Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
По каждому вопросу, по каждой мелочи мы лезем в паутину за советом или информацией и т.д. Он прочно вошёл в нашу жизнь и носит глобальный характер, хорошо это или плохо, кто как думает?
Хорошо тем, что быстро находишь нужную и ненужную информацию, плохо что это вызывает зависимость
[OFF]по этому собственно, совершенно недавно продал свой домашний компьютер, теперь потихоньку начинаю превращаться обратно в человека... даже книжки начал читать, и гулять иногда. Не поверите, такой кайф))))
зы: правда пока период ломки... Вот например, в новый пост самый первый ответил rankster2: (который как известно, находится на форуме, "в интернете")))[/OFF]
Хорошо. По очень многим причинам.
А насчет наркотика - но если у людей отнять любое из благ цивилизации, то ломка будет наверное такая же, как если отнять интернет. Получается, что практически все, что нас окружает - это наркотики.
Безусловно много полезной информации в интернете, но на мой взгляд за пару дней стажировки на студии с опытным звукорежиссером узнаешь на много больше, чем за год проведенный на форуме. Интернет, нам во многом заменил живое общение и это плохо, а с другой стороны без интернета нам трудно было бы найти столько собеседников по интересам.
А насчет наркотика - но если у людей отнять любое из благ цивилизации, то ломка будет наверное такая же, как если отнять интернет. Получается, что практически все, что нас окружает - это наркотики.
А это по желанию, многие вообще не сидят и не собираются. Вообще, это все мифы, насчет интернет-зависимости. Их луддиты 21 века распространяют.
Есть совершенно конкретные зависимости, которые люди удовлетворяют с помощью интернета, но сама сеть тут ни при чем.
ИНЕТ - это наркотик!!! да же если Вы это и "не признаете"...
если это ни так, то попробуйте провести 3 дня без интета для своих нужд (не путать когда инет нужен по работе)...
ИНЕТ - это наркотик!!! да же если Вы это и "не признаете"...
если это ни так, то попробуйте провести 3 дня без интета для своих нужд (не путать когда инет нужен по работе)...
галку не поставил.
Интернет для меня и наркотик и источник информации, вместе.
От наркотика срочно нужно избавляться. Собираюсь заречься на пребывание в сети только 1 час каждый день.
Про источник информации: - это фантастика. Есть всё. Я даже жировики на голове не прооперировал, а избавился благодаря советам в сети.
А музыка? Выкопал всё невозможное начиная с сороковых XX века. Нечто удивительное. Книги пылятся на полках, хотя жаль. Ведь держать бумажную книгу в руках, удовольствие неописуемое...
В сети (за пять лет), я научился писать по-русски. Через русский язык, в сети, научился тому, о чем и не думал мечтать. Рашн сеть - она удивительна. Русские люди любознательны, отзывчивы и грамотны. Любят читать и познавать.
На моём родном языке, информации нет.
Интернет меняет стиль жизни. Вещь могущественная.
P.S. вопрос камрадам: - с информатикой каких стран (инет) можно можно сравнить инфу размещенную в рунете?
Кто равен?
Кто выше?
Инглиш, знаю плохо.
Спасибо.
Первая же ссылка убила напрочь: "Интернет наркотик воздействует напрямую на вашу энергию, на вашу ауру, на вашу жизненную силу." Отлично, еще торсионных полей там не хватает.
Я медицинские определения наркотика имел в виду. По ним интернет наркотиком не является.
Ну да, на уровне неумения управлять своим временем и тратой его на всякую интернет-фигню.
Но это не наркотик все же. Интернет тут ни при чем. Человеку надо собой заняться в этом случае, но не искать причины извне.
У интернет зависимости (по крайней мере зависимости от соц. сетей) есть четкий и уже установленный физиологический механизм - по сути это т. н. "дофаминовая зависимость". Приведу ссылку на вики: "В фундаментальном исследовании 1954 года канадские учёные Джеймс Олдс и его коллега Питер Милнер обнаружили, что если имплантировать электроды в определённые участки мозга, особенно в средний узел переднего мозга, то крысу можно приучить нажимать рычаг в клетке, включающий стимуляцию низковольтными разрядами электричества. Когда крысы научились стимулировать этот участок, они нажимали рычаг до тысячи раз в час. Это дало основание предположить, что стимулируется центр наслаждения. Один из главных путей передачи нервных импульсов в этом участке мозга — дофаминовый, поэтому исследователи выдвинули версию, что главное химическое вещество, связанное с удовольствием, — это дофамин. В дальнейшем это предположение было подтверждено радионуклидными томографическими сканерами http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%EE%F4%E0%EC%E8%ED#.D0.A3.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82.D0.B8.D0.B5_.D0.B2_.D1.81.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B5_.D0.BF.D0.BE.D0.BE.D1.89.D1.80.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D1.8F " Образно говоря если электрод заменить на кнопочку "лайк" (или любой другой симулякр общения) то результат будет тот же. Просто человек, как существо социальное постоянно нуждается в информационном обмене с себе подобными, а интернет и соц. сети в частности эксплуатируют эту его потребность.
Далее, что касается влияния интернета на нашу жизнь, то хотелось бы процитировать фрагмент из интервью директора Института мозга человека им.Н.П.Бехтеревой С. В. Медведева, опубликованное в журнале "Химия и Жизнь" № 12, 2011.
Интернет создает иллюзию общения, однако на самом деле изолирует и разобщает людей. А общение лицом к лицу
– это мощный фактор развития мозга. Согласитесь, преферанс на компьютере – это совсем не то, что с друзьями,
когда ты можешь обмениваться новостями, делиться проблемами, решать вопросы и содержательно проводить досуг.
Но самый сильный стимул для развития мозга – творчество и фантазия. Компьютеры со своими игрушками, социальными сетями, бесконечными картинками и фильмами отвлекли детей от чтения книг. И это губительно для индивидуального развития мозга, потому что только чтение книг будит и развивает фантазию. Ты должен мысленно переноситься в разные эпохи, представлять себе героев, думать вместе с ними, принимать решения. У каждого из нас был свой образ Д’Артаньяна, семнадцатилетнего мальчишки. А теперь для всех он – Михаил Боярский. В кино невозможно показать, почему герой принял то или иное решение. Принятие решения – трудный процесс, логику которого необходимо понять при чтении и тем самым обогатить свой интеллект. Мы меньше думаем, что будет, если, и все больше используем готовые решения, почерпнутые в интернете. Нынешняя молодежь не читает, поэтому не знает
разных возможных типовых решений в разных ситуациях и их последствий, не умеет моделировать их, разучилось включать здравый смысл и логику. Мы слишком много доверяем компьютеру, придаем ему функции, которых у него не должно быть.
Я здесь полностью согласен с мнением ученого... по сути мы запустили неконтролируемый процесс функционирования эдакого "коллективного бессознательного" всего человечества, развитие которого контролировать почти что не можем. Хорошо что относительно взрослые люди понимают что у интернета наряду с плюсами (они, безусловно, есть) существует еще и множество подводных камней. А что тут говорить о представителях более молодого поколения, которые безрассудно доверяют интернету зачастую почти ВСЕ свое свободное время, что в итоге ломает их дальнейшую жизнь, единственное что они от этого могут приобрести - разве что клиповый характер мышления, а с этим далеко не уедешь в IRL. Так что на мой взгляд особо доверять интернету не нужно, не очень понятно в какую сторону будет развиваться эта система и что мы получим на выходе.