Roland V-Synth XT vs Roland INTEGRA-7 SuperNatural (2 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.790
113
45
Kharkiv UA
Цена на GT очень завышена. Это по сути 2 XT плюс AP-синтез, клава и контроллеры. Ценник конский. Я вообще думал на что мне поменять вирус
На вирус Ти тоже цена завышена, особенно на большой клавишный, имхо. Товарищ десктоп взял за 1200уе, это как раз его норм цена.
В-синт даже не ЖТ, штука хорошая, но малость не законченная (имхо), в том плане, что начали делать мега-синт и на пол пути остановились.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Вот только хотел спросить про сравнение в теме Roland INEGRA-7, но там все закончилось срачью и тему закрыли, не успел. Все прочитал, но вроде не нашел, чтобы конкретно сравнивали V-Synth XT и INTEGRA-7.
INTEGRA - конкурент/альтернатива XT или же ХT все-таки лучше (как по звуку, так и функционалу/возможностям) ? Стоит менять шило на мыло ?
Так инструменты разные по принципу и назначению... Как сравнивать рояль с гитарой?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.593
7.413
113
vk.com
На вирус Ти тоже цена завышена, особенно на большой клавишный, имхо. Товарищ десктоп взял за 1200уе, это как раз его норм цена.
В-синт даже не ЖТ, штука хорошая, но малость не законченная (имхо), в том плане, что начали делать мега-синт и на пол пути остановились.
Так и я возможно возьму gt за 2000, это тоже ему нормальная цена, считаю )
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.466
2.881
113
44
Севастополь
Не умеете вы в-синты готовить, товарищи ))) вот эта вот зараза - про пластиковый в-синт - перекочевала сюда с молайнов. Сам её подхватил однажды, сейчас полностью реабилитировался ))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.593
7.413
113
vk.com
Молайны не читаю. Я в-синт плотно рулил сам в свое время (кстати помнишь историю с михаилом кидалой? Это ж он меня по в-синту как раз кинул тогда), ну реальный пластик у него звук. :) все эти трансовые арпеджио - вообще так детский сад какой-то по звуку. Грязно, мыльно. Но вполне юзабельно. То есть все что касается синтеза внутри в-синта - мне не очень нравится, но я его любил не за это)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
1.032
648
113
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Зачем продал его? Я вот наоборот купил опять ХТ, теперь уж не продам его :))) как кто то тут хорошо подметил: "зачем продаешь, ведь опять покупать будешь" :)) после первого в-синта, реально расстроило меня его ступенчатый питч и странность с лфо и энвелопами. А как продал, реально стал скучать по нему :))) синт со своим узнаваемым характером, он уникален, по звуку и возможностям. Эх... Надо было клавишный 1й версии брать... Ну посмотрим можить и на ГТ созрею :)))
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.466
2.881
113
44
Севастополь
Цыхра, ага, кто же не помнит Мишу-конспиролога-три-раза-постучать-деньги-под-дверь )) Свой в-синт, кстати, через него купил, но мне повезло. Забрал помню прямо со склада роландовского за 1750 долларов. Вот цены когда-то были на железки... ))

Что касается звука, мне как-то больше повезло. )) Всё время получаются массивные пэды, динамичные басы, зубодробительные плакеды и т. д. ))

По ЛФО и поведению всей (не только питч) модуляции вообще - уже многократно обсуждалось. При очень быстрых и глубоких значениях - всё плохо. Да, слышится это как ступенчатость или пропуск значений. То есть при быстрых скоростях получается не "тиу-тиу-тиу", а "хрюк-хрюк". )) А так как GT - это по сути два XT, то, вероятно, в нём так же плохо.

Приведу интересное сообщение комрада igorrr из личной переписки:
igorrr написал(а):
Привет!
видно что все артефакты от того, что частота всех ивент событий в всинте очень низкая, типа 100-200 Гц всего. Это конечно сделали для экономии ресурсов, но на звуке будут артефакты при быстрых событиях. Можно точно вычислить эту частоту если синусным лфо на его максимальной скорости глубоко промодулировать амплитуду синусного осца, сама частота осца должна быть низкой, например 50 Гц. Тогда вместо положенных сайдбэндов к частоте осца на интервале частоты лфо по обе стороны от осца будет слышен дополнительный звон на частоте работы ивент событий. На спектре такой звон будет виден как двойная гармоника начиная с частоты работы ивентов и потом по спадающей на 1,3,5,... кратных к ней частотах. Для цыфроВА конечно низкая частоте ивент событий не в новинку, на рмм даже кто-то в демке новой зэты этот артефакт расслышал и спрашивал в той тебе что за звон левый, но прикол что самые первые цыфроаналоги 30 летней давности и то имели сглаживание ступенек ивентов модуляций.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Michael

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.593
7.413
113
vk.com
Вообще внимание не обращал. Может потому что больше любил лфо-шками рулить вокал на варифрейзе а он там и так коцается? ))
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.790
113
45
Kharkiv UA
Вообще внимание не обращал. Может потому что больше любил лфо-шками рулить вокал на варифрейзе а он там и так коцается? ))
Мож тогда для варифрейза купить Roland VariOS, как раз в Украине дешево отдают (200+ $) ?

http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/roland-varios-ID6kJ43.html#61fec3c731
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.593
7.413
113
vk.com
да не, там и клава хорошая, мне нравится TTP, Beam controller, эффекты неплохие тоже ну и вообще для саунд-дизайна по-моему лучше аппарата не придумали ) Тем более еще одного человека нашел, который вроде не прочь поменяться. Переписываемся
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)