64bit или 48bit? PTHD or Sonar? (1 онлайн

preload

New Member
27 Авг 2009
33
8
0
78Здравствуйте! На днях, кампания Cakewalk общей рассылкой прислала мне на почту (e-Mail) письмо c предложением попробовать новый Sonar X2. (30 дней и никаких ограничений - заманчиво!)
Почитав немного на сайте, я нашёл такую инфу., как, Sonar обладает точной системой сведения и "обработки" точностью в 64bit, причём удвоенная. Подробно Вы найдёте инфу. по ссылке__
В мозг, как иголка в палец впилась и вспомнилась информация об различии PT HD и PT для (лохов которые купились на маркетинг - я один из них) более простых систем аля LE, M-Powered, Native, (моё любимое) HD Native. В мануале от PT (кто читал) ясно сказано: PT HD отличается от систем вида Native внутренним алгоритмом суммирования аудио, поскольку, различия от HD и Native системы объясняются тем, что в Native двигатель суммы 24bit, а в PT HD 48bit. Чем это объясняют разработчики (исодя из мануала) - "В HD версии суммирование происходит так, (не придумывал) к 24bit`ной сумме с "низу" добавляется 18bit и с "верху" дополнительные 6Bit" , тем самым компенсируя/привышая порог в 0 dbDF как на пульте.
Sonar обещает порог HR (хедрум) в 64 бита, что превышает 48bit c головой.
Вот, что я смог сделать в пт 10. склеенное и скомканное барахло ___
Прямой вопрос, как сделать не скомканным?
Может Headroom мне поможет, А? Как Вы думаете?
...или как всегда все дружно промолчат.
Я не могу изложить свои мысли прямо (в силу своей тупости).

Есть мнение, напиши! Не буди в себе искусство молчания!
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.730
8.288
113
Sonar обладает точной системой сведения и "обработки" точностью в 64bit
Уже лет 6 как 64бит.
На форуме есть тесты хостов, из которых следует что 64битный равен по звуку 32битному. С целочисленными 24/48битами хостами могут быть расхождения, связанные с особенностями целочисленной математики.


RecS, опередил! :)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.610
113
www.youtube.com
Вот, что я смог сделать в пт 10. склеенное и скомканное барахло ___ Прямой вопрос, как сделать не скомканным?
Может Headroom мне поможет
Боюсь, не в хедруме дело... Делают же люди НЕсклееное и НЕскоманное, обходясь 24, а то и 16 битами...
 
Последнее редактирование:

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.757
28.505
113
57
Москва
Прямой вопрос, как сделать не скомканным?
Научиться сводить, правильно обрабатывать каждую дорожку.

Может Headroom мне поможет, А? Как Вы думаете?
Не поможет. Не там копаете.

-Здесь рыбы нет!
-А кто говорит?!
-Директор стадиона! (с) Ералаш.:laugh2:
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
я вот не совсем понимаю всю эти хрень с битами )...ну 64бит это хедрум аж в(64бит*6дб) 384дб...допустим у нас запись , то железо гораздо быстрее начнёт клипировать чем программа и на выходе тоже самое ....я всё правильно понимаю ? Причём тут склеенность микса ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)