Focusrite Forte - прибавление в дуэтоподобных интерфейсах (1 онлайн

AxelWind

New Member
8 Ноя 2009
9
0
1
Сейчас тоже стою перед выбором... Babyface или Forte... Что-то так и не могу определиться...
 

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
Аналогичная ситуация вот уже за поездкой за Focusrite Forte. Почему его а не RME Babyface? Приеду отпишусь:
 
Последнее редактирование:

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
Аналогичная ситуация вот уже за поездкой за Focusrite Forte. Почему его а не RME Babyface? Приеду отпишусь:
купил!!!
Это что то факин нечно !
Такой чистоты звука я еще нигде не слышал из Motu track 16 - не понравился слишком мало низов и они не так выражены как в Форте. Babyface - звучит примерно на таком же высочайшем уровне может 0.1% хуже котрый по ушам не определишь но я купил за 1800 дирхам в Дубае т.е $500 у официального дилера в Дабае Focusrite что с ценой и управлением и дизайном бебифейса не сравнишь.
А теперь рассказываю почему я купил именно Fosucrite Forte а не RME Babyface:

1. Изучив весь интернет на аудио интерфейсы я сразу определил лидеров и ценовой диапазон- который Focusrite Forte выигрывает(130-200 баксов дешевле) с лихвой за столь классное качество сборки кристально чистый звук который такой же как у Babyface.

2. Прочитав этот комент я с редактором вполне согласен не сочтите за рекламу или спам (http://www.absolutemusic.co.uk/community/entries/focusrite-forte-review)

3. За что нужно выбирать Focusrite Forte а не RME Babyface - у 2 - го регулятор громкости расшатывается со временем 2-3 мес что на Forte нет никаких проблем.

4. Управление Forte очень легкое и приятное в работе у Бейби я бы не сказал что оно приятное. тупо 2 клавиши старт и сброс типо) которые клацают, сенсор для меня куда удобней.

Перечислять еще много можно плюсов лично для меня. но каждый решает сам для себя что брать

p.s. брал его для електронной мозыки и хлтель максимального качества и детализации за любые деньги. взял а оказалось не дорого всего 500 баков и чму безмерно РАД!

p.s. Поклонник Армина Ван Бююрена Тиесто и всех транс гигантов Корстен Маркус Щульц..
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Однако по набортному функционалу и расширяемости НМВ Forte - не конкурент Бэбику. Его скорей нужно сравнивать с Дуэтом или Echo2.
 

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
ruslanzpua, а как она в работе???
В работе отлично! Полная поддержка Abletone Live 8 интеграция макс пока что тфу тфу без глюков... самое главное звук это что то..
Я почему ее и выбрал т.к. Бебик доволно уже пристарела морально а Форте толко в ноябре релизнули вот и решил проверить...запись еще не проводил т.к. не пользуюсь самое главное для меня OUT. Время прийдет попробуем и IN))

p.s. есть ли у кого отзывы от Universal Audio Apollo duo?
 
Последнее редактирование:

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Вообще крайне странные фразы, такой звук,такой звук !!!!!!!!!!
Такой чистоты звука я еще нигде не слышал
самое главное звук это что то..
Ощущение что вы эподживский конвертер купили. Запись вы не делали,то есть оцифровку пока не проверили, предус. тоже. Тупо слушанье аута,с чего вдруг такие возгласы??? Или вы со встроенной карты перешли?
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Бебик доволно уже пристарела морально
в чем устарела? то что у нее нет дисплея и сенсорных кнопок? babyface софтово думаю намного прогрессивнее, да и железно тоже
 

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
Вообще крайне странные фразы, такой звук,такой звук !!!!!!!!!!
Ощущение что вы эподживский конвертер купили. Запись вы не делали,то есть оцифровку пока не проверили, предус. тоже. Тупо слушанье аута,с чего вдруг такие возгласы??? Или вы со встроенной карты перешли?
Я перешел со встроенной....поэтому и такие "ВОЗГЛАСЫ".
 

Vitazzz

Member
24 Авг 2011
36
1
8
33
Народ, а echo 2 не конкурент всем этим вещам? Никто не пользовался ей?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Vitazzz, В принципе по заявке производителя - прямой конкурент, но слишком новый ещё, статистики никакой.
 

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
Он скорее всего будет конкурент Фокусу на не Бебику т.к сенсор и возможно цена
 

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
аааааа тогда все нормально!, нет я серьезно
Я в студии работаю уже как 6 лет за бугром...бейбик уже проехался по мне енное количество раз лично я записью не занимаюсь на это есть другой пипл. я по техн вопросам а именно по "портативным" . Звук который я усллышал от Focus мне не доводилось слышать как у бейбика его поддержали сразу 4 диджея с которыми мы щас сотрудничаем я их подерживаю для House Trance и любой другой этот 9.8/10 моя оценка поэтому такие "ВОЗГЛАСЫ". Sample который я упил был approved

- на данном этапе пока что Focusrite Forte-
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Я в студии работаю уже как 6 лет за бугром..
Не знал что работа "за бугром" влияет на слуховые способности, впрочем, как и на многие другие. Расскажите подробно как.
Звук который я усллышал от Focus мне не доводилось слышать как у бейбика его поддержали сразу 4 диджея с которыми мы щас сотрудничаем я их подерживаю для House Trance и любой другой этот 9.8/10 моя оценка поэтому такие "ВОЗГЛАСЫ".
А теперь ещё раз и по-русски, пожалуйста.
Причём тут диджеи вообще?
Sample который я упил был approved
Что с чем вы сделали и что произошло потом?
 
  • Like
Реакции: Searh4

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
ruslanzpua позвольте поинтересоваться координатами студии где работают на встроенных звуковых картах ?))
 

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
Последнее редактирование:

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
Не знал что работа "за бугром" влияет на слуховые способности, впрочем, как и на многие другие. Расскажите подробно как.

А теперь ещё раз и по-русски, пожалуйста.
Причём тут диджеи вообще?

Что с чем вы сделали и что произошло потом?
А Вы простите кто?:umnik2:
...прежде чем задавать такие вопросы хорошенько подумате как аудио интерфейсы могут быть связано с диджеями и самое главное для чего же они им нужны если не в студии, и тем более портативные!...
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ruslanzpua, Вы нарываетесь на горчишник

...прежде чем задавать такие вопросы хорошенько подумате как аудио интерфейсы могут быть связано с диджеями и самое главное для чего же они им нужны если не в студии, и тем более портативные!...
на студии аудиоинтерфейсы связаны должны быть с компьютером, но никак не с диджеями :drool:
 

ruslanzpua

New Member
4 Фев 2013
10
1
0
еще один:blink: ну да..вобщето...вотнул аудиоинтерыейс в компьютер пошел попить чаю...приходишь а трек ужО готов!)))
 

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Я пользуясь уже пару месяцев forte и скажу такт, карта работает стабильно, хотя помнится был один глюк маленька подвесала, сейчас работает без нареканий!! Есть 2 существенных недостатка :
1 карта не работат в полную силу от USB, а значит привязан к блоку питания,
2 не возможно полностью убавить уровень звука как на выход так и на наушники!
Приходится вечно тыкается в меню, а то не совсем удобно приходится делать 3-4 шага, когда нужен один, это отвлекает!!
В качестве переключения и управлений duet выигрывает, и в размерах тоже заметно мал, также и блок питания иму не нужен для простой функции вывода звука. И звук убавлят до полного нуля! Есть минус - это высокий ценник!!
 
  • Like
Реакции: johnymaker

alexandros86

Banned
3 Окт 2011
146
17
18
Ели дизайн имеет роль берите duet, если нет то baby нормально работает, но есть и минусы в нем, современим начинает болтаться регулятор уровня!! И наушники нужно втыкать в пучок проводов, который подключается через VGA к карте, ну и дисплея нет
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Сомнительное преимущество. А вот количество уже имеющихся входов/выходов + DSP с эффектами - на это стоит обратить внимание. Только здесь как всегда цена на МОТУ невменяемая.

ЗЫ: Вчера видел Форте вживую - до этого не подумал бы, что она такая большая по размеру.
 
  • Like
Реакции: johnymaker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)