Резонанс третьей струны. (1 онлайн

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Господа! Случилась неприятность... в связи с необходимостью пришлось поменять струны с 0.8 на 0.9 (к сожалению купить инструмент целиком, возможности пока нет), все вроде бы нормально... но вот какая штука, при съезде со второго лада на третий на первой струне начинает резонировать третья струна, пример во вложении, на струнах 0.8 такого не было, может кто знает как лечить?
на чистом звуке все нормально.
что уже пробовал:
датчики вверх-вниз-результат неизменный...
ставил струны 0.8- резонанс пропадал...
Ibanez RG370DX.
Помогите!
Заранее спасибо!
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
скорей всего 3 струну на машинке(качалке) надо приподнять, что то подложить твёрдое тонкое под седло 3 струны так что бы призвук исчез.
Floyd-Rose-Parts.jpg
причина в том что более толстые струны после замены просто задевают об соседние лады.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
не знаю почему, но мне то же кажется что дело во флойде... спасибо за подтверждение моих мыслей, но может еще будут мысли?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.275
4.372
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Первая струна третий лад и третья струна открытая - это одна и та же нота, оттого и резонирует (хотя в вашем примере почему то секунда слышится). Вообще, при игре на электрогитаре вроде как нужно всегда глушить неиспользуемые струны, иначе с дисторшном будет всё грязно звучать. Имхо, всё в порядке с инструментом, развивайте навыки игры на электрогитаре с дисторшн, чтобы призвуков не было.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Первая струна третий лад и третья струна открытая - это одна и та же нота, оттого и резонирует (хотя в вашем примере почему то секунда слышится). Вообще, при игре на электрогитаре вроде как нужно всегда глушить неиспользуемые струны, иначе с дисторшном будет всё грязно звучать. Имхо, всё в порядке с инструментом, развивайте навыки игры на электрогитаре с дисторшн, чтобы призвуков не было.
дело в том, что и с первого лада на второй и со второго на третий(очень сильно!) и с третьего на четвертый одна и та же гадость((( выше все нормально. По технике игры все понятно. Заинтересовал этот момент по тому, что при струнах 0.8 такого не наблюдалось ((((
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
причина в том что более толстые струны после замены просто задевают об соседние лады.
не, тут все нормально, после замены струн все было поправлено и ничего не задевает.
Кстати танцы вокруг флойда результата не принесли((((
Струны эрни бол
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.409
113
а на пере грифа стоят замки, ритейнер, колки, может что то из них даёт механический резонанс? хотя не колки наверное.
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Я бы попросил видео, чтоб оценить дело в гитаре или руках =\
Блин ребята:))) Мож инструмент поменять?:)))А то дураки там все:) и лепят отстой, под наши корявые лапы???:)))Я не о зинчуке:)))Если что:))))просто уважаю челов играющих:)))
 
Последнее редактирование:

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Блин ребята:))) Мож инструмент поменять?:)))А то дураки там все:) и лепят отстой, под наши корявые лапы???:)))Я не о зинчуке:)))Если что:))))просто уважаю челов играющих:)))
+1, в любой другой ситуации купил еще одну гитару с 0.9 -ми струнами, но срочность...
Все что нужно я конечно же отыграл, но вопрос с резонансом теперь стал актуальным... на будущее...
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Shrek,Продал все гитары Страт 79 ! Ибоненезы и ямахи, и купил телек и очень рад к своим 50:)))Кстати можешь взглянуть где покупать, чел известныйУверяю не обманет, но слушать надо:))можешь убедиться:)))>http://www.youtube.com/results?search_query=Fender+Artist+Series+Eric+Johnson+Stratocaster+•+SN:+EJ12680&oq=Fender+Artist+Series+Eric+Johnson+Stratocaster+•+SN:+EJ12680&aq=f&aqi=&aql=&gs_nf=1&gs_l=youtube-psuggest-reduced.12...8690.8690.0.16071.1.1.0.0.0.0.463.463.4-1.1.0.ПС: они под номером:)))Но денег своих стоят конечно:)))
 
Последнее редактирование:

Mr. SalvajeSalvaje

Active Member
7 Ноя 2010
173
101
43
Penza
Shrek, тот резонанс что у тебя на аудиофайле очень дикий и странный сам по себе. Единственное что могу посоветовать - для начала смени струны (по крайней мере хотя бы третью) на любые другие того же калибра (GHS, д'аддарио, дин маклей и т. д.). Дело в том что ты указал, что эрни болы поставил, а на них последнее время много нареканий по качеству. Тут даже где-то выкладывали фотки упаковки мэйд ин чайна и оригиналов. В общем попробуй и отпиши. Если будет тоже самое со звуком, то хотя бы отметем одну из возможных причин.
 

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
Mr. SalvajeSalvaje, 3-ю струну поменял, поставил аддарио (15) была бол (16) результат нулевой((( Эрни бол мне возят "оттуда"
Седло третьей струны поднимал, результат нулевой.
Датчики вверх-вниз, нифига.
ставил струны 0.8 - все хорошо.
Уже пошел чисто спортивный интерес, чё за фигня?

achsan,
не могу позволить себе иметь одну гитару ((( ибо приходится играть разноплановую музыку. Телек у меня есть))) К своим 50-ти может и оставлю себе один инструмент, но это будет не телекастер, LP и только его)))
 
  • Like
Реакции: achsan

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
Извиняй старина:)))Раз два три четыре пять? я опять иду тебя искать:)))
 
Последнее редактирование:

Shrek

New Member
2 Авг 2006
84
4
0
57
achsan, та ничё)))
Проблема с резонансом решилась покупкой другой гитары.
 

PbICb

As good as it sounds
30 Ноя 2009
522
96
28
Moscow Region
vkontakte.ru
что именно надо снять?
1) Весь инструмент при извлечении 2) Отдельно работу левой руки 3) Отдельно работу правой руки.

Не зависимо от решения проблемы, было бы интересно. У самого встречались резонирующие лады, но не так жестко.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)