Адаптер с Thunderbolt на USB 3.0! (1 онлайн

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
И не найдешь потому абсолютно бесполезный сабж.
Любой (((новый MAC))) сейчас имеет и Thunderbolt и USB-3
 
Последнее редактирование:

djozz

Well-Known Member
Абсолютно некорректный коммент. Объясню почему. Вначале надо хотя бы спросить - а зачем он нужен мне? Хотя вы и не спросили, отвечу. Я купил внешний 3-терабайтный hdd. Он, как и абсолютное большинство, usb 3.0. У меня iMac 27", на нем 4 разъема usb 2.0 и 2 разъема Thunderbolt. Согласитесь, что логичнее винт запустить через болт, чем через usb 2.0?)))

Так что уважаемый, Andreystudio, далеко не каждый.)))
 

Andreystudio

New Member
6 Сен 2011
206
36
0
Адаптер с Thunderbolt на USB 3.0
Тогда наверное наоборот с USB 3.0 на Thunderbolt.
Задали вопрос не корректно, получили соответствующий ответ.
Но все равно не найдете! Потому что бесполезный сабж!
Специально для вас никто производить не будет!
Потому что все остальным он нахрен не нужен!
 
Последнее редактирование:

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
Также являюсь обладателем iMac и уже давно пытаюсь найти применение thunderbolt порту. Пока остановился на Apple Thunderbolt to FireWire Adapter (MD464). Быть может apple скоро выпустит и другие (в том числе испрашиваемый автором) адаптеры к thunderbolt.
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
djozz, я,Вас,очень хорошо понимаю.у меня еще не так давно был мак мини сервер 2011,где была такая же ситуация с интерефейсами.решил ее продажей макмини и покупкой ноута с юсб3.в Вашем случае все равно придется ,как миинимум ждать девайс от Белкин ,если к этому моменту никто не предложит что-нибудь дешевле,или купить тандерболтовый хард,но это еще дороже......(((( как-то так.....
 

djozz

Well-Known Member
Буду ждать девайс, мне очень нравится, своих денег он точно стоит, особенно учитывая перспективу покупки дополнительно ноутбука.

Andreystudio, вы читать не умеете? Чувство логики вам явно изменяет))) переходник с более медленного разъема на более быстрый??? А точнее переходник с того, чего нет, на то, что уже есть в количестве 2 шт и не может найти применения?????)))) и таких как я кстати, по миру уж точно тысячи будет, чтобы "специально" для нас что-то выпустить)))
 

Villain88

New Member
27 Дек 2012
13
0
1
35
ну вообще в тему, автору темы подойдет, только вот цена кусается, +ко всему этому необходимо будет прикупить карту с usb 3.0, а это еще около тысячи, и непонятно почему Express34 а не Express54...
 

Villain88

New Member
27 Дек 2012
13
0
1
35
ну вообще в тему, автору темы подойдет, только вот цена кусается, +ко всему этому необходимо будет прикупить карту с usb 3.0, а это еще около тысячи, и непонятно почему Express34 а не Express54...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
самый простой вариант на данный момент - сменить внешний винт на тандерболтный
у сигейт есть такой, точнее - есть док-станция под болт
http://www.youtube.com/watch?v=jYJrFCCT77Q
 

just13

New Member
6 Дек 2013
1
0
0
C планеты Земля
Востребованность переходника Thunderbolt-usb 3

Тогда наверное наоборот с USB 3.0 на Thunderbolt.
Задали вопрос не корректно, получили соответствующий ответ.
Но все равно не найдете! Потому что бесполезный сабж!
Специально для вас никто производить не будет!
Потому что все остальным он нахрен не нужен!
Есть такая известная фраза, очень соответствует. Людям свойственно ошибаться, но только о-м настаивать на своих ошибках.
Apple устройств имеющих тандерболт и не имеющих usb 3 столько же, сколько и имеющих. И спустя год, востребованность такого адаптера
привела к перевыпуску и постоянной доработки такого устройства белкиным.
Сохранение вяканий разной школоты на таких ресурсах в течение нескольких лет удобно, ибо позволяет спустя время показать их ущербность.
Вот только интеллект таких комментаторов не позволяет им даже помнить, что они просвистели. Не говоря уже об отслеживании.
 

djozz

Well-Known Member
Проблема практически решена!))) покупаю Belkin в российском AppStore!))) и цена приемлемая))) как доставят, поделюсь впечатлениями. Кстати, хаб на четыре usb 3.0 у меня уже имеется, тоже Belkin, привезли из Штатов. Но вот Большого Брата там в наличии застать не удалось, быстро раскупают.)))
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А бывает ли переходник Firewire - Usb? Firewire порт простаивает..
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
в переходнике чип аппаратно перепаковывает ЮСБ-пакеты в 1394-пакеты, через FW контроллер пакеты попадают в комп, а в компе на центральной шине висит софтовый фильтр-драйвер, который обратно конвертит 1394-пакеты в ЮСБ-пакеты - тормоза и глюки гарантированы :(
 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Arlekin

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
как впечатление от работы с хардами и какая скорость передачи через Белкин?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)