Vienna Dimension Strings (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
@tnsound, меня вроде и нет, но Шварцера сотоварищи Вы как ни в чем не бывало оскорбили:
да и берлинеры никогда не отличались, как говорится, умом и сообразительностью -пластмасса пластмассой
... так что и в самом деле - выбирайте, пожалуйста, выражения. Пафос Ваш, мягко говоря, смешон и неуместен.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
вот тут явно звучит какая-нить другая библа струнных. Интересно, какая? (известно только, что не спиты)
Да голливуд стрингз это. И медь вся тоже голливуд видимо (и немного из синебрасс). Всё-таки это самые крутые библы по совокупности характеристик.

Вот что интересно, у него каждый инструмент играет из отдельного контакта/плея. Таким образом лучше распараллеливается нагрузка на цп. Надо попробовать так же сделать. Ведь не секрет, что восемь инструментов в одном конакте и восемь контактов по одному инструменту в каждом это две большие разницы для цп.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Вот что интересно, у него каждый инструмент играет из отдельного контакта/плея.
бедный бедный.. Кубэйс )) Думаю как это у самого популярного венского демщика и ни одной вены.. Оказ. я пырыпутал его с Guy Bacos.. ))
Как же я щаслив что эта панелька с загрузкой асио не бьёт мне в глаз уже 7 лет.. :D Вапче забыл её включить в панель приборов в новом кубэйсе.:)
Ну и Уильямс конечно гений. ХЦ даже близко до не добирает.
 
Последнее редактирование:

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Гы.. Я с Блакусом переписку завязал на ютьюбе )), пытаюсь вытащить из него кино про его работу с обработкой. )) Он в своём фильме ни разу даже аудио-канал не показал хад.)
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
я пырыпутал его с Guy Bacos.. ))
Во, а то я уж было удивился - пробежался глазами по венским демкам и нигде его не нашёл)
Помнится, в каком-то из его видео я видел иконку вены у него на столе, но внутри проектов замечена не была

Из обработки он любит вот этот ревер http://2caudio.com/products/breeze#_overview
Это видно на этом видео () на 17мин47сек

Однако, судя по названиям треков, в проекте со звёздными войнами он использует другой темплейт
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Для владельцев обычной версии (не синхрон) дименшнов сделали апдейт, в котором реализовали те же улучшения, что и для синхронной версии:


Here you go: As mentioned, we have scrutinized Dimensio Strings during the re-editing of the whole material.

One important task was an enhancement with a releasse sample technology for fp, sfz, sffz and legato repetition Patches.
We also optimized the Performance Legatos and Performance Portamentos, along with quite some minor fixes and enhancements.
With this library update for VI Dimension Strings, all existing users also get the benefits we added for all SYNCHRON-ized users.

Best,
Paul
 
  • Like
Реакции: rusmur

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
не подскажешь , откуда информация ?
инфа с венского форума, чтобы увидеть апдейт надо галочку поставить на Vi library updates

досада вот какая - нельзя играть отдельными исполнителями из одного синхрон-плеера. Т. е. для каждого скрипача первых скрипок надо создать по отдельной инстанции плеера.


досада вторая: в синхрон плеере не реализовано автодивизи. хочется надеяться, что это лишь на данный момент так..
 

Вложения

Последнее редактирование:

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@V_ad_im, Старик , если не трудно напиши плиз как ты установил апдэйт. Я делал все как обычно , но синхрон плэйер не видит дименшены
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
Может перепутал?
Есть апдейт для VI pro версии. Который просто добавляет улучшения. При этом библа не начинает читаться синхрон плеером.

Чтобы в синхроне открывалось, надо платить отдельную сумму за кроссгрэйд, активировать лицензию и скачивать всю библиотеку заново в другом формате (кстати, весит на 30гб меньше)
 
Последнее редактирование:

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@V_ad_im, Купил таки кроссгрэйд Synchron-ized Dimension Strings I. На мой взгляд , стало как то поуютней :) ... Вообще интерфейс синхрон плейера попроще и понятнее, относительно VI . В общем я доволен ;)!
п.с.
но все таки есть какая то неуютность пока...
 
Последнее редактирование:

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
В общем я доволен ;)!
выглядит, согласен, удобнее.
Но есть вот какой момент. Сам я ещё в лоб не сравнивал, а вот наши зарубежные коллеги уже сравнили - синхронная версия звучит похуже, например соединение нот в легато
примеры можно было услышать тут, но автор уже удалил аудио с Soundcloud, заменив сравнение версий SyPlayer c ViPro дименшнов на сравнение synchron strings..
 
Последнее редактирование:

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
@V_ad_im,"синхронная версия звучит похуже" - да , согласен ! и не только легато...
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
и, кстати, у синхрон-стрингов тоже разница версий SyPlayer c ViPro ощутима.. что-то там у них не так в датском королевстве..
https://soundcloud.com/novaburst
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
ну и вот в таких моментах разница.. При одинаковых значениях задержки в humanize разный результат (сначала синхронная версия звучит, потом ViPro)

 

Вложения

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
А ещё это уже стало нехорошей традицией - синхронная версия - это не полноценная замена ViPro, в ней обязательно чего-нить не хватает. В случае дименшнов - не хватает эффектов/шумов. Так что в синхронной версии слово дименшн скорее обретает смысл деменции - потерю памяти и слабоумие)
 

Вложения

Последнее редактирование:

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
А ещё это уже стало нехорошей традицией - синхронная версия - это не полноценная замена ViPro, в ней обязательно чего-нить не хватает. В случае дименшнов - не хватает эффектов/шумов. Так что в синхронной версии слово дименшн скорее обретает смысл деменции - потерю памяти и слабоумие)
а в начале мне думалось , что это какая то доработанная версия ViPro ...
сегодня дважды вылетал SyPlayer при работе с SYNCHRON-ized Dimension String ((
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
В случае дименшнов - не хватает эффектов/шумов.
Ан-нет, нашёл. они лежат у каждого исполнителя в папке патчей, так что беру свои слова по поводу шумов/эффектов обратно. Но трелей нормальных так и не появилось. В ViPro версии трели надо либо вручную играть, либо играет арпеджиатор, в SyPlayer арпеджиатора пока нету как класса, а вручную - не получается так же сыграть быстро, как в ViPro версии. Спросил венцев
 

Вложения

Последнее редактирование:

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Ан-нет, нашёл. они лежат у каждого исполнителя в папке патчей
у меня их нет ...
[DOUBLEPOST=1558240327][/DOUBLEPOST]
в SyPlayer арпеджиатора пока нету как класса, а вручную - не получается так же сыграть быстро, как в ViPro версии.
да!!! абсолютно согласен
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
у меня их нет ...
ты их небось в пресетах ищешь, а они в патчах лежат отдельных исполнителей, ниже папок с разными струнами.

А вот такой вопрос по производительности. Пробовал ли полное дивизи гонять? чтобы из секвенсора миди с 32 треков играло 32 разными VIPro инструментами, в каждый из которых заряжен один исполнитель (Large set L2). Тянет комп? У меня такой конфиг напрочь кладёт 12-ядерный слейв, даже без MIRa. Без хрипа играют эдак по 2-3 инструмента от каждой группы, а дальше - кирдык. Пытаюсь понять, может что с префами/настройками не так из-за перехода на Vepro7.. А вот Synchron Player - молодец! Если все 32 инструмента играют без MIRa и с отключенными своими импульсами, загрузка около 70%. Видать венцы в нём хорошо оптимизировали использование ресурсов.


Апдейт:
Действительно, видимо, что-то переглючило после апдейта на Vepro 7. Удалил префы ViPro, загрузка при 32 каналах/инструментах стала 20%. Всюду нужен глаз да глаз, невозможно расслабиться) В итоге старый добрый ViPro опять впереди.
 
Последнее редактирование:

drovosek

Member
11 Окт 2004
168
14
18
К слову о производительности SYNCHRON Player. Прожорливая зверюга, походу. Сделал инстанцию в VEPro исключительно с SYNCHRON-ized SPECIAL EDITION Volume 1. 70-80% CPU при связи с CUBASE ! Хрень, однако. Такая же инстанция с Контактами (тоже забитыми) жрёт в разы меньше. Правда библа сама (SY-ized SE 1) не на SSD, а на внутреннем HDD. Может в этом дело? Кто знает?
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.699
2.276
113
48
не на SSD, а на внутреннем HDD. Может в этом дело?
должно влиять. лучше избегать использования HDD для таких задач - разве что для бэкапов. сейчас (если HDD) можно разве что поискать в SYплеере оптимальный размер буфера чтения с диска

уже не помню, какой был диск много лет назад, но мне тоже не хватило компа для SE vol1. (тогда ещё в версии ViPro) - у меня ещё был тогда диалог с венцами на тему "как разнести эту библу по двум разным компам при наличии одной только лицензии, а то один комп не тянет.." - их ответ был "никак"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: drovosek

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем привет! Друзья, помогите пжл: Synchron Player перестал видеть библиотеки ((
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)