Yamaha RGX220 - замена родных звукоснимателей (1 онлайн

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Гитарных дел мастера и иже с ними - вопрос!
Собираюсь поменять родные звучки на гитаре.
Гитара Yamaha RGX220
Мензура: 25,5" (648 мм)
Гриф: клен
Лады: 22
Корпус: ольха
Колки: литые
Бридж: Double Locking Tremolo
Звукосниматели: Humbucker x 2
3-х позиционный переключатель

Для начала думаю сменить бриджевый на Seymour Duncan SH-4 JB Model
Если результат устроит, то после этого планирую в нек поставить Seymour Duncan SH-2n JAZZ Model и поменять родной переключатель на 5-и позиционный.
Схемы на сайте производителя имеются - думаю особых проблем с "пайкой" не будет.
Играть собираюсь не митол, но тяжелые роколыжные и кранчевые "ритмы" подразумеваются + чистый чес на неперегруженном звуке.

Вопрос вот в чем: не будет ли каких-либо проблем с "совместимостью" гитары и звучков (в том числе и при установке) да и вообще, если смысл менять звучки (тем более что их стоимость достигает почти половины стоимости инструмента)?


-----------------------------------upd--------------------------------------

поправка на ветер ))
в бридж говорят TB-4 нуно, ибо машинка (хоть она уменя залочена и не используется)

остался вопрос целесообразности замены.... есть у кого какие мысли?
 
Последнее редактирование:

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
ну собственно, забрал сегодня бандерольку с почты и уже поставил на инструмент )))
на удивление все просто и достаточно быстро.
сначала конечно не понял шутки юмора, когда не обнаружил рамок, уже даже прикидывал как к родным присобачить, а оказалось рамка с болтами и пружинками в самом низу коробочки, под паролоном =)))))

пока подключил к 3-х позиционному переключателю (новый, 5-позиционный не пришел пока - его отдельной бандеролью отправили... дурь какая-то)

первые впечатления по звуку конечно ощутимые. но двоякие.
хамб в бридже - просто отличный: сочный, плотный, напористый звук дает, даже низ неплохой присутсвует (чего так не хватало в родном бриджевом датчике).
хамб в нэке если честно не очень понравился..... конечно для чеса с небольшим драйвом отлично подходит, но как-то другого ожидал звука. ну да ладно. может позже поэкспериментирую еще с каким-нить другим звукоснимателем..... да и если поставлю 5-позиционный переключатель может все меня сразу устроит ))))

В любом случае доволен, тем что замутил эту тему, ибо звук у ямахи стал на порядок благороднее чтоле =))))

ну и несколько фото в нагрузку
 

Вложения

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Классное это дело, поздравляю!) Было бы прикольно примеры звуковые "до" и "после" послушать.)) А я вот в раздумьях на что поменять свой ТВ-4 в бридже на ольховом хорайзоне - шумит да и просто малость поднадоел. Менять буду только на Сеймур, но вот думаю на какой.)
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Zulu, гранмерси! ;)
вот несколько примеров (на звание супер гитариста не претендую :goof: - так на скорую руку: до и после)

писал напрямую в Diditech GSP 1101: пресеты Twin Reverb и Classic Stack, чистый (Clean) в инструментальный вход M-Audio PojectMix
пардон за "нестроевич" между примерами "до" и "после" (когда "до" писал строила (хоть и чуток ниже камертона) и ладно, уже новые поставить быстрее хотелось:blum:)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Zulu

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.424
113
43
Москва
Alex B@ss, на нековый датчик рекомендую отсечку сделать, отличный стреляющий клин есть шанс получить
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Alex B@ss, на нековый датчик рекомендую отсечку сделать, отличный стреляющий клин есть шанс получить
ага-ага, так за этим пятипозиционник и нужен. Кстати, еще имеет смысл попробовать обе катушки, но в параллельном, а не последовательном включении: звук более легковесный, чем в последовательном, но всё же это будет звучать хамбакер, а не сингл.
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
Alex B@ss,
поздравляю :)


Играть собираюсь не митол, но тяжелые роколыжные и кранчевые "ритмы" подразумеваются + чистый чес на неперегруженном звуке.
хамб в нэке если честно не очень понравился..... конечно для чеса с небольшим драйвом отлично подходит, но как-то другого ожидал звука.
:scratch_one-s_head:

может позже поэкспериментирую еще с каким-нить другим звукоснимателем.....
в неке можно 59-ый попробовать,


или

615139_10151119740379261_580944919_o.jpg

:punk:
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
Alex B@ss, Спасибо за примеры звука!) Очень удивил нековый SH-2 - вместо "круглого некового" звука даёт эдакий бриджевый.) Думаю что 59 ый там был бы гораздо поуместнее. Про отсечку - не факт что поможет и что то даст, хотя это момент индивидуальный. У меня вот есть отсечка с 59м, ни разу не нашла применения, вот решил при лёгком тюнинге вообще выкинуть её нафек вместе с ручкой тембра за ненадобностью и вместо оной поставить киллсвитчЪ.)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
сорри за оффтоп ) но как же омерзительно звучит дигитеч)) эта пародия на твин ) как вы это терпите )?))
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Zerocool, :biggrin: как говорится - на вкус и цвет :pioneer_smoke:
ну какбэ да, не очень похоже, но при определенной "доработке" (как минимум сменить эмуляцию кабинета) звук становится приемлимее ))))
мне в нем вообще дико не нравятся эмуляции (особенно кабинетов), но для определенных целей он мне выше крыши. все остальное - софтом или "жужжалку" с диджитека, а кабинеты - импульсом.

вот например вчера, пока ждал вокалистов на запись, быстро накидал такую незамысловатую дэмку с новыми датчиками )))). лично меня звук гитар вполне устраивает ))))
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
мертвяк , сорри ) полнейший)

вот как твин должен звучать
 

Вложения

  • 1,7 MB Просмотры: 40

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
да кто бы спорил то ))))) процессоры диджитеки они такие диджитеки )))))
просто для моих целей даже этого звучания хватает, я вот о чем =))

з.ы. на Вашем примере я так понимаю еще какой-нить "страт" или "телекастер" звучит? Такое даже близко повторить сложно будет с моим теперяшним набором :laugh:

мля....
предлагаю модераторам поменять расположение кнопочек с пальцем вверх: сначала "+", а потом "-"... второй раз уже ошибаюсь (((( Zerocool, чесс слово, хотел респект высказать за пример, а тут такая оказия (((((
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
та не , дело даже нев страте , ..дигитечный кранч он не кранч ни разу , ...безжизненно звучит ) как будто перегруз совместили с чистым
короче теплоты , аналога нету ...tube sag
мой пример это кемпер )
 

SERG4444

New Member
7 Июл 2011
139
16
0
42
Москва
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Alex B@ss, разница реально заметна по звуку, сенкс за примеры до и после.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)