Улыбнуло и подумалось... (1 онлайн

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.442
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
Прочитал на башорге:
xxx: А теперь нужно сохранить файл. Для этого нажми на пиктограмму с изображением дискеты.
yyy: С изображением чего???
И подумал - а ведь и вправду
Помните тему про аудиокассеты, когда современная молодежь не знала что это
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Да ладно... )))
Буквально вчера одну из таких взял и вставил в инструмент, чтоб переписать песню, сделанную лет 5 назад. И коробку пустых совсем недавно покупал.

Немножко не в тему - на железных дорогах давно нет семафоров, только светофоры, но представьте, как бы это звучало в песне у Апиной.

Да, кстати, в плане песенных текстов - слово пластинка более удобоваримо,чем даже слово "кассета" - как-то жестковато, не знаю.

"Письма сам я на почту ношу" - звучит как-то ПЕСЕННЕЕ, чем "флэшку сам я втыкаю в слотА" )))))
 
Последнее редактирование:

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
Какой же кайф был слушать музыку на катушечнике! Это ж целый обряд нужно было совершить и получить желаемое! Совсем юным этого не понять! :)
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.347
10.336
113
56
Москвы
Письма сам я на почту ношу" - звучит как-то ПЕСЕННЕЕ, чем "флэшку сам я втыкаю в слотА" )))))
Там ещё такой текст есть :

Шлю я шлю я ей за пакетом пакет
Только только нет мне ни слова в ответ
Значит значит надо иметь ей в виду
Сам я за ответом приду

Типа Winrar`а нет, а Winzip чёт не распаковывает )))
--------------
PS Слово "пакет" можно кстати интерпретировать по-другому.
Ну, например пакет анаши ))))
 
Последнее редактирование:

Izia Katzman

ZOG member
20 Авг 2006
1.317
517
113
59
Warszawa
теперя типо так

шлю я ей за пакетом пакет
только нет мне ни байта в ответ
значит надо иметь ей в виду
сам я за пингом приду
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
Какой же кайф был слушать музыку на катушечнике! Это ж целый обряд нужно было совершить и получить желаемое!
Оттого, что знаешь, что можно быстро что-то недослушать, поставить на паузу, послушать не сначала, что-то теряется. Недавно подумал о том, что большинство старых добрых фильмов, из тех, что разбираются на крылатые фразы, просмотрено нами не в скачанном виде, когда можно скачать и потом в удобное время посмотреть, поставить на паузу, а именно по старому доброму телевидению.
 

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
Не так давно оставила мне сестра племянника (8 лет) на "посидеть", ну, он пацан умный и ответственный, так что я ненадолго срулил по делам, включив ему игрушку на компе. Вернулся и вижу: рядом с муз. центром (в котором сдохло все, кроме усилителя, оный я для DVD юзаю) валяется куча кассет и пустых коробок от них - дите на сломанной деке отчаянно пыталось музыку послушать... А пару годами ранее это же чудо, пока я был в отъезде, сломало мне иглу на вертушке :)
 

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
1.043
1.569
113
Большой Камень
Не, лично мне приятно было быть свидетелем эволюции "аудионосителей" :smile: Никакого злорадства :biggrin:
Дай человеку всё сразу - он растеряется. И вряд ли будет счастлив.
 

NeVr Studio

Active Member
22 Дек 2010
222
67
28
Khabarovsk
Почемуто анекдот тех времен вспомнил: Встречаются два магнитофона русский и японский. Русский говорит японскому:
- У тебя есть кассета?
- Есть.
- Дай пожевать!
 

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.168
6.658
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
ага. я до сих пор помню защиту от записи на дискетах. а дома 5,5" лежат еще, и даже одна 8"... а аудиокассету нашел 97 года, license 2 rave называется, лицензированный для России:) а где-то заветная коробочка, где с винила списанные Snap! лежат и даже KMFDM и MODO, музыка моего детства:laugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)