Ambika - шестиголосный аналогово-цифровой синтезатор (2 онлайн)

uni-teknik

Active Member
27 Сен 2009
302
97
28
Москва
7732018854_17b480ccfa_z.jpg

Mutable instruments анносировала выпуск шестиголосного аналогово-цифровой синтезатор (цифровые генераторы и аналоговые фильтры).

На мой взгляды модель получается очень интересной. Во-первых 6 голосов и каждый со своим отдельным выходом и отдельной часть в мультисетапе. Все 6 голосов можно использовать и в режиме полисинф с разделением клавиатуры, наложением и пр.
Интересна непосредственно синтезаторная часть которая существенно расширена по сравнению с предыдущим инструментом компании:

- All the Shruthi-1 oscillators goodness – classic analog waveforms, FM, wavetables, vowel synthesis, low-fi tones.

-More z-family oscillator waveshapes, with digital emulations of analog waveforms sent through resonant LP/BP/HP filters.

-“Wavequence” mode for individually addressing the content of the wave memory (wavequence + step sequencer = wave sequencing).

-New mixer with adjustable overdrive and bitcrusher effects, independent of the mixing mode.

- 3 synchronized LFOs shared by all voices in a patch with new waveforms, and 1 desynchronized, per-voice LFO for subtle voice modulation effects.

-3 ADSR envelopes with times up to 60s.

-Large modulation matrix (14 slots, 4 modifiers), with new modulation sources and destinations.

-Improved sound richness/brightness and extended filter range.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Mutable instruments анносировала выпуск шестиголосного аналогово-цифровой синтезатор (цифровые генераторы и аналоговые фильтры).
Так это давно уже, тот же шрутхи только х6.


На мой взгляды модель получается очень интересной.
Ну по описанию да, а по техническому исполнению не так все хорошо....Широтно-импульсный "цап" с низкой частотой дискретизации 16 битами...Лоу-фай и алиазинг...Хотя для кого то будет жир и самое оно.
Лучше бы нне маялись фигней, а использовли нормальный проц вместо АВРки, там бы и 24\44\96кгц можно было бы и звук был бы куда качественнее. Хотя кому то и кобыла-невеста.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)