Vst анализатор wave формы? (1 онлайн

Leosilent

New Member
15 Окт 2012
16
1
3
Какие анализаторы вы знаете? Для сведения - это просто необходимо. Например, для динамической обработки, компрессии. В Ableton live есть встроенные анализаторы.. Свожу в FL, какие сторонние плагины вы знаете?
 

Вложения

  • Like
Реакции: Novation

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
всё же порою бывает полезно и интересно заглянуть.
при накрутке звука например.
 

Leosilent

New Member
15 Окт 2012
16
1
3
Мне как новобранцу на этом поприще кажется полезной данная функция :mellow:
 

DrElliot

New Member
26 Окт 2009
21
3
3
Рязань
soundcloud.com
Почему же? Часто использую s(M)exoscope, что при синтезе полезно посмотреть, что когда какой-нибудь компрессор новый изучаешь.
Таких категоричных утверждений в музыке быть просто не может
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
ну да.. музыкант без осциллографа - как без рук! :)
 
  • Like
Реакции: rhrh

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Польза от этой штуки в том, что иногда показывает то чего не слышишь или на что не обращаешь внимание. Например на хвосты бочек, которые не слышны, но, накапливаясь, портят картину.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не добавляй, чего не слышишь. Любишь бочки - озаботься мониторингом. А смотреть звук - очень практика плохая. Визуалка - просто для подтверждения - не замена мониторингу, хочь в ушах.
 
  • Like
Реакции: rhrh

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
когда какой-нибудь компрессор новый изучаешь
Вот не понимаю я, неужели вы увидите на нем разницу в работе компрессоров? Эти нюансы можно только услышать, разве что пики меньше станут... Как по мне, это скорее игрушка для начинающих.
 
  • Like
Реакции: rhrh

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
О, понеслось по трубам. Юзер поднимает тему №78 в двадцать шестой раз, а двадцать человек говорят, что так никто не делает (в сорок девятый раз)
 

DrElliot

New Member
26 Окт 2009
21
3
3
Рязань
soundcloud.com
Вот не понимаю я, неужели вы увидите на нем разницу в работе компрессоров?
Встречный вопрос, а почему собственно я не должен её увидеть? Не нюансы окраски звука, а банальные атака с релизом прекрасно видны. И если вам не интересно не только послушать, но и посмотреть, что делает например компрессор с загадочными фиксированными параметрами без подписей, то мне - интересно. Плюс при работе с сэмплером проще все прогонять через него, чем мучаться потом, заново выбирая сэмплы вместо бракованных. Чувствую, что объясняю невероятно очевидные вещи:sleep:
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Встречный вопрос, а почему собственно я не должен её увидеть? Не нюансы окраски звука, а банальные атака с релизом прекрасно видны. И если вам не интересно не только послушать, но и посмотреть, что делает например компрессор с загадочными фиксированными параметрами без подписей, то мне - интересно. Плюс при работе с сэмплером проще все прогонять через него, чем мучаться потом, заново выбирая сэмплы вместо бракованных. Чувствую, что объясняю невероятно очевидные вещи:sleep:
в звуке НЕТ ОЧЕВИДНОГО. Вы будете нажим штриха карандаша выбирать, исходя из звука?
 
  • Like
Реакции: rhrh

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
DrElliot, просто данная тема возникает с завидным постоянством на форуме, надоело уже... Молодежь жуть как любит пялиться на форму волны, ну и на здоровье. ТС вообще в вопросе говорит, что
Для сведения - это просто необходимо
Мне кажется, роль данного плагина (и ему подобных) слишком преувеличена. На стадии обучения посмотреть, покрутить форму волны, понять, что с ней происходит при влиянии различных параметров - да, но не более.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
я раньше тоже любил повтыкать в смексоскоп, теперь смотрю в него намного реже, а иногда вообще о нем забываю.
Я конечно могу согласиться с тем что он может помешать слушать музыку, но не могу согласиться с тем что он вообще не нужен. Иногда (мне) он очень помогает.
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
когда я читал how to make a noise, вот там экзоскоп был невероятно полезен. Понимаются азы синтеза на раз, не заставляя слишком много визуализировать себе в голове ))) А так Magnet +1 ))
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
посоветуйте замену smexoscope для 64bit пожалуйста!
 

KUKSA

Active Member
7 Ноя 2009
275
34
28
Minsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и если можно фришный!:blush:
 

Phonexx

Active Member
14 Апр 2012
397
224
43
Планета Земля
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Коллеги,собираюсь освоить Pro tools,подскжите есть ли там что то подобное smexoscope?
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Уже появился относительно бесплатный Vengeance Producer Suite - SCOPE Чтобы иметь возможность пользоваться , надо обладать хотя бы одним лицензионным плагином от этой конторы.
И не совсем то о чем здесь идет речь, но вполне адекватный аналог по функционалу Cableguys WaveShaper Его можно скачать совершенно бесплатно купив за 5 баксов журнал COMPUTER MUSIC С ним, кстати, кроме этого плага, идет куча полезного софта (слегка обрезанного, но все же) , например Vengeance Philta x32\64 (!) синт Dune x32\64 и прочее
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И не совсем то о чем здесь идет речь, но вполне адекватный аналог по функционалу Cableguys WaveShaper Его можно скачать совершенно бесплатно купив за 5 баксов журнал COMPUTER MUSIC
Так то оно так, только вот поддержки этой штуки нет и не будет. Поэтому будет как со смехоскопом по итогу.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Так то оно так, только вот поддержки этой штуки нет и не будет.
нафига нужна поддержка если плаг выполняет свои функции исправно ?
ту уж выбор твой, либо за 5 но маленькие и без поддержки либо за …дцать но большие и с поддержкой))
а если уж чего-то станет не хватать по зарез в функционале то с деньгами всегда можно расстаться.
ИМХО
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Так то оно так, только вот поддержки этой штуки нет и не будет. Поэтому будет как со смехоскопом по итогу.
Вообще-то софт в недрах журнала COMPUTER MUSIC периодически обновляется (раньше, например Vengeance Philta был только 32 битный), но для возможности приобщиться к новым версиям, скорее всего, надо повторно покупать последний номер журнала. Хотя я в этом не уверен (неделю назад купил СМ первый раз), возможно доступ к обновленным версиям остается у всех, кто имеет журнал и аккаунт

PS Или Вы имеете в виду, что производитель заявил что поддержки этого плагина не будет? Тогда конечно - увы...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)