А где же в Nuendo 3 DirectX инструменты? (3 онлайн)

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Поставил я себе Nuendo 3. И понадобился мне RealGuitar (DirectX инструмент) - глядь, а в инструментах-то его и нет. Нет также и SmartFlute. Стал искать. В PlugIn Information, на вкладке DirectX они есть и отмечены как работающие. Открыл я эффекты, папку DirectX, а они все там, наряду с DirectX эффектами. И как же мне их в инструменты переместить? Интересно это только у меня такая трабла или кто-то тоже столкнулся с таким?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Хм... Честно сказать, всегда думал что RealGuitar - только DirectX, его и пользовал, оказалось VST версия при инсталляции по невнимательности попала в другую папку, сейчас нашел ее, перенес, работает. Спасибо. Но все-таки, интересно, что это - баг или у меня какие-то траблы, SmartFlute-то нет.
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
DXi придумали враги VSTi.
кто сказал что DXi должны работать в нуендо?
это приблизительно как спрашивать поддерживает ли нуенда плагины winamp.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
_Sasha:
кто сказал что DXi должны работать в нуендо?
Во второй прекрасно работали. Если следовать твоему мнению, тогда и эффектов DirectX в 3-ей Ню не должно быть, а они ведь есть. Да и в Сонаре никаких VST не должно быть.
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
эффекты и инструменты абсолютно разные понятия.
инструмент это то что в F11 можно выбрать.
или там directx был во 2й версии? =)
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Join:
Во второй прекрасно работали. Если следовать твоему мнению, тогда и эффектов DirectX в 3-ей Ню не должно быть, а они ведь есть
Но есть ли в этом высший смысл?! :biggrin:
А про флейту- никакой инструмент. Зато вот эта- Mini DiZi VSTi v1.1- вещь!
http://www.chineekong.com/free.htm
бесплатная к тому же. :smile:
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
_Sasha:
или там directx был во 2й версии? =)
Конечно был. Я бы понял, если бы DirectX-а совсем не было - политика такая, а так: тут есть, тут нету - видимо, баг.
parfumer:
А про флейту- никакой инструмент. Зато вот эта- Mini DiZi VSTi v1.1- вещь!
Mini DiZi уже пользую, понравилась, ты ее уже выкладывал в дамп, хотел попробовать еще и SmartFlute, но обломался. :smile: Ну да бог с ней.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Join:
Если следовать твоему мнению, тогда и эффектов DirectX в 3-ей Ню не должно быть, а они ведь есть. Да и в Сонаре никаких VST не должно быть.
Любое дополнительное преобразование или применение адаптеров для использования синтов и плагов DX>VST или VST>DX может вызвать различные артефакты ( задержки отработки, несовместимость контроллеров и мидисообщений, расстройку инструментов, латенси, остановку хостов, зависание Винды...)

Поэтому самый оптимальный вариант юзать все под своими именами VST под Ку/Ню, DX под Сонаром, благо разработчики сами уже дают соответствующие длл-ки... :smile:
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40
DXi инструменты во второй версии вызывались только в инсертах эффектов в папке директ икс и к тому же не работали... С какой стати им вызываться в VST instruments? В третей ничего не изменилось - дкс эффекты работают, инструментов нет как и не было...
Или я очень сильно ошибаюсь? :rolleyes:
 

_Sasha

New Member
19 Окт 2004
56
0
0
мне тоже очень интересно.
Join - не мог бы ты скриншотик показать?
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Вторую уже снес, но меня терзают смутные сомнения, "а был ли мальчик". Когда пользовал RealGuitar, всегда думал, что пользую DXi версию, а может просто вторая НЮ находила VST версию там, где не смогла найти третья (я уже говорил, что VST версия RealGuitar оказалась в другой папке).

Ну вот и у Петеленых нашел: "Cubase SX не отличает DX-плагины эффектов от плагинов инструментов DXi, поэтому применение DXi из Cubase SX нам не представляется возможным..." А они явно не про третий Куб пишут. Как, оказывается, я заблуждался! :smile:

Все, вопрос закрыт.
 

Trigg

New Member
7 Мар 2005
174
1
0
Join:
\"Cubase SX не отличает DX-плагины эффектов от плагинов инструментов DXi, поэтому применение DXi из Cubase SX нам не представляется возможным...\"
я тока хотел сказать, что куб не различает DX и DXi, ты меня опередил, а то тут такой флуд развели, ужас :eek:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)