Мониторы или колонки (1 онлайн

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
Вобщем решил приобрести мониторы,выбор пал на Yamaha HS50M,но вот такая вот дилемма возникла...,помню как один "знакомый" звукарь говорил,что если бюджет около 15тысяч,то лучше взять не мониторы,а колонки Microlab Solo 7С , по его словам разницы практически никакой(звучит конечно странно,наверное),а соло7 стоят в два раза дешевле...,и в нете о них хорошие отзывы слышал...комната,где работаю маленькая,примерно 3х4метра,стены из гипсокортона.вот теперь голову ломаю как быть?может кто-то сталкивался с обоими моделями?подскажите что будет объективней?)
 

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
вот мой знакомый звукач говорил, что какой-то крутой московский звукач (фамилию, к сожалению, не запомнил) говорил, что при мониторах от 600$ за пару можно уже говорить о студийной работе (естественно, при прочих "студийных" условиях).

так что если бюджет 15 кр, то лучше подкопить ещё 3 и взять Берингер ТРУС хотя бы

а ещё лучше взять не микролаб соло, а фокал соло D
 

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
а ещё лучше взять не микролаб соло, а фокал соло D
были б стредства)
лучше подкопить ещё 3 и взять Берингер ТРУС хотя бы
а стоит ли?большая разница у них в сравнении с ямахами?и о какой именно модели идёт речь?
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Соряк за имхо. Для начала "тьфу"! Имел дома соло, только 1, 2 и 3. Ну муть мутьнейшая! Детализации никакой, нигде и никак + жуткий деревянный окрас. Собственно как и все microlab, включая более прокачаную серию pro, pro 3 например. Яболоко от яблони, извольте'с. Седьмые не слышал, но не думаю что они прямо сделали чудо в прорыве качества (это единственное что позволило бы им хоть немного приблизиться к нейтральному звуку). Не могут они звучать подобно мониторам, просто НЕ МО-ГУТ. Если у товарища "практически никакой разницы", простите, это большой повод усомниться в его компетентности.
 
Последнее редактирование:

chawalaleng

Active Member
17 Июн 2008
244
28
28
Все рассуждения про можно-нельзя - откровенное засорение мозга, а чаще - просто бред. Я ручаюсь за эту информацию - имея Tapco, гораздо лучше сводится на обычном музыкальном центре (срок владения и тем и другим - одинаков, стоят рядом)! А трек, который был сведен в обычных наушниках-вставках за 700 руб, отлично звучал на Genelec 8040, при сравнении с референсами.

Если есть время - определитесь с приемлемой ценой и езжайте слушать все, что приглянется, не взирая на бренды, типы и т.д., при условии, что есть проработанные критерии оценки и соответствующий материал (а не просто "ой какой прикольный звук") - это лучший способ.
Я делал так - брал ноут, в нем набор референсов, собственных треков и секвенсор с базовым набором - синтезатор, эквалайзер, не сведенное демо, которое можно попробовать свести наскоро, там же в магазине, и сразу сравнить с референсами.

Надеюсь, данная информация поможет определится.

И пожалуйста, не комментируйте это сообщение, если есть что-то против, ничего кроме пустого флейма это не даст.
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

lifeseeds

New Member
6 Янв 2012
58
0
0
да я вот тоже думаю что колонки это колонки, а мониторы это совсем другая кухня,кстати это не мой товарищ,а знакомый моего товарища,иначе б я с него все соки выдавил дабы узнать как так?-обычная АС звучит как мониторинговая)?),
ну так а как быть?что там насчёт беринджеров (трусов)?)
 

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
611
93
не надо брать микролабы умоляю ... нет там никакого звука ... качество сборки в данный момент никакое, дома стоят у меня, в одной колонке вывалился фазоинвертор...
так же дома есть бехрюнгер 2031 который трус, вот это достойный вариант за свои деньги и ни в коем случае какие-нить крк рп8
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Точно не HS50. Неприятный верх и полное отсутствие низа. Середина более менее, но всё равно одно мучение. Не нужны вам эти пищалки даже в маленьком помещении.

Я тоже за HS80 или Behringer B2030A по вкусу. И потом помещение обрабатывать.
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

Electrocatalysis

Active Member
25 Май 2012
553
76
28
37
Russian Federation, Tyumen
были б стредства)

а стоит ли?большая разница у них в сравнении с ямахами?и о какой именно модели идёт речь?
с Ямахами не знаю. Есть ярые фанаты как первых, так и вторых. Но это если Ямаха HS80M
А если сравнивать с Yamaha HS50M - разница большая )
Лично я за "большие" колонки. Не из-за того, что громкие, а из-за того что есть бас.

Всё это обсуждалось здесь уже не раз. В частности Yamaha vs Behringer. Воспользуйтесь поиском
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

Elix

Member
10 Окт 2008
72
51
18
Вобщем решил приобрести мониторы,выбор пал на Yamaha HS50M,но вот такая вот дилемма возникла...,помню как один "знакомый" звукарь говорил,что если бюджет около 15тысяч,то лучше взять не мониторы,а колонки Microlab Solo 7С , по его словам разницы практически никакой(звучит конечно странно,наверное),а соло7 стоят в два раза дешевле...,и в нете о них хорошие отзывы слышал...комната,где работаю маленькая,примерно 3х4метра,стены из гипсокортона.вот теперь голову ломаю как быть?может кто-то сталкивался с обоими моделями?подскажите что будет объективней?)
http://www.equatoraudio.com/D5_Studio_Monitors_with_DSP_300_Pair_p/d5.htm
Доставка в Россию 100$.
 

МедведЪ

Active Member
3 Май 2008
311
66
28
Черкассы
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: lifeseeds

ELL

Active Member
12 Июн 2009
197
50
28
34
Ukraine
У самого сейчас стоят Microlab Solo 7C. Все делаю на них, и свожу, и Господи прости, делаю "мастеринг" :laugh:. До их покупки все делал на обычных колонках за пару баксов которые шли в комплекте с компом. Разница колосальная =) Что хочу сказать, микролабы подойдут для начинающих, или для тех у кого пока нет средств на покупку мониторов. Конечно можно обойтись вообще без них. Если самому сводить не получается, тогда никакие мониторы не помогут.
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

Dunnan Александр

In Beat We Trust !
31 Мар 2011
180
35
28
Питер
vk.com
Если есть 15 тонн бери м-аудио(мониторы). Не думай даже брать бытовые колонки темболее микро лаб(одно мыло песок и пукают, а не звучат). Бытовые на то они и БЫТОВЫМИ называются. Потом будет больше денег купишь Динаудио или Адамы.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
помню как один "знакомый" звукарь говорил,что если бюджет около 15тысяч,то лучше взять не мониторы,а колонки Microlab Solo 7С , по его словам разницы практически никакой
звукарь по ходу на станции остановки объявляет?)

посмотри графические характеристики

Это две разные вещи. Ямаха проф монитор для студии
http://www.ixbt.com/proaudio/yamaha-hs50m.shtml

Микролаб мультимедия для дома и.........в студии как шитконтроль ещё годиться но не эта серия
http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-solo7.shtml



НО.........я знаю одного чела который на Радиотехнике сводит(дил) и продаёт(вал) свой продукт (уже писал) Правда он с УШАМИ большими и тройку альбомов ещё в 90-тых годах выпустил. Он тогда парвый кто в Риге начал на компе музон делать...один из первых скорее. Давно не видел его и может он уже ессно приобрёл мониторы более проф но тогда работал так.

так что покупай Ямахи.
 

Jers

New Member
22 Авг 2012
196
46
0
33
Саратов
На счет контроля баса в неподготовленном помещение уже стоооооооолько писали, что мне даже стыдно повторять немного. Но, в общем, суть в том, что даже с восьмерками вы рискуете не понять, что у вас творится внизу. Даже не так - еще хуже. Вы будете думать, что понимаете, потому что это же восьмерки (ептэ), а на самом деле все будет звучать абсолютно по-другому. Поэтому кто-то из больших и умных крайне верно, на мой взгляд, советовал - контролить бас в наушниках. Это не панацея, ясное дело, но хотя-бы какой-то контроль.
 
  • Like
Реакции: lifeseeds

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На счет контроля баса в неподготовленном помещение уже стоооооооолько писали, что мне даже стыдно повторять немного. Но, в общем, суть в том, что даже с восьмерками вы рискуете не понять, что у вас творится внизу. Даже не так - еще хуже. Вы будете думать, что понимаете, потому что это же восьмерки (ептэ), а на самом деле все будет звучать абсолютно по-другому. Поэтому кто-то из больших и умных крайне верно, на мой взгляд, советовал - контролить бас в наушниках. Это не панацея, ясное дело, но хотя-бы какой-то контроль.
Нах Нах в наушниках - надо точки искать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)