Синт и комп через юсб - можно ли передавать звук? (1 онлайн

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Здравствуйте. Разжился синтов Roland V-synth GT.

Как вообще правильно скоммуттировать с компьютером, чтобы аранжировку делать в fl studio?

Слышал что как то можно по юсб соединить, и передавать аудиосигнал, в мануале пишут:
"Порты USB позволяют коммутировать V-synth GT и компьютер для передачи файлов, или обмена midi и аудиоданными. ............
Через данный порт могут передаваться как миди, так и аудиоданные.

Дальше в мануале ничего дельного не нашёл.
Вроде синт как звуковой модуль, вот скрин настроек юсб аудио из мануала.
Там вроде можно цепочку направить так чтобы sound generator поступил в USB COMPUTER
Посмотреть вложение 53837

Я сделал, по идее должно что-то произойти, обнаружиться новое звуковое оборудование или что ещё, но ничего не происходит.
 

TRANCEDLY

New Member
25 Мар 2009
84
52
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по идее должно что-то произойти, обнаружиться новое звуковое оборудование или что ещё, но ничего не происходит
Возможно подключили через хаб, возможно включили в USB 3.0
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
Да синт видится в настройках миди fl studio и я могу его использовать как миди контроллер.
Но хочу писать звук от него в фл.
Но так, чтобы звук поступал по usb - это вообще как то возможно?
 

Адмиль

Member
19 Апр 2010
67
3
8
soundnova.ru
хах, ну вроде разобрался как синт использовать по usb. Теперь синт у меня как звучка. Колонки в него надо втыкать. Микрофон тоже в него. Старую звучку - выходит не нужна.

Только вопрос, даст ли нормальное качество записи микрофона этот синт, или же лучше нормальную звучку, и синт втыкать в неё а не в юсб?
 
Последнее редактирование:

manrae

Active Member
10 Янв 2012
239
52
28
40
А ты попробуй. Полчаса и будешь точно знать ответ.
 
  • Like
Реакции: Novation

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)