеры. Сейчас есть много вариантов за вменяемые деньги. Очень неплохой вариант из новых - Mackie DL1608. Или тот что я в личке Вам предложил. LX7 не советую, как и любую другую линейку дешевых аналоговых пультов от именитых брэндов. Если возьмете новый - скорее всего будет китай, в котором может отвалиться что угодно в любой момент. Если Б\У - то тоже самое, плюс, возможно кто-то уже что-то с пультом делал...
Убедился в этом на лично опыте на примерах Allen&Heath ZED, Allen Heath WZ, дешевых Yamaha, ну и тот же LX7, да и опыт знакомых прокатчиков подтверждает все вышесказанное.
Да и удобств в цифровых намного больше)
Согласен с вами, цифра удобнее, но на данный момент мне нужен именно аналог.
 

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
Ремонтировать или на профилактику Майдасы этих серий редко кто берётся
По звуку - они сейчас все одинаковые какие-то, имхо.

Берите синенький.
В основном работаю в Риме, так что проблем с этим не будет. Не ищу какого то спец звука, ищу чистоту и прозрачности. А главное, расширеный контроль над звуком.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.338
1.377
113
58
София
Я сейчас очень плотно присматриваюсь к новому Х32 от "окаянной фирмы на букву Б". Даже через две недели беру - для театра и концертов. Цифра, преды от Мидас, еффекты от КларкТекник, рулежка удобная - он как раз для лайвов предусмотрен, 32 канала аналоговых входов, ЮСБ и ФВ - тоже 32 канала туда и сюда, да и цена - просто не смог устоять.
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
presly, в добавок к нему можно сценический мидасовский рек "присобачить" по витой паре!
Вообще красотища)))))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.943
4.229
113
39
Я сейчас очень плотно присматриваюсь к новому Х32 от "окаянной фирмы на букву Б". Даже на через две недели беру - для театра и концертов. Цифра, преды от Мидас, еффекты от КларкТекник, рулежка удобная - он как раз для лайвов предусмотрен, 32 канала аналоговых входов, ЮСБ и ФВ - тоже 32 канала туда и сюда, да и цена - просто не смог устоять.
да впечатляет, интересно было бы его в живую посмотреть пока не удавалось, а так то что нужно
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.338
1.377
113
58
София
Через две недельки отпишусь - или через три - когда наберусь впечатлений. А отзывов на gearslutz по самое небалуйся - и, что интересно, негатива нет. Только иногда нытье проскакивает - типа нет того или иного, но ответ всегда один - посмотрите на цену и на схожие по функционалу консоли....
 

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
берингеры не внушают доверие так как уже есть юниты ихние которые либо ломались либо не корректно работали.
 

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
а про Montarbo MC-R16FX кто что может сказать? Работал кто с девайсами Montarbo?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
Извиняюсь за запоздалый ответ.
Я советую только то, чем однажды пользовался сам и остался доволен :smile: Dynacord не слышал, потому за них ничего не могу сказать. Почему больше склоняюсь к Soundcraft потому что на мой взгляд они честнее звучат, нежели Mackie. Behringer не рекомендую рассматривать вообще. Во-первых шумят заметнее чем остальные пульты, во-вторых фейдеры там совсем некачественные. У меня на XENYX 2442 рассыпались через год. Это при том, что пульт по окончании работы закрывался плёнкой.
Кстати, на работе сейчас встал вопрос о замене пульта, так вот думаю брать Soundcraft LX7, если ничего лучше не найду.
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
Кстати, на работе сейчас встал вопрос о замене пульта, так вот думаю брать Soundcraft LX7, если ничего лучше не найду.
LX7 даже не думай брать! У LX7 убогий функционал, есть проблема с блоками питания и звучат они ну очень посредственно. Лучше глянь в сторону Allen Heath GL2400, он более "взрослый" по возможностям и на порядок лучше звучит, разница в цене не столь существенная. Для сравнения возможностей фотки.
 

Вложения

vilches

New Member
30 Апр 2012
10
0
0
LX7 даже не думай брать! У LX7 убогий функционал, есть проблема с блоками питания и звучат они ну очень посредственно. Лучше глянь в сторону Allen Heath GL2400, он более "взрослый" по возможностям и на порядок лучше звучит, разница в цене не столь существенная. Для сравнения возможностей фотки.
вы на своём опыте это испытывали?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
LX7 даже не думай брать! У LX7 убогий функционал, есть проблема с блоками питания и звучат они ну очень посредственно.
Это что Вам за экземпляр такой попался?? Я работал на LX7 - прекрасный пульт! Да и к тому же набор функционала каждому нужен разный. Мне для решения моих задач с избытком хватит этого пульта, а платить лишние деньги (хоть и не свои) за то, чем я вряд ли буду пользоваться, не вижу смысла. Если нужно больше дырок, есть LX7II
 

Дед Звукарь

Active Member
14 Июн 2011
197
86
28
39
Винница
вы на своём опыте это испытывали?
На своём, мне есть с чем сравнить.


Я работал на LX7 - прекрасный пульт!
Боюсь даже представить на чем Вы работали, если он Вам показался прекрасным. Люди криво смотрят даже в сторону серии MH, не то что на младшие модели. LX7 собран вроде на тех же ОУ что и A&H, но видимо обвязку сделали криво, потому и незвучит.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
41
Железногорск
A&H который вы предлагаете не слышал, потому конечно не могу сравнить! Но ставить крест на LX7 тоже не стоит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)