Замена плагинам TC PowerCore. (1 онлайн

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Понадобилось мне вернуться к проекту сделанному пару лет назад и внести в него некоторые изменения. А беда в том, что тогда у меня был PowerCore и использовались несколько его плагинов. Теперь девайса нет и встаёт вопрос, чем заменить его обработку, чтобы не сильно поменялся звук. Прежде всего интересует замена Tubifex (вооще не помню что он делает), TC Chorus-Delay — помню что интересный плагин. 24/7С Limiter и TC MegaReverb я думаю заменить смогу. Ах да, ещё TC PowerCore CL, а чем он от 24/7С отличается?
Кто знает, подскажите пожалуйста.

P.S. Да, забыл сказать, Mac OS only!
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.050
113
Пенза
vk.com
Может проще скинуть файл проекта (чтобы настройки плагов встали) с нужными треками треками тому, у кого есть паверкор, а он вышлет обработанные дороги - их просто послушать и имхо сразу будет понятнее чем заменить :) Это если речь про инсерты, разумеется, но кроме ревера про них и речь, если я правильно понимаю...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.050
113
Пенза
vk.com
Так я и говорю - другой, но перед этим послушать какой был :)
Вобщем, если не надо - я ж не навязываюсь ;)
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
Какой звук был я могу послушать на сохранившемся миксе. Мне надо, иначе бы я не спрашивал, просто вопрос был конкретный и хочется конкретики в ответах.
 
Последнее редактирование:

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
Tubifex - гитарно-ламповое апм сим моделирование. очень хороший плуг, можно почти на 100% утверждать, что вряд ли найдешь реальный аналог. ну разве что ревалвер да и то... звук однозначно будет другой
 
  • Like
Реакции: DmitryYa

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
all_the_time, ага, точно, на гитаре стоял. А не знаете, симуляция комбиков в Logic совсем плохо? Понятно, что звук будет другой - это не страшно, лишь бы интересно по звуку было.
Про Ревальвер я как-то забыл... Давно с гитарами не работал.
 

all_the_time

Member
18 Июл 2007
137
15
18
с Лоджиком я не работал никогда. Не могу сказать. но в принципе, ревалвер многие считают одним из самых лучших. да и из бесплатных плагов амп эмулатяров + импульсы можно выжать достаточно (здесь в гитарном разделе и в обсуждении софта целые ветки о симуляции есть). все зависит от задач. я же не знаю какого рода у вас гитара там. если брутальное дж-дж да еще на первом плане это одно. если чистый звук подкладкой, то иногда вообще можно без симов обойтись, одним ревером. еще хвалят softube Vintage Amp Room (он и на платформе PowerCore есть и нативный в виде плуга) говорят что он делает чудеса, но я как то не смог его раскурить ((
 

DmitryYa

Real Member
18 Фев 2005
1.429
455
83
Saint Petersburg, Russia
all_the_time, да, спасибо. Именно Ревальвер помог мне нарулить то что надо — немного винтажного перегруза с большим presence. В принципе с остальным справился, но вот Chorus-Delay не повторить. Уж больно у него интересный звук... Может кто знает похожие плагины?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)