Ко всем гитаристам (1 онлайн

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Придя на студию для записи гитары в какой из нижеперечисленных приборов вы хотели бы воткнуть свой джек?
(сам уже определился - это Line6 Pod X3 Pro - по чисто практическим соображениям, как то: в него можно воткнуть не только гитару, но и бас гитару, к тому же не так быстро затопчут))).

TC Electronic Nova System
TC Electronic G Magor2
Line6 Pod X3 Live
Line6 Pod X3 Pro


На оффсайтах слушал всё - всё нравится.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
все девайсы устаревшие совершенно ))
pod hd 500 ) вам нужен если лайн6
и бас паки там будут ))

у меня есть и x3 и hd ) разница там очевидна ) x3 это прошлое поколение )
 
  • Like
Реакции: kostyaline и АлексQ

kdolotov

Ph.D.
11 Ноя 2009
1.461
452
83
Раменское, Москва
youtu.be
Ни в какой бы из перечисленных, что за студия такая, что гитару в процессор втыкать? Уж тогда в инструментальный вход звуковой карты, так для того студия не нужна.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
АлексQ, еще раз повторюсь: определитесь, вам нужен универсальный девайс для записи гитары или процессор эффектов???

А то уж больно у вас смешались кони-люди в кучу...
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
kdolotov Мне есть куда втыкать гитары (DI на преампе). Ну вот такая у нас студия - придут тёмные гитаристы и ну гитары в процессоры втыкать - не оттащишь. А студия это как биржа - там люди всякие встречаются и о чём-то договариваются.
fakeitback вам нужен универсальный девайс для записи гитары или процессор эффектов???
И то и другое. Желательно бесплатно, как и всем. Ну почему бы не записать гитару обработанную эффектами сразу, а не потом.
Ещё раз повторяюсь - я не сторонник такой записи. Пишем в линию, потом обрабатываем. Иду на поводу гитаристов, выбираю процессор эффектов.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
АлексQ, добрый совет: если есть финансовая возможность, купите ламповую башку, желательно что-то из легендарных, типа jcm 800, кабинет 4*12 и сплиттер.

Для эффектов, если уж кто-то упрется рогом в их применение при записи, а не на пост-обработке - пусть будет тот же нова систем.

Так вы с одной стороны легко отошьете неграмотных сельских понторезов, пытающихся навязать вам свою волю (ибо не представляю, кто бы отказался играть в хороший стэк обвешанный кучей микрофонов), а с другой - поимеете чистый di-сигнал на случай исправления ошибок при записи посредством реампинга.

зы. но это как бы зло некислое, когда музыканты диктуют звукорежиссёру что и как ему делать :-\
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
fakitback зы. но это как бы зло некислое, когда музыканты диктуют звукорежиссёру что и как ему делать :-\
А они просто приходить не будут да и всё. Они всегда чем-то сильно заняты. (пивом наверное:))))))
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
пусть свое тащат, на чем играют. А вы в студию сплиттер купите да и все :)) И гитарригом их втихоря, когда уйдут ))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
это как бы зло некислое, когда музыканты диктуют звукорежиссёру
Когда диктуют - мож и зло, дык не позволяйте диктовать. А когда совместными усилиями, в творческих поисках находится нечто всех устраивающее, с референсами почти сравнимое - это есть не зло, а благо великое :)) У меня после преобретения лампы рэковые поды несколько лет тюнерами работали, затем всё-таки купил китайский тюнер и выкрутил поды из рэков - нефиг драгоценное место занимать... :)
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
Да, согласен насчёт компроми(к)сов ))). Только этим и занимаюсь в последнее время.
Вот чё-то никто ничего не сказал про Ж Мажор2. Неужто совсем г? На оффсайте приличненько так звучит, мужичёк такой лысенький играет живенько, да и у Ганзов в рэке стоИт аж 2 штуки.
Да, ещё, а какой сплиттер присоветуете - крутой или АРТ сплит микс4 (ART dpdb) подойдёт?
 
Последнее редактирование:

ADAMP1

Active Member
22 Сен 2008
237
79
28
Таганрог
Ну Ж Мажор2 это только процессор эффектов и втыкаться в него бессмысленно, нужен пред или эмуляция в цифре этого преда... вобщем у него задачи другие - он не предназначен для прямого подключения гитары.
 
  • Like
Реакции: АлексQ

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
АлексQ, у меня знакомый пишет в DigiTech (не помню модель, но из топовых старой серии). Фишка в том, что там можно настраивать точки разрыва (кажется, до шести одновременно). Например, одновременно писать обработанный сигнал и чистую линию, которую потом можно обработать софтом. Или писать линию плюс, скажем, компрессированный и полную обработку, ну и т.п.
И все довольны: местечковые гитаристы торчат от не самого плохого прибора, а вы имеете полную свободу манёвра при сведении.
 
  • Like
Реакции: АлексQ

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Вот чё-то никто ничего не сказал про Ж Мажор2
дык я сказал в параллельной теме... тока это не в ту степь, там есть пара каких-то дрянных перегрузов, емнип, но для жизни мало применимых.

Да, ещё, а какой сплиттер присоветуете - крутой или АРТ сплит микс4 (ART dpdb) подойдёт?
http://vk.com/pages?oid=-11605654&p=Splitter
 
  • Like
Реакции: АлексQ

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
wwwoland, фигня в том, что цифра сейчас вроде как вперед шагнула, а диджитеки не среди флагманов.
 

G R A Y

New Member
15 Апр 2008
12
0
1
Странно, что отвечают не гитаристы, а звукорежи. Да и тон символичный... (как же мы вас достали).
По сабжу: лучше в транзисторный комбик, чем во всё перечисленное
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
есть Ж Мажор2- используется для ревера и дилея, включается в луп. Норм. В качестве процессора плеваться никто не будет.
 
  • Like
Реакции: АлексQ

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
G R A Y
вы видимо наивно полагаете , что среди звукорежей не бывает гитаристов )?)
уверяю вас, бывают , и очень неплохие ))

транзисторный комбик - никому не сдался ):кроме невнятного зудения и больших проблем со съемом сабжа - ничего путного не выйдет
да и лампа для достижения приличного результата , должна быть мощная и громкая ) по крайней мере в металле)2 на 12 минимум
кое что приличное из этого есть пожалуй только у randall отдельные модели , но и то очень специфичные.
 
  • Like
Реакции: АлексQ

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
61
Москва-Крым
... В качестве процессора плеваться никто не будет.
Спасибо, что откликнулись. Именно о процессоре речь и идёт, а не о съёме звука. Транзисторный комб брать не собираюсь. Уже писал, что если и буду, то скорее всего Блэкстар.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.414
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
wwwoland, фигня в том, что цифра сейчас вроде как вперед шагнула, а диджитеки не среди флагманов.
fakeitback, я ж предлагаю писать линию. А местечковые гитарАсты пусть слушают себе зудение диджитека. И все довольны. Диджитек заменить на любой другой прибор, умеющий давать мультиаут.
 

G R A Y

New Member
15 Апр 2008
12
0
1
Zerocool,
моя наивность не простирается настолько далеко. Не буду скрывать, что меня несколько удивило отношение к гитаристам. Но это отдельная тема и не для этого топика.
Самое слабое во всех процессорах - это именно перегруз.
Поэтому, поскольку обращались к гитаристам, я и решил воспользоваться своим конституционным правом и высказать своё мнение. (которое, кстати, не считаю истиной в последней инстанции).
А по поводу рэндела (тоже кстати) полностью согласен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
G R A Y сейчас и в процах и в вообще в софте полно отличных перегрузов )
самое слабое место там кабсимуляция :)))
те времена когда это имело место быть , кончились лет этак 7 назад :))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)