Аналоги лоджиковских эффектов (1 онлайн

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
Интересно есть ли похожие или вообще лоджиковские эффекты в виде вст? например тот жн stereo delay такой простой и классный...
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
ну може омбойс и получше, но практика показывает, что тока в теории. а на практике времени нет геморой это в нем разруливать - милионн филтров и настроек. а в лоджике - хрясть, воткнул и все зашибись работает. не делэй - сказка. вощим ниче лучше я не нашел, перепробовал ну просто все - еще таймворкс был тоже шикаладный дилэй. но он такой древний - как задница мамонта. на 96 кгц просто не работает. так и пользуюсь лоджиковским.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
А причем тут Лоджиковские эффекты ???
Практически все лоджиковские эффекты имеют сторонние аналоги !
Те же компрессоры, дисторшены, eq, фильтры...

Из самостоятельных емаджиковских инструментов есть только EXSP24, и электропиано
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.720
370
83
40
Moscow (Rus)
vaxa
слушай ну какие агалоги?!! давай названия а то что там эффекты простота+сам резудьтат класс я оч с удовольствием аналоги поюзаю какие???? в виде Vst?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Дык с точки зрение софтовых алгоритмов вполне возможно что и не найдете (то есть тютелька в тютельку, только GUI другой)
А с точки зрение функциональной то все что угодно :
PSP линейка
Kjaerhus - Golden и Classic
Nomad Factory Blue Tubes
Waves
Ultrafunk
WaveArts
Elemental Audio
и так далее...
+ много фриварных плагов

Я не могу понять что мешает использовать напосредсвенно лоджиковские плаги в самом лоджике ?
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
прикол в том, что пока круче лоджиковских иффектов я вооще ниче не видел. аналогов - просто дочертиков. именно "аналогов". типа вкус идентичный натуральному. для мастера, там да - и псп отлично себя показывают и другие тоже неплохо. вавес канешна поначалу тоже были неплохи, но когда я плотно изучил теорию, то просто жостко в них разочаровался - там например в компрессорах воще фиг отсроишься, какая енвелоп фиг проссыш, а када я узнал что RCL еще и без предупреждения дизеринг хреначит в микс - ну все ясно, думаю.. кароче выводы простые - дело не в софтовых алгоритмах, дело в конретном производителе. лоджик - реально зе бест. три года уже нет новых версий, а качество до сих пор не переплюнули.
 

losts

New Member
3 Ноя 2004
162
0
0
grm, а помойму есть много куда более качественных приборов чем в логике.
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
есть. Kjaerhus. тока дилэя как не было так и нет. просто никакого- вавес например это вооще насмешка над здравым смыслом. омбойз - эвм 53 года по количеству кнопок и по тупости настроек. а все осталные - ну как бы их там не называли, херней были ей и остались - чтоб более менее приличный звук в них получить надо просто проявить чудеса изобретательности. не хочу проявлять чудеса изобретательности. хочу чтобы воткнуть и все работало. как в лоджике.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
grm:
омбойз - эвм 53 года по количеству кнопок и по тупости настроек.
Не надо ля-ля ! :)
На вкус и цвет товарищей нет :) Или может кому просто удобнее пресеты перебирать. То количество настроек и кнопок в ОхмФорсах позволяют нарулить свой уникальный звук.
А может вам еще и Реактор с одной кнопкой подвавай :)
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
losts
с этим лексиконом я еще не разбирался - времени нету.
просто когда работы каждый день выше крыши времени нету на эксперименты. всем же надо - вчера, как обычно.

[ADDED=grm]1122024545[/ADDED]
vaxa
я не хочу париться если это не предусмотрено концепцией проекта. мне нравится когда все втыкаешь и оно работает. как стиральная машина, включил - стирает, выключил - не стирает.

[ADDED=grm]1122024713[/ADDED]
vaxa
я не хочу париться если это не предусмотрено концепцией проекта. мне нравится когда все втыкаешь и оно работает. как стиральная машина, включил - стирает, выключил - не стирает.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
grm:
не хочу париться если это не предусмотрено концепцией проекта
Гениально! Дожили! Во народ обленился совсем уже :)

grm:
мне нравится когда все втыкаешь и оно работает. как стиральная машина, включил - стирает, выключил - не стирает.
А кому ж не нравится :)
А в лоджике простите тоже надо все крутить, а не просто пресеты перебирать. Просто более грамотный с точки зрения интерфейс. И управляющие компоненты не все подряд :) Грамотно все в общем у немцев.
И что мешаешь все в лоджике делать? Там и оптимизация и ресурсы, или проектом не предусмотрена покупка лоджика ?
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
да не, концепцией проекта как раз лоджик предусмотрен. тока он куплен фиг знает когда, ну года три точно назад. и меня в нем дико обламывала пока тока одна вещь - отсутствие миксдауна в оффлайне. это просто шило. если чёто не тащит то просто как урод сидишь и миксдаунишь треки потреково.
дальнейшее развитие событий известно всем - яблоки скупили немцев на корню и сделали ход лошадью. так что апдейта как такового нет. и весь последний год меня мучило желание обладания новым маком. патамушта ну вот сводишь например в сампле - ну нет блин таких же компрессоров и дилэев. аналогов еще раз повторю - масса. тока они все работают по другому, а мне вот компрессор лоджика оч. нраицца - и не вырулить ни на чем такой звук больше, пробовал.
так что падажду немного - разберуться там джобсы с переходом на платформу интел и куплю себе новый мак. чтоп не париться с экспериментами.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Это правильно !
Хотя я и своим G5 в связке с Express`ом доволен, вот заработаю и Про обзаведусь, а то все вкусности и удобности в экспрессе урезаны. Зато есть фрииз! :) Но нет элементарного transform в энвайроменте. :(
 

mr.mustard

New Member
13 Янв 2005
290
0
0
Я не ко всем,а только к некоторым спорщикам обращаюсь.Такое
впечатление складывается,что все они говорят о каких-то более
крутых плагах,не зная вообще,о чем базар,и лоджика,видимо,и в
глаза,собственно,не видели,потому что те,кто и видел и слышал,
не найдут таких аналогов не только делэю,но и,главным образом,
реверу,так как эквики,фильтры,худо бедно,еще можно получить,
с компрессорами,тут я согласен,уже беда,а вот реверов в софте
просто нет,вернее,кажется,что есть,и вроде даже что-то начнет
нравится,типа ПСП,но,как только включаешь Платинум Верб,все
встает на свои места,и другим пользоваться уже не хочется.Все
дело тут не в крутизне настроек и количестве кнопочек,которые якобы дают больше возможностей,а в том же,что ревер лоджика
просто более похож по результату на хардверный,вот и вся беда
 

grm

New Member
15 Июл 2005
27
0
0
АЙ МАЛАДЕС!
точней не скажешь. а вы говорите - омбойз омбойз.

ЛОДЖИК!!!

[ADDED=grm]1122292500[/ADDED]
А ИЩО ФИЛЬТР - ТЕМА!!!!
когда я первый раз его услышал, я плакалЪ.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
mr.mustard
Мало того что похож, так еще и с "железным" по параметрам идет почти нога в ногу в отличие например от того же Вейвса...
Я имею ввиду, что если накрутить звук в железяке и в лоджиковском компрессоре одинаковыми параметрами, то результат по звуку будет практически одинаковый... А вот в том же вейвсе расхождения дикие...

З.Ы. Спорщикам - сам лично тестил. Сравнивал на студии выход с лоджиковского компрессора с выходом DBX 266XL. Так же тестил Вейвс, Воксенго и Nomad Factory Blue Tube... на втором месте Воксенго. Вейвс самый разбегающийся... :rolleyes:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
_http://www.echochamber.ch/analogicdelay.htm
Аналог Лоджиковского дилея специально для тех, кому не хватает его в Кубасе или еще где. :)
(сам пока что не тестил, так что если вдруг лажа - ногами не пинать :) )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)