Ошибки в сведении (RAP) (1 онлайн

18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать ваши мнения по этому демо... Наверняка тут много чего надо попереправить/попеременять (в сведении), но не знаю с чего начать лучше и чего ждать в результате..
Одна просьба - не говорить про звук тракт и качество записи.. тут я, так сказать, по возможностям...)
 

Вложения

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Костя, + 1)))))))))))

Аранжировка до того банальна, что тошнит... Ни мелодии, ни звука... Начните с минуса...
 

groovyboy

Well-Known Member
29 Дек 2011
1.107
400
83
Kh.uA
Бас надо ковырять он звенит как-то.
Голос вылазит по громкости, по-моему, ну и ревер на нем конечно... видимо помещение :blink:
Сэмплы - те, которые слева направо (вокальные?) - будут мешать голосу возможно, поэтому надо резать.
Ну и все однообразно. То же пиано - можно было бы разрядить. Сд тиховат, мягко говоря: послушайте треки америкосов - там сд рубит просто ппц.
В целом немного мутный, но в остальном - минус как минус ничего особенного.

Ни мелодии, ни звука...
Та какая мелодия? )) В штатах у продюсеров-грэминосцев мелодии выходят с грехом пополам... )))
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.282
837
113
66
Смоленск
А как можно говорить о сведении без упоминания звукового тракта и качества записи? Сама идея очень неплоха, исполнение вполне в духе и если нормально записать голос и (минус не из интернета, надеюсь?))), пересвести вместе с инструментами - может вполне неплохо получиться.
 

kot74station

New Member
5 Ноя 2009
29
4
3
40
74 RU
thisman.org
В хип - хопе в целом и в рэпе в частности (как наверное и во всяком творчестве), есть только одно правило. Делать так как нравится самому. Главное определиться с тем что ты хочешь увидеть в конце. А это видение у каждого своё, поэтому советы по сведению фактически бесполезны. Есть конечно базовые правила и техники работы но поэтому поводу так много уже сказано...
А по сабжу, звучит вполне слушабельно. Остальное прийдёт с опытом, как бы затаскано это не звучало))
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Kostya, а если в межгалактическом всеобъемлющем смысле, тогда есть? Какие?

krosslove_1980, вам хочется пожелать побольше здоровья что ли... (тошнота - это симптом)...
Меньше бы экспрессии и больше толку.. или все начинали с хороших условий, теракучей знаний и врождённого таланта... !?

Давшим адекватные и полезные ответы - большое спасибо...

Zvuk-Ach, имелись в виду фразы типа "для начала замени микрофон,поменяй звук.карту,купи пред,отделай комнату,замени мониторы и т.д. и т.п.")..
Минус не из интернета.. это моё.. первый опыт дробления на сэмплы через NI Kontakt.. кстати,может поэтому и грязновато, каждому сэмплу внимание не уделишь..
А так у меня микрофон rode nt2-a входит в m-audio fast track ultra.. комната ~9 кв.м. местами акустические панели...
 

AL.L

Well-Known Member
23 Апр 2010
622
303
63
Dortmund
Что то не понятно со стерео картиной , как то не сильно естественно для слуха ...наверное из за смещения баса , потом вот этот семпл , с голосом или гитарой ,в конце трека его много , не приятно резонирует на средних ...а трек очень даже не плох
 
18 Авг 2010
90
5
8
NVRSK
vkontakte.ru
Бас поковырял... но особо не замечал чтоб звенело, поэтому полегчало или нет - не знаю..
Голос сделал тише (боюсь чтоб слова были разборчивы), пресет ревера заменил и поубавил...
Вокальные сэмплы поболе развёл по сторонам и немного повырезал место под голос...
Бас и бочка практически не пересекаются, т.к. у этой бочки особо та низа и нету.. трогать не стал..
Ну и ещё по мелочи чего-то в ночи с ним делал.. Получше стало или я обречён?)
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)