Прошу прокомментировать сведение (Instrumental Metal) (3 онлайн)

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Сейчас был на студии у товарища, послушал свою сведёнку и ужаснулся, косяк на косяке, так-что менять нужно много чё!))) Миди для барабасов хотел спросить тебя как-раз)
Лови, совершенствуйся)
 

Вложения

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cyberface, Ритм гитары не торчат в моём крайнем миксе, низ присутствует, на чём слушаешь?

И cool-у просьба, если он ещё здесь: не могли-бы вы дать комментарии по поводу моего крайнего микса, что не так?
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.425
4.579
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Lehauwss, по cyberface_var4.mp3: хорошо :) При первом прослушивании даже подумал, что копия моего микса, но при прямом сравнении всё же разницу нашёл :)

Наверное только по балансу отпишусь, остальное на первый взгляд вполне неплохо и имеет право на существование. Сильно широко томы (возможно только самый нижний и самый верхний), это совсем не так, как у живой установки, они не могут быть на ширине оверхэдов. Синтезаторы чуточку громковато - завышенный уровень не уводит их на задний план, а им бы неплохо там быть, ведь соло на переднем :) Соло, вступающее с 3:21 сильно громко, прямо выбивается из общей солирующей партии (даже если была задача подчеркнуть его). Бас и рабочий барабан чуточку завышены по уровню, но это скорее к басу относится. Ну и чисто вкусовой нюанс: я бы рабочий "жирнее" сделал, ослабляя ему верх (или подняв низ), он так благозвучней что ли воспринимается :)
 
  • Like
Реакции: Lehauwss

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Вот ещё вариантик, что скажешь?:
Lehauwss Уже на много интереснее! Переписывал барабаны? Железо точно не моё... А так, лично по мне маловато бочки. По рабочему - если бы не каммент cool, я бы начал советовать просто понизить его уровень, но теперь добавить нечего).
Интересно, ритм гитары левая и правая эквализировались в группе? Этот же вопрос хотел бы задать камраду cool.
Можно попросить скриншоты EQ ритм и соло гитар?

p.s. Теперь в шапке ссылка на архив в 600 мб
 
Последнее редактирование:

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Cyberface, Ок, вечерком отвечу на вопросы, сейчас нужно уезжать. Скажу коротко, барабасы вообще пока не трогал, изменения вообще минимальные относительно предыдущего микса.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.425
4.579
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Интересно, ритм гитары левая и правая эквализировались в группе? Этот же вопрос хотел бы задать камраду cool.
Можно попросить скриншоты EQ ритм и соло гитар?
Да, у меня все ритм гитары отправлены на одну группу и уже там обрабатывались. Ещё одна группа создана для всех соло гитар. На шинах по два эквалайзера - после основного первого, вторым я нюансы допиливал.
 

Вложения

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
dr_pavlic, Я уже сам начинаю сомневаться в своих силах и возможностях, и пожалуй с Вами соглашусь. Всё-таки своя рубашка ближе к телу)
Но уж позвольте, всё-таки, ещё повозится с этой вещью, все мы учимся)
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
M16, Можно попробовать, почему-бы нет.
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Да, у меня все ритм гитары отправлены на одну группу и уже там обрабатывались. Ещё одна группа создана для всех соло гитар. На шинах по два эквалайзера - после основного первого, вторым я нюансы допиливал.
Интересная практика: 2 EQ.
Хм, а я почему дилей в посыл использовал...

Последний авторский вариант звучит на голову выше всех тут выложенных... Не так совково и по теме...
Это мой чтоли вариант? :ninja:

а что если направить мышление в сторону старенького Хэловина?
Если на то пошло, тагда уж Judas Priest - Painkiller (1990) :) Хотя и против Хелловин ничего не имею )
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я на каждые ритм и соло гитары вешал отдельную обработку: эквалайзеры, делеи, ревера и т.д. На 4 ритм гитары обработка с одинаковыми настройками ибо в группе если, то звучит не айс, как по мне)
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
рифы не Painkiller'овские, а Хэловиновские, разный материал
Ну, не скажите...) А если при слушаться к песням Hell Patrol или Night Clawler, то аналогии можно провести. Разве что, не тот уровень :thumbdown:

Я на каждые ритм и соло гитары вешал отдельную обработку: эквалайзеры, делеи, ревера и т.д. На 4 ритм гитары обработка с одинаковыми настройками ибо в группе если, то звучит не айс, как по мне)
Т.е., например, для каждой дорожки сологитары был отдельный дилей?
 

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Новый вариант, 5-й по счёту. Барабаны не стал переписывать. 2-й файл это 5-й но с мастерингом)
 

Вложения

Последнее редактирование:

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Lehauwss, предыдущие варианты не слушал, а последний очень понравился) Мне кажется, что всё на метсе... только бы низа побольше. И в начале показалось, что гитары "сзади"... что-то там на них висит такое...
 
  • Like
Реакции: Lehauwss

Lehauwss

Banned
17 Фев 2012
246
80
0
Саратов
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да фиг его знает, на них висит чуточку ревера, возможно с ним я переборщил. С низом тоже возможно не добрал ибо нормального контроля там нет) Утром на свежую голову послушаю ещё, спасибо!
Добавил мастеринг 5-го варианта)
 
Последнее редактирование:

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Да фиг его знает, на них висит чуточку ревера, возможно с ним я переборщил. С низом тоже возможно не добрал ибо нормального контроля там нет) Утром на свежую голову послушаю ещё, спасибо!
Добавил мастеринг 5-го варианта)

Lehauwss, тебя уже не туда понесло, брат. Рабочий слишком сильно похудел по сравнению с прошлым вариантом. Реверберация на установкес более маленькой комнатой смотрелась лучше. Единственное ,может быть соло гитары приобрели более лучший окрас (или пространство), но слижком уж они далеко стали. Наример, на 1:27 в конце фразы совсем кудато уплылил вглубь микса. тоже самое происходит на 2:43. Складывается впечатление, что здесь должен быть другой солирующий инструмент или вокал, а моя гитара как дополнение.
Моё мнение: вернись к 4му варианту, там особенно классный рабочий, есть сходство с моим, добавь туда бочки. И бас гитару оставить лучше ту, т.к. изменения в новой партии не пошли на пользу.
 

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
298
42
28
Павлово
Cyberface, Не, всё, я сдаюсь)
Ок! Хорошо потрудился! Я оставляю себе вар. 4. Последний стираю. Покончим с этим)

Хотя у меня назрел следющий вариант где я смог улучшить свучание барабанов немного... но публиковать не буду.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)