Заработок на продакшн-библах (1 онлайн

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кто-нибудь работает /работал на макростоках и готов поделиться бесценным опытом по этому поводу? :)
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Кому интересно - пишите мне в личку или на composer [сoбaчка] bmrupro.ru
Мы работаем с композиторами, аранжировщиками при создании "макростока"
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Кому интересно - пишите мне в личку или на composer [сoбaчка] bmrupro.ru
Мы работаем с композиторами, аранжировщиками при создании "макростока"
не проще сразу здесь условия и размер заработка обозначить? тогда только заинтересованные отклинуться, экономия и вашего и нашего времени.
 

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Я лично то, что я делаю - называю "продакшн-библиотека" (сток - это как-то не по мне, т.к. по русски "сток" - это "Канава, труба, жолоб или иное устройство, по которому стекает жидкость")

Но, форумчане выявили, что "Микро-стоки" - это библиотеки, где каждый выкладывает и продает свое добро, веб 2.0 такой
"Макро-стоки" - вроде как ситуация, когда создатели библиотеки продают эксклюзивно, предварительно "очищенную" музыку.
Соответствено, музыкант, пишуший музыку, может на заказ изготовить определенный набор музыки для библиотеки, получив конкретное разовое вознаграждение.

Может я что путаю, поправьте.
 

blender

Banned
16 Мар 2008
332
172
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
уррра! я снова на форуме после долгого ожидания, вернулся, чтобы снова творить добро :)

Я лично то, что я делаю - называю "продакшн-библиотека" (сток - это как-то не по мне, т.к. по русски "сток" - это "Канава, труба, жолоб или иное устройство, по которому стекает жидкость")

Но, форумчане выявили, что "Микро-стоки" - это библиотеки, где каждый выкладывает и продает свое добро, веб 2.0 такой
"Макро-стоки" - вроде как ситуация, когда создатели библиотеки продают эксклюзивно, предварительно "очищенную" музыку.
Соответствено, музыкант, пишуший музыку, может на заказ изготовить определенный набор музыки для библиотеки, получив конкретное разовое вознаграждение.

Может я что путаю, поправьте.
Нет , неправильно. различие в том, что
микростоки - это продажа Royalty-Free музыки, что называется купил один раз лицензию и больше ничего платить не нужно
макростоки - включают в себя оплату созданного трека (не на всех продбиблах конечно) и роялти, т.е. авторские отчисления композитору, поэту за каждое использование их произведения. Роялти в свою очередь могут быть разных видов, но чаще всего это механические и синхронизационные. Механические - это дистрибуция и продажа CD-дисков и mp3шек, а синхронизационные это когда твой трек "синхронизируют" с видео- и интерактивным материалом каким-то, платят с этого. По большей части продакшн-библы созданы для получения синх. роялти-отчислений.
Ну и плюс микростоки - это эдакий бюджетный вариант макростоков. То есть для простых людей. А макростоки специализируются на бизнесе в сфере кино, телевидения, игр и.т.п., там цены гораздо выше и уровень гораздо серьезнее.


сток - кстати весьма хороший термин) я например называю стоки отстойниками (по типу коллекторов :), весь тухлый, либо сырой материал туда сливаю, а там уже если что-то капает то хорошо :) Ну а дальше можно уже модифицировать материал до хорошего кач-ва.
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.764
2.659
113
48
Украина, Львов
blender,
Минусование постов с модераторскими сообщениями (красный цвет) чревато лишением возможности продолжать творить добро.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)