Roland V-Synth XT vs Roland INTEGRA-7 SuperNatural (1 онлайн

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
Вот только хотел спросить про сравнение в теме Roland INEGRA-7, но там все закончилось срачью и тему закрыли, не успел. Все прочитал, но вроде не нашел, чтобы конкретно сравнивали V-Synth XT и INTEGRA-7.
INTEGRA - конкурент/альтернатива XT или же ХT все-таки лучше (как по звуку, так и функционалу/возможностям) ? Стоит менять шило на мыло ?
 
  • Like
Реакции: kpocc

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Все прочитал, но вроде не нашел, чтобы конкретно сравнивали V-Synth XT и INTEGRA-7.
INTEGRA - конкурент/альтернатива XT или же ХT все-таки лучше (как по звуку, так и функционалу/возможностям) ? Стоит менять шило на мыло ?
Это два абсолютно разных синта, ямаха мотиф намного ближе к интегре чем в-синт. И кстати это можно понять и так, интегра ведь не вчера появилась.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.499
3.253
113
Москва
www.rmm.su
Вот только хотел спросить про сравнение в теме Roland INEGRA-7, но там все закончилось срачью и тему закрыли, не успел. Все прочитал, но вроде не нашел, чтобы конкретно сравнивали V-Synth XT и INTEGRA-7.
INTEGRA - конкурент/альтернатива XT или же ХT все-таки лучше (как по звуку, так и функционалу/возможностям) ? Стоит менять шило на мыло ?
Это разные инструменты и они не заменяют друг друга.
Они разные и по функционалу и по звуку и по задачам.
Для сольных звуков, для подкладов, для вокодера, для экспериментов в создании звуков, я взял V-synth GT. И очень им доволен. Он звучит хорошо.

Интегрой я не доволен, брать ее не буду.
Все, что мне нужно было от такого модуля у меня перекрывается XV-3080 и XV-5080. И звучит это на мое ухо вкуснее, чем в Интегре.

Вам для чего нужен инструмент?
Что играть и какие звуки нужны?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Алр

HiGate

Active Member
9 Дек 2011
183
35
28
НЕ было там никакого"срача",и зря тему закрыли,ибо народ высказывался о сабже(кстати там появился владелец,что обещал просветить нас звуковыми фрагментами),тема нравилась ,как выбор первого "серьезного" инструмента для дома (согласен,один модуль для проф это увы),но опять же когда первый и (когда эср-икс)обещают довольно заманчиво,и в итоге хочеться узнать побольше.
За сим и обращаюсь к модерациии,отредактируйте тему,но оставьте отзывы владельцев и тех кто играл на модуле в реале,ибо это основополагающее мнение для,тех,у кого нет вариантов этого сделать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lidt-ik, kpocc и bsp

alexNpol

Active Member
11 Окт 2003
487
35
28
59
Санкт-Петербург
Для первого и основного советую Motif XS-XF или М3-Kronos и там и там есть свои фишки, на них приятно играть и каждый из них может быть вполне самодостаточным. Вдохновение на них ловится быстрее и легче( во замутил)! С Integra надо понимать чего ты хочешь и соответственно подруливать звук софтовыми или др эффектами поскольку свои(насколько я успел ознакомиться) слабоватенькие, 1 эффект на трек + хорус и ревер в посыл, с морды он не рулиться как клавишные версии, а пока разворачиваешся к нему и пытаешся что-то настроить уходит драйв. В общем как-то так...
И уж если быть уж совсем откровенным скажу следующее взял Мотиф - башню снесло, с Кроносом та же ситуация, Вирус - утонул в этих звуках, а вот с Интегрой есть ощущение непонятное, какбы пытаешься себя убедить, что ну типа тоже вещь, пригодится и тд
Не пинайте, о чем подумалось, то инаписал(после рюмки:)))) )
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.499
3.253
113
Москва
www.rmm.su
А почему роланды фантомы не советуют, предшественники интегры?
Я, например, не советую Фантомы, так как они мне не нравятся по звучанию.
Считаю, что звучащие ромплеры у Роланда закончились на серии XV.
А последний звучащий у Роланда VA это V-synth.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.499
3.253
113
Москва
www.rmm.su
JP8000 звучит ощутимо лучше, но в-синт уникален своим синтезом.
я написал ПОСЛЕДНИЙ звучащий Роланд, читаем внимательно.
JP8000 вышел гораздо раньше V-synth.
И кстати, я совершенно не согласен, что он звучит лучше, чем V-synth. Я сравнивал оба.(у меня V-synth GT)
JP-8000 звучит по-другому. Более резкий и прямолинейный. На любителя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
И кстати, я совершенно не согласен, что он звучит лучше, чем V-synth. Я сравнивал оба.(у меня V-synth GT)
JP-8000 звучит по-другому. Более резкий и прямолинейный. На любителя.
Я тоже сравнивал, жп8000 и в-синт хт, и мне и хозяину в-синта по звуку именно жп понравился больше. Конечно все это на любителя, но на классических волнах\звуках жп звучит более приближенно к аналогу чем в-синт, последний на ВЧ вообще "муть" какую то имеет, подключался по цифре.

я написал ПОСЛЕДНИЙ звучащий Роланд, читаем внимательно.
Я как бы не по диагонали читаю, просто был намек что последний "звучащий" Ва это был ЖП8000\8080, это не только мое мнение, однако я это не написал что бы срач не провоцировать ну и отдав должное синтезу в-синта.
 

Алр

Интересующийся
29 Май 2011
81
3
8
36
Мурманск
Это разные инструменты и они не заменяют друг друга.
Они разные и по функционалу и по звуку и по задачам.
Для сольных звуков, для подкладов, для вокодера, для экспериментов в создании звуков, я взял V-synth GT. И очень им доволен. Он звучит хорошо.

Интегрой я не доволен, брать ее не буду.
Все, что мне нужно было от такого модуля у меня перекрывается XV-3080 и XV-5080. И звучит это на мое ухо вкуснее, чем в Интегре.

Вам для чего нужен инструмент?
Что играть и какие звуки нужны?
"Для сольных звуков, для подкладов, для вокодера, для экспериментов в создании звуков", - вот как раз для этого и надо )
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
"Для сольных звуков, для подкладов, для вокодера, для экспериментов в создании звуков", - вот как раз для этого и надо )
Тогда как мог взгляд упасть на банальный ромплер? Лучше сэмплер взять из старых.
 

MastahKosten

джедай
2 Дек 2008
51
2
8
33
Красноярск
Читал описания, смотрел ютуб, но так и не понял: сколько инструментов (тембров) может воспроизводиться одновременно, и может ли работать как vst в кубейсе эта железяка?
 

cruiser100

New Member
16 Янв 2010
7
0
1
Vladivostok
ихмо: это две разные железяки и сравнивать их бессмысленно! как сравнивать самолет и бензопилу - хотя они работают на жидком топливе
в своем арсенале имею и то и другое (V-synth GT2 + integra-7) одна - для концерных выступлений и солирования, другая в качестве студийного секвенсора + тон генератор
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Печалька, но последние дрова под V-synth GT для Mac OS 10.8. В планах сделать поддержку maverick даже и не значится. В результате нет передачи звука в хост по USB, нет midi по USB.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.237
113
47
Альмет/Казань РТ
Вообще, мне было бы удобно- у меня раньше именно GT управлял по миди другими синтами, но не смертельно ибо есть еще в цепочке 3 устройства, которые вполне справятся с этой ролью. Аудио карта в нутри GT- гуано бюджетное уж. Успел заместить и примеры оцифровки ею выкладывал тут. Обидно как Роланд кидает быстро пользователей. Вот только только GT сняли с производства и на те, нет обновления дровишек.
 
  • Like
Реакции: Michael

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.074
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Обидно как Роланд кидает быстро пользователей.
та же Интегра, у них позиционируется как флагманский ромплер, но при этом они так и не удосужились выпустить для неё хоть какого нибудь редактора под винду. Я недавно нашел такой редактор - его сделал обычный любитель из японии. Ну не позор ли роланду ?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.789
113
45
Kharkiv UA
Вообще, мне было бы удобно- у меня раньше именно GT управлял по миди другими синтами
так он это может делать через свое миди хардварное. Это куда стабильнее и безглючнее чем всякие кривые юсб драйвера, особенно нативные под вендой.
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
790
424
63
49
Kursk
та же Интегра, у них позиционируется как флагманский ромплер, но при этом они так и не удосужились выпустить для неё хоть какого нибудь редактора под винду. Я недавно нашел такой редактор - его сделал обычный любитель из японии. Ну не позор ли роланду ?
Во как...!!! А ссылочкой на этот редактор не поделитесь?
И ещё - продублирую свой вопрос из соседней ветки:
Владельцы, подскажите, кто-нибудь установил плагин INTEGRA-7 Editor Ver.2.0.0 for Windows? Проблема в том, что он устанавливается, запускается, но связи с аппаратом нет. Хотя с морды без плагина работает, все сообщения с компа принимает. Система Win 7-64, Cubase 7.0.7, в самой Интегре всё ставил так, как написано в инструкции с офф. сайта.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.603
2.074
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Во как...!!! А ссылочкой на этот редактор не поделитесь?
И ещё - продублирую свой вопрос из соседней ветки:
Владельцы, подскажите, кто-нибудь установил плагин INTEGRA-7 Editor Ver.2.0.0 for Windows? Проблема в том, что он устанавливается, запускается, но связи с аппаратом нет. Хотя с морды без плагина работает, все сообщения с компа принимает. Система Win 7-64, Cubase 7.0.7, в самой Интегре всё ставил так, как написано в инструкции с офф. сайта.
Прежде всего спасибо за хорошую новость о появлении редактора по винду. Я даже уже не надеялся на его появление и не следил за обновлениями у роланда. Правда прочитав спеки я теперь даже не знаю смеяться или плакать- 64 бит онли ! Блин, ну что мешало скомпилировать тот же файл в 32 бита ? остается наедятся что появится позже, т.к. я пока не хочу переходить на 64 бита.

А я тогда говорил вот про такой редактор
http://synth-voice.sakura.ne.jp/Integra-7_Sound_Editor_english.html
Но он только в стэндэлоне, не VST, поэтому толку от него не много, хотелось бы именно VST, чтобы все настройки сохранялись вместе с файлом проекта.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
Уж не знаю куда написать, топика по GT не наше, поэтому попробую тут))

А никто не хочет поменять свой GT на мой TI keyboard? :) надоел мне вирус. Хочу саунд дизайнерский агрегат )
 

Alexx_best

Active Member
11 Фев 2007
402
170
43
North Cyprus
та же Интегра, у них позиционируется как флагманский ромплер, но при этом они так и не удосужились выпустить для неё хоть какого нибудь редактора под винду. Я недавно нашел такой редактор - его сделал обычный любитель из японии. Ну не позор ли роланду ?
Роланд вообще уже давно в неадеквате, не ведает, что творит.:blink:
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
Да вот нет ) Вчера буквально вышел на человека из Питера, который был бы не прочь поменяться на TI без доплаты, но он уже продал свой GT, и вот на Украине продается один GT за 2000$, как раз я за столько TI продам щас, 2 клиента есть ) Просто GT это слишком специфический аппарат и за такие деньги, которые за него просят его мало кто купит. А уж продавть БУ более чем за 100 тыщ - тем более. Поэтому скинуть ему до 70-75 надо чтобы ушел. А вирусы - они пока в тренде.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
Цена на GT очень завышена. Это по сути 2 XT плюс AP-синтез, клава и контроллеры. Ценник конский. Я вообще думал на что мне поменять вирус, NL4 или GT, но NL4 тоже по цене неадекватен, а XT мне нравился своими возможностями (я свой за 35 продал, кстати, дороже он не нужен никому как мне кажется). Продал и вот скучаю, не смотря на то что звук у него абсолютный пластиш-фантастиш. А вирус надоел просто.
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.591
7.412
113
vk.com
Да какой он там теплый ) У меня другие эпитеты насчет аналогового синтеза XT - стекловата и мыло. А вот там где над сэмплами поизголяться да над биточками - там вполне себе ничего выходит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)